Codice Gara:R1508016
(VEDI Invito)
Località:Marzabotto (Bo)
Data di svolgimento:22/03/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08087 - A.S.D. Misa Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Zamboni Piero08077 - A.S.D. KI OSHI4560456
2LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4530453
3GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4510451
4MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena4410441
5Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4360436
6Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4310431
7ROSSELLI ALESSIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4300430
8Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4270427
9BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4210421
10Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4100410
11GUERZONI ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI4010401
12Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4010401
13Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4010401
14Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry4000400
15SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3910391
16Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3810381
17Marangoni Giovanni08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3800380
18Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3730373
19VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3640364
20Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3610361
21BIASIA STEFANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3560356
22Volpicelli Lorenzo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3400340
23Ferretti Alessio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3360336
24MIARI FEDERICO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3350335
25Pieri Claudio09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi3160316
26Sacchetto Gianfranco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2990299
27BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2160216
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4030403
2Bonettini Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI3890389
3BONGIANNI MILA09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3870387
4Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI3360336
5PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2960296
6Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2770277
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3570357
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Avoni Alessandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3760376
2TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3670367
3Mazzanti Sergio08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa3650365
4TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3570357
5Fiorani Franco08087 - A.S.D. Misa Archery Team3560356
6Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI3310331
7GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3270327
8Bovo Luca08077 - A.S.D. KI OSHI3200320
9Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI3190319
10Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3130313
11Giuriato Alessandro08077 - A.S.D. KI OSHI3120312
12MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3110311
13Mancianti Massimo09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi3080308
14Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3070307
15Mancuso Gaetano08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2990299
16Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale2930293
17Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2910291
18SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2900290
19FRANCHINI VILLIAM08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2850285
20Gori Claudio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2790279
21Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI2780278
22COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2770277
23Caselli Claudio08077 - A.S.D. KI OSHI2670267
24Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI2530253
25MIRULLA ANTONINO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2370237
26Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2240224
27MARIOTTI MAURO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti2190219
28TROMBA CRISTIANO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1620162
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3700370
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI3410341
3MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3050305
4Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2410241
5RIVOLA PAOLA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2310231
6CASALI CHIARA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2260226
7VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI2180218
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MACCHIONI MATTEO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3350335
2Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3190319
3Franceschelli Federico08087 - A.S.D. Misa Archery Team2130213
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fantuzzi Massimo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3410341
2Penocchio Bruno06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3120312
3Roda Stefano08087 - A.S.D. Misa Archery Team3110311
4VENTURI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3030303
5Cassoli Nicola08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3030303
6ZAGNI DAVIDE08102 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3010301
7BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2990299
8Fabbri Luca08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2950295
9BUCCI GIULIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2950295
10Caccuri Vincenzo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2930293
11Bacci Roberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2890289
12MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2790279
13Casalini Stefano08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi2720272
14BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI2690269
15Bernardi Alberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2500250
16Depietri Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2340234
17Franceschini Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2280228
18GALLI MATTIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2180218
19Colli Sandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2040204
20BUCCI GRAZIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1890189
21Cipollini Daniele08087 - A.S.D. Misa Archery Team1690169
22Zanasi Marco08077 - A.S.D. KI OSHI1560156
23CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1470147
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2880288
2Ori Gigliola08087 - A.S.D. Misa Archery Team2590259
3BELLAGAMBA Valeria08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2530253
4Giorgini Letizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2210221
5LOLLI SILVIA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2160216
6Leoni Fiorella08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1860186
7VILARDO BEATRICE08016 - A.S.D. Arcieri Faentini98098
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1volpari thomas08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2440244
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Roda Carlotta08087 - A.S.D. Misa Archery Team1310131
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3240324
2DI PRIMA GIUSEPPE08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3170317
3Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2960296
4Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2800280
5Degrassi Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2790279
6MONTI WALTHER08087 - A.S.D. Misa Archery Team2710271
7MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2580258
8QUILICI ALVO GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2570257
9Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2550255
10Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2360236
11CASATI VALERIOGIUSEPPE09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera2340234
12Ruspini Davide10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2320232
13Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2180218
14MANUZZI SIMONE08102 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2170217
15ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2120212
16Fesani Luciano08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2110211
17Taddei Simone09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi2100210
18DI MAIO ALESSANDRO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2080208
19RICHI BALDI09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2010201
20Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio1910191
21CAGNOLI PAOLO08102 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM1880188
22Busca Maurizio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1800180
23Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1790179
24COSTA LUCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1490149
25TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1430143
26Antonelli Giovanni10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1430143
27Fantini Massimo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1400140
28Bellone Aurelio 08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio1130113
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3110311
2Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2320232
3LAZZARI SILVIA08077 - A.S.D. KI OSHI2010201
4TOSI MARISA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1990199
5Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1830183
6Cionna Federica08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1720172
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gambini Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1580158

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108077 - A.S.D. KI OSHIBonettini Barbara
ROVATTI FABIA
LAZZARI SILVIA
9310931
210041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROPICCINETTI FRANCESCA
Castellani Cristina
Forte Elena
7690769
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaArbanti Alessandro
TACCOLA ROBERTO
Fantozzi Giacomo Luca
1.11701.117
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.GOBBI RICCARDO
TORRICELLI GRAZIANO
Marani Fabio
1.11401.114
308089 - A.S.D. Arcieri della RupeMorara Marco
Avoni Alessandro
DI PRIMA GIUSEPPE
1.10301.103
408077 - A.S.D. KI OSHIZamboni Piero
Turchi Eros
Venturelli Giuliano
1.06701.067
506059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLAPERNA LORENZO
Boni Antonio
ANTONIAZZI ATTILIO
9780978
608006 - A.S.D. Arcieri FelsineiFerretti Alessio
Giommoni Moreno
Bernardi Alberto
8410841
709060 - A.s.d. Arcieri CertaldesiPieri Claudio
Mancianti Massimo
Taddei Simone
8340834
808016 - A.S.D. Arcieri FaentiniCasadio Luca
GALLI MATTIA
Babini Vito
7580758