Codice Gara:R1508001
(VEDI Invito)
Località:Casalgrande (Re)
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:03/01/2015 - 04/01/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08043 - A.S.D. Arcieri Orione
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre553
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
3Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo546
4Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo536
5Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione533
6CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini529
7Bonfiglio Michela08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo522
8Fantinelli Marina08016 - A.S.D. Arcieri Faentini518
9Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo512
10Cappello Mila08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows511
11Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione499
12Pellegrini Daniela08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows483
13Cambo' Ramona08043 - A.S.D. Arcieri Orione483
14Monticelli Silvia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows454
15PEDRAZZI ELENA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.446
16BARADEL GIULIA08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima418
17Nanni Roberta08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows384
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione575
2Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows560
3VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE555
4Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo553
5Righi Ivan08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE551
6Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows549
7Bonora Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo545
8Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team543
9STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei543
10Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione530
11Mantovi Uber08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club528
12Pedretti Andrea08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo526
13Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team525
14SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica523
15Bucci Emanuele09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio523
16Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team520
17Marani Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo520
18Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi515
19Bettoni Riccardo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE513
20FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente511
21ZUCCHI CLAUDIO08077 - A.S.D. KI OSHI508
22Alboni Matteo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.507
23D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione503
24CAVICCHIOLI DANIELE 08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este501
25RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team496
26Michelotti Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows496
27MARINO FRANSONI STEFANO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team480
28SCAGLIARINI SIMONE08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima478
29Grasso Fortunato08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente476
30Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI472
31Barba Gianluca08043 - A.S.D. Arcieri Orione472
32GULINELLI MATTEO08083 - A.S.D. @rchery Globe471
33ZACCARELLI ANDREA08083 - A.S.D. @rchery Globe458
34BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE455
35Montemaggi Mirco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows436
36Benevelli Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione427
37TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti421
38Sita Lorenzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione407
39rossetti alessandro08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco366
40Romani Roberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione303
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme560
2Zoli Enrica08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza535
3Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme518
4MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo503
5PIACENTI ELEONORA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme425
6FOGACCI REBECCA08083 - A.S.D. @rchery Globe394
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini567
2FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
3SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo534
4Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows529
5Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione521
6MAGRADZE NIKOLOZ08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo520
7Pedretti Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo515
8Trigari Fabio08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM494
9Ghetti Gianluca08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza479
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team541
2Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
3Santi Angela08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa528
4MELLONI PAOLA08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa514
5Baiesi Giovanna08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa514
6Fortini Paola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team334
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team571
2Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.560
3Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
4Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei551
5Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme551
6Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
7BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team547
8Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme545
9Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco544
10Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows544
11BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows543
12Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima542
13Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo536
14Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
15Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.533
16Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo533
17Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima531
18Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA531
19Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme531
20Bonfiglioli Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa530
21Duranti Paolo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza530
22Barbanti Antonio08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima527
23Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo526
24VINCENZI ERMANNO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco526
25Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows525
26Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione525
27Guidetti Sergio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE525
28Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team521
28Stanzani Loris08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.521
30Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti516
31Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club510
32Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio509
33PASINI CLAUDIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica492
34TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este491
35CAPONE PABLO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi490
36Branchini Enzo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi490
37Balbi Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.490
38Visani Franco08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza488
39Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows485
40SERRA EMANUELE08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa483
41CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.471
42POPPI DANIELE08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco464
43Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.352
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este501
2Cavoli Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione470
3Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione452
4BELTRAMI SELEN08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.449
5Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione361
6Bravi Elisa08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows351
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
2Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
3Gavioli Enrico08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE543
4D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione534
5Fuga Ludovico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team517
6Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione506
7SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE501
8ROVERSI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE496
9BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.478
10MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti463
11Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo450
12DI NICOLANTONIO DIEGO08083 - A.S.D. @rchery Globe439
13Pugnaghi Andrea08043 - A.S.D. Arcieri Orione426
14Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.407
15Righi Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione405
16ROSA ALESSANDRO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti268
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo550
2LUCIA Anita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team473
3Savioli Giorgia08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza468
4CESCATTI IRIS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.434
5NOSARI CAMILLA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.408
6GHINI GIADA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.374
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows511
2Capannini Antonio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows498
3MASELLA MASSIMILIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.489
4ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme480
5VANDELLI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE479
6CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team464
7SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe444
8Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows346
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchi Ginevra08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo521
2TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti516
3Rossetti Azzurra08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco502
4CONTI ELENA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti365
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasini Mario08077 - A.S.D. KI OSHI523
2Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows514
3Benini Luca08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM447
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTI ELEONORA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team574
2Solato Giorgia08077 - A.S.D. KI OSHI573
3Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre564
4Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini560
5Venturelli Manuela08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team559
6Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione556
7COMASTRI SONIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo555
8KALUZNA TERESA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini537
9Ottonello Daniela08077 - A.S.D. KI OSHI532
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo581
2MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei579
3Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini577
4Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI576
5ROSSELLI ALESSIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.573
6MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena572
7ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione569
8VINCENZI FABIO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO567
9Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione567
10Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.566
11Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini566
12VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE566
13GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.565
14Zamboni Piero08077 - A.S.D. KI OSHI565
15Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.564
16Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team563
17Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione563
18Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.561
19Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini560
20Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI559
21CEVENINI Emiliano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team558
22Raimondi Antonio08077 - A.S.D. KI OSHI556
23TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
24Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
25MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena554
26Ferretti Alessio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei549
27Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI547
28BERTELLINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo539
29MIARI FEDERICO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo537
30Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE530
31CAMORANI MARCO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo519
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortesi Sara08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente540
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team568
2FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei561
3ALEOTTI MARCO08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme549
4GASPERINI FILIPPO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE520
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este561
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este559
3Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
4Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
5CHIERICATI MOIRA08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO543
6Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo542
7PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo516
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo574
1Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco574
3Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry571
3Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE571
5Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este570
6Zenaro Delfino08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE569
7Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco567
8Donini Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa564
9Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe563
10Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI561
11Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica560
12Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team560
13Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale560
14Alberini Franco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE559
15GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini558
16CORTELLA FABIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team558
17Guglielmino Giacomo08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO558
18CARPANELLI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI557
19Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
20Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
21VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este555
22Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.550
23Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
24Terbojevich Nicola08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows539
25D'AMBROSIO VITO08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa538
26Bergonzini Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI538
27Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este524
28Casadio Giancarlo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini515
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RATTA LISA08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM542
2Benini Sara08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM533
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica545
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIUNGATO VIRGINIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE509
2VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI478
3ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI467
4Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI443
5MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica408
6Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione387
7BARBIERI LISETTA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE339
8CASALI CHIARA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo325
9DONDI CHIARA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE219
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club533
2LO NERO PIETRO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows530
3Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione518
4Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club515
5TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.510
6TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI502
7Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme502
8MASI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe502
9TOGNETTI CARLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo499
10Giuriato Alessandro08077 - A.S.D. KI OSHI492
11Scaramagli Pier Paolo08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa487
12Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI485
13Mazzanti Sergio08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa481
14Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica477
15TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE477
16COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.477
17Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo476
18VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE474
19Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI470
20Conte Emiliano08043 - A.S.D. Arcieri Orione469
21Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI469
22SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE467
23Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica467
24Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI452
25FARNETI FABIO08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa448
26CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club441
27Piccolo Giuseppe08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo435
28MIRULLA ANTONINO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.428
29MELEGARI GABRIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo420
30De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica405
31MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente403
32CASTELLINI GIOVANNI08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.402
33Mancuso Gaetano08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE400
34Mammi Umberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione400
35SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club387
36BABETTO RENZO08083 - A.S.D. @rchery Globe378
37FERRARINI BRUNO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.377
38SERAFINI SANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe372
39LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.348
40Franceschini Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI341
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SILVESTRI GIOVANNI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE232
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAIANO ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club479
2Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe439
3DOMENICHELLI CLAUDIA08083 - A.S.D. @rchery Globe331
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme548
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme530
3Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione512
4Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini497
5Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione485
6Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione481
7Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme467
8Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini447
9Spallanzani Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione440
10CINTORI CESARE08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.434
11MELANDRI MAURO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini426
12FRANCHINI FRANCO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.426
13QUATTRINI ANTONIO08077 - A.S.D. KI OSHI419
14BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo404
15Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows400
16Costi Danilo Stefano08043 - A.S.D. Arcieri Orione399
17Aleotti Domiziano08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme391
18Bovo Luca08077 - A.S.D. KI OSHI383
19Scapinelli Tiziano08077 - A.S.D. KI OSHI370
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MACCHIONI MATTEO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.481
2Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.415
3Pinza Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team413
4GROSSI Brenno08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team334
5MARINELLA Lorenzo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team310
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bussolati Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione348
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzeo Lorenzo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente364
2Caramaschi Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club248

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoBarbieri Cristina
Bonfiglio Michela
Nicoli Clelia
1.570
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneDoretto Giada
Iotti Silvia
Cambo' Ramona
1.515
308086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsCappello Mila
Pellegrini Daniela
Monticelli Silvia
1.448
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoSimonetti Luca
Bonora Fabio
Pedretti Andrea
1.624
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVYSHNEVSKYY OLEG
Righi Ivan
Bettoni Riccardo
1.619
308043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Braglia Corrado
D'ambrosio Massimo
1.608
408086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsRotella Fabio
Manfroni Michele
Michelotti Andrea
1.605
508078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Lodi Pierluigi
Cuoghi Danies
1.588
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeMammi Giulia
Delsante Laura
PIACENTI ELEONORA
1.503
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
SESSI MATTEO
MAGRADZE NIKOLOZ
1.612
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della LandaSanti Angela
MELLONI PAOLA
Baiesi Giovanna
1.556
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Carnevali Alessandra
Fortini Paola
1.411
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFubiani Paolino
Bisacchi Sergio
BRUSA MARCO
1.666
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoDanieluk Marco
Mussini Giulio
Botti Sergio
1.628
308076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeSeveri Oreste
Morandi Gianni
Ovi Daniele
1.627
408086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
Zani Pasqualino
1.612
508035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaGentili Luca
Bosco Bruno
Barbanti Antonio
1.600
608062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoSandri Giovanni
VINCENZI ERMANNO
POPPI DANIELE
1.534
708082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
Balbi Paolo
CANI ALBERTO
1.494
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneCavoli Giada
Sita Beatrice
Palazzi Silvia Nicoletta
1.283
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMUSOLESI FEDERICO
Galli Giacomo
Fuga Ludovico
1.615
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEGavioli Enrico
SIOTTO PAOLO
ROVERSI LORENZO
1.540
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneD'ambrosio Alessandro
Oneta Cipriano
Pugnaghi Andrea
1.466
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.CESCATTI IRIS
NOSARI CAMILLA
GHINI GIADA
1.216
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGregori Francesco
Capannini Antonio
Valente Lorenzo
1.355
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamSARTI ELEONORA
Finessi Monica
Venturelli Manuela
1.697
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.ROSSELLI ALESSIO
Camurati Matteo
GOBBI RICCARDO
1.704
208016 - A.S.D. Arcieri FaentiniBassi Andrea
Casadio Luca
Melandri Simone
1.703
308077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Zamboni Piero
Pergreffi Paolo
1.700
408043 - A.S.D. Arcieri OrioneROSSI NELLO
Natalizio Sandro
Creazzo Nicola
1.699
508021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBellesia Alex
TENEGGI DANIELE
Fiorani Fabio
1.693
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBottazzi Mara
Comi Marinella
PARZIALE CARMELA
1.614
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEPini Andrea
Zenaro Delfino
Alberini Franco
1.699
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Andreoli Enrico
Campioli Carlo
1.687
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamGolfieri Marco
CORTELLA FABIO
Fini Stefano
1.668
408077 - A.S.D. KI OSHICervi Luigi
CARPANELLI ROBERTO
Bergonzini Giuliano
1.656
508008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGovoni Davide
VALIERI LOREDANO
Veronesi Francesco
1.649
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIVARVARO MARIA
ROVATTI FABIA
Campeggi Floriana
1.388
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEGIUNGATO VIRGINIA
BARBIERI LISETTA
DONDI CHIARA
1.067
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBraglia Daniele
Morini Alessandro
CARAMASCHI MILO
1.489
208077 - A.S.D. KI OSHITORDI ROBERTO
Giuriato Alessandro
Turchi Eros
1.479
308085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTETURRINI CLAUDIO
VYSHNEVSKYY OLEG
SIOTTO LUIGI
1.418
408056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della LandaScaramagli Pier Paolo
Mazzanti Sergio
FARNETI FABIO
1.416
508054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.TORRICELLI GRAZIANO
COZZOLINO PASQUALE
MIRULLA ANTONINO
1.415
608021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoTOGNETTI CARLO
Morellini Giovanni
MELEGARI GABRIELE
1.395
708043 - A.S.D. Arcieri OrioneRabitti Luca
Conte Emiliano
Mammi Umberto
1.387
808042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaPinotti Nicola
Pedrazzoli Roberto
De Angelis Umberto
1.349
908083 - A.S.D. @rchery GlobeMASI ALESSANDRO
BABETTO RENZO
SERAFINI SANDRO
1.252
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeOvi Daniele
Valli Claudio
Delsante Emanuele
1.545
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Benassi Luciano
Morellini Francesco
1.478
308016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMorelli Dario
Babini Vito
MELANDRI MAURO
1.370
408077 - A.S.D. KI OSHIQUATTRINI ANTONIO
Bovo Luca
Scapinelli Tiziano
1.172
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamPinza Marco
GROSSI Brenno
MARINELLA Lorenzo
1.057