Codice Gara:R1505027
(VEDI Invito)
Località:Rovereto
Data di svolgimento:01/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
4Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto589
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
3Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare617
4Girardi Enzo05005 - APD Kosmos Rovereto601
5Briosi Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto435
6Tommasini Mauro05005 - APD Kosmos Rovereto403
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga628
2LANDI VANESSA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino627
3Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo616
4ROTA GAIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.601
5Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme578
6Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle575
7Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2FRANCESCONI CRISTIAN05005 - APD Kosmos Rovereto503
3Ioriatti Pema05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.431
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.639
2Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto637
3Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino574
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pedri Caterina05005 - APD Kosmos Rovereto481
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto575
2Cortelletti Giacomo05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.563
3Hillebrand Christian05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.537
4SARTORI Simone 05005 - APD Kosmos Rovereto535
5SCANDALETTI ELIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani482
6Lunelli Vincenzo05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.467
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sartori Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto594
2tommasini eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto558
3francesconi maddalena05005 - APD Kosmos Rovereto554
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mangerini Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani661
2Andreolli Pietro05005 - APD Kosmos Rovereto540
3Simoncelli Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto474
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta691
2Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco668
3Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta665
4Frigerio Stefano04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta657
5Eller Hartmann21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi654
6Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto653
8BELLOMETTI DEVID04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta649
9BERTAGNA MARCO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco645
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRASCELLI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere638
2Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO632
3Tozzi Aurora09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana621
4BONETTI Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo607
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto690
2BARADEL SIMONE07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago681
3DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese667
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pertesana Santina04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA561
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune668
2Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto650
3Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.646
4Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto645
5Venturini Claudio05005 - APD Kosmos Rovereto495
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto683
2BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole627
3Bortolussi Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto601
4Andreatta Thomas05005 - APD Kosmos Rovereto577
5Sociati Axsel05005 - APD Kosmos Rovereto545

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoGirardi Enzo
Briosi Alessandro
Tommasini Mauro
1.439
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.Cortelletti Giacomo
Hillebrand Christian
Lunelli Vincenzo
1.567
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoSartori Eleonora
tommasini eleonora
francesconi maddalena
1.706
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaPagnoni Federico
Benedini Fabio
Frigerio Stefano
2.013
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoFaldini Luciano
Rosselli Francesco
Venturini Claudio
1.790
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoSUT JESSE
Bortolussi Alessandro
Andreatta Thomas
1.861