Codice Gara:R1504108
(VEDI Invito)
Località:Cesano Boscone (Mi)
Data di svolgimento:07/11/2015 - 08/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvati Proietti Federica04137 - A.S.D. Arcieri Minerva506
2Allieri Francesca04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese491
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Beraldo Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese559
2Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO549
3Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.548
4Fico Giuseppe04137 - A.S.D. Arcieri Minerva535
5Mancione Luca04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera534
6Zanicotti Giovanni04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.530
7Vaccaro Christian04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese523
8BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. Arcieri Minerva523
9Oddo Stefano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese519
10Concardi Davide04137 - A.S.D. Arcieri Minerva518
12Bettoli Fabio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri498
13Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo474
14Valentini Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo462
15DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE460
16VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.451
17APPIANI Michael04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina372
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo544
2Concardi Marco04137 - A.S.D. Arcieri Minerva457
3Cigognetti Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.399
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIPIONI LORENA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.518
2Arra Francesca21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi507
3REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese495
4Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO485
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team560
2Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. Arcieri Minerva555
3Chiodo Giuseppe04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese554
4Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese550
5SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese548
6Moretta Luigi04137 - A.S.D. Arcieri Minerva540
7De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese540
8FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. Arcieri Minerva530
9RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO519
10Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese517
11Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. Arcieri Minerva514
12Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri511
13PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO507
14Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio505
15Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza492
16Tromboni Quintino04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco489
17GALLASSI GIORGIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone480
18Beretta Giampietro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.459
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cozzi Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo514
2Aradori Shana04137 - A.S.D. Arcieri Minerva503
3Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera472
4Mazzarese Giulia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo406
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian534
2Intini Gabriele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo492
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo521
2NAVA CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.472
3Aprile Irene04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo336
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ventura Nicolò04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera461
2Dal Lago Paolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo452
3Rattazzi Jacopo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo448
4Tarricone Lorenzo04137 - A.S.D. Arcieri Minerva404
5Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo372
6Cirignotta Giosue04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera354
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera453
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1caroni stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera384
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo564
2Cavalleri Giulia04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone563
3Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO559
4Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo550
5COLLINI SONIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba537
6DI FRAIA ALESSANDRA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone502
7Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club431
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo591
2Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta589
3Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo585
4Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi582
5LOMBARDI SIMONE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone581
6Carminio Antonio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia580
7ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO578
8BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.577
9PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese574
10POLACELLI FRANCESCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone569
11Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO567
12Lazzati Gabriele04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta567
13VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO566
14Scabini Andrea04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco565
15Marzanati Giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI564
16Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo564
17Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi563
18Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera562
19Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta560
20Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo560
21Frigerio Stefano04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta557
22Iracà Antonio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO556
23Villa Alberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi552
24Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO551
25NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone543
26Bruschi Valerio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI529
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio569
2CALAUTTI SAMUEL04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone563
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI575
2Origgi Roberto01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI565
3Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI556
4Raschi Fausto04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.553
5Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo552
6CORCIONI ITALO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.552
7Bruini Claudio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.551
8Stafforini Ottavio04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco543
9Carvani Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco534
10Monti Moreno04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.532
11AUGERI ANGELO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone516
12Lazzarin Pier Luigi04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco445
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grande Alessandro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera561
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANDAZZO FABIO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO487
2TAMBURINI ANDREA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone408
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina489
2COLOMBO ORESTE04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana478
3Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo477
4FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana476
5Nespoli Diego04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo445
6Folli Pierluigi04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana424
7TAGNI Antonio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina410
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALMOIRAGO ISABELLA04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco451
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo534
2Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo520
3Castagna Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri496
4Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri495
5DELL'AGLIO VINCENZO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri494
6Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO480
7BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.472
8D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone457
9Brognara Fabio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI456
10Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO443
11Cassani Eugenio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.442
12Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.435
13GELMUZZI LUCA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone424
14RIZZOLI PIER GUIDO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio403
15GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.400
16Molteni Ezio Mario04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.395
17Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo276
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATAPANO ALICE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone360
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS380
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS353

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. Arcieri MinervaFico Giuseppe
BARP ANDREA ANTONIO
Concardi Davide
1.576
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseChiodo Giuseppe
Dalla Ca Di Dio Enrico
SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO
1.652
204137 - A.S.D. Arcieri MinervaLodola Pierangelo
Moretta Luigi
FUCCI VINCENZO
1.625
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDal Lago Paolo
Rattazzi Jacopo
Valassina Mattia
1.272
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
Lodetti Alessandro
Ceriotti Mauro
1.740
204144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaPagnoni Federico
Lazzati Gabriele
Benedini Fabio
1.716
304066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOROTA EMANUELE
Calautti Francesco
VERSACE DAVIDE
1.711
404067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeLOMBARDI SIMONE
POLACELLI FRANCESCO
NEGRI PAOLO
1.693
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.Raschi Fausto
CORCIONI ITALO
Bruini Claudio
1.656
204022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arcoStafforini Ottavio
Carvani Marco
Lazzarin Pier Luigi
1.522
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104030 - A.s.d. Arcieri Della MartesanaCOLOMBO ORESTE
FOLLI DANIELE ALESSANDRO
Folli Pierluigi
1.378
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriCastagna Giancarlo
Riboni Renato Pietro
DELL'AGLIO VINCENZO
1.485
204106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.BIFFI ALESSANDRO
Cassani Eugenio
Molteni Ezio Mario
1.309