Codice Gara:R1504096
(VEDI Invito)
Località:Canegrate (Mi)
Data di svolgimento:10/10/2015 - 11/10/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.549
2CANTU' GLORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo522
3Allieri Francesca04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese505
4Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo485
5TREZZI Elisa04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri481
6BIANCHIN Elena04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo471
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO559
2Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team555
3Beraldo Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese553
4Moretti Federico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza539
5Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo516
6Marchetti Stefano04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI503
7Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.480
8Frassoni Andrea04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza461
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone435
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO410
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente550
2De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese535
3RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo532
4Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio522
5Seminara Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo519
6Bigoni Luca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo498
7RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO498
8Tromboni Quintino04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco465
9DAMIANO MICHELE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole449
10PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO443
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cozzi Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo536
2COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.531
3Caccia Sofia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.454
4Penteado Alisea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo378
5BAITIERI Silvia04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente360
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano536
2Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.505
3Pastorello Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo501
4Damiano Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole500
5Intini Gabriele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo491
6Dal Lago Paolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo482
7TURCHIANO Nicolò04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente481
8BAJ Paolo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente475
9Rattazzi Jacopo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo418
10CAIROLI Ismaele Maria04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente400
11Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone400
12Pauselli Jacopo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone393
13Wargocki Erwin Filip04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo310
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo508
2ALBERTI SARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole426
3Aprile Irene04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo350
4BRANCATISANO SARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole225
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dominici Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo541
2Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole527
3Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone489
4NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente439
5Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone433
6Gagliano Mirco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole429
7GILARDONI Gabriele04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente424
8Zanon Luca04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone424
9Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone419
10Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo381
11VILLA Ivan04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente352
12Ballerini Federico04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole315
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aprile Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo330
2Cozzi Emanuele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo272
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO559
2Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo550
3Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo549
4BELASH OLGA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi509
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo583
2Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo579
3ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO572
4POLACELLI FRANCESCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone567
5Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO563
6Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi562
7Scabini Andrea04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco560
8VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO559
9Mancione Luca04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera556
10Pollingher Omar04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA554
11Iracà Antonio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO553
12Borsani Massimiliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo542
13Muci Domenico04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo540
14Cazzato Gianni04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo540
15Iaria Emanuele04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA537
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone529
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo566
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo562
2Stafforini Ottavio04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco561
2LOMBARDI PASQUALE04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente561
4Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo561
5Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri560
6Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo559
7Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri558
8RUGIERO Giovannino Mario04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente554
9Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo554
10Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese548
11Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri536
12Carvani Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco530
13Passoni Stefano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo527
14Angius Giovanni04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo524
15Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team524
16Lazzarin Pier Luigi04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco494
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaudiano Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo515
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone429
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barera Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo461
2Valassina Pietro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo450
3MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo386
4Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone306
5Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone280
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo366
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo504
2BERETTI VITTORIO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole502
3Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese499
4Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole492
5Soffritti Giorgio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona490
6GAGLIANO SALVATORE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole484
7Trotta Emilio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole483
8SIVIERI ETTORE LUIGI04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole454
9Bonechi Armando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo429
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone386
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS356

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloIntini Gabriele
Dal Lago Paolo
Rattazzi Jacopo
1.391
204098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteTURCHIANO Nicolò
BAJ Paolo
CAIROLI Ismaele Maria
1.356
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Kristian Michele
Colombo Matteo Adolfo Maria
Zanon Luca
1.346
204038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePalmieri Mattia
Gagliano Mirco
Ballerini Federico
1.271
304098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteNOVATI Federico
GILARDONI Gabriele
VILLA Ivan
1.215
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOROTA EMANUELE
Rota Paolo Alessandro
VERSACE DAVIDE
1.694
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloLodetti Alessandro
Borsani Massimiliano
Muci Domenico
1.661
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriErreni Enrico
Mancione Filippo
Tassan Mangina Dante
1.654
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloCeriotti Mauro
Passoni Stefano
Angius Giovanni
1.613
304022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arcoStafforini Ottavio
Carvani Marco
Lazzarin Pier Luigi
1.585
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBarera Andrea
Valassina Pietro
MORONI Marco Giuseppe
1.297
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleBERETTI VITTORIO
Genova Giovanni
GAGLIANO SALVATORE
1.478