Codice Gara:R1504007
(VEDI Invito)
Località:Lecco (Lc)
esclusione GM GF RM RF
Data di svolgimento:18/01/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CRIPPA ALENA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba519
2Ghisalberti Margherita04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo517
3citterio annalisa04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno505
4Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo479
5MANSALVI ARIANNA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba459
6Bottigliero Monica04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo458
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente553
2Longoni Ruggero04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno544
3Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri540
4DIEGOLI FLAVIO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba527
5LUPPI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente519
6SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo517
7BONELLI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente516
8Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.512
9Nozza Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda511
10Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.510
11MARTURANO Gaetano04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente495
12marturano marco04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno479
13Zuffada Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo461
14Caleffi Simone04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo461
15Mambretti Alessio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate422
16Caldarella Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo405
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavalleri Chiara04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco482
2Ghioni Serena04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.451
3Panzeri Benedetta04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.399
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo535
2Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza519
3SCIPIONI LORENA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.499
4Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo472
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza569
2Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team557
3Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza546
4Parolini Claudio04122 - A.P.D. Bernareggese538
5Cacciamani Giovanni04122 - A.P.D. Bernareggese537
6CINQUEGRANA BRUNO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba531
7Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza530
8Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba527
9Cipollini Mauro04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno515
10RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO512
11Milani Massimo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno509
12Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano508
13Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba505
14Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano503
15Vettorello Giorgio04122 - A.P.D. Bernareggese496
16Musina Giampaolo04122 - A.P.D. Bernareggese496
17Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano481
18Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo472
19Lucon Gianpiero04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano452
20Napolitano Alberto04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno364
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRAMANI BENEDETTA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba324
2LIVIO CAMILLA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba301
3ZANOTTA LINDA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba266
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPINELLI LUCA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese446
2BIANCHI RICCARDO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba368
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLLINI SONIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba538
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.572
2Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo571
3Marzanati Giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI567
4ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO565
5Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi560
6Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.550
7Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo518
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO559
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo565
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI573
2MAZZA GIANCARLO04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona561
3Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri560
4Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO559
5Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO550
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZA DAVIDE04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona550
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIULLI JESSICA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba460
2AGNELLI Claudia04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina293
3Leisten Yvett04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi285
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina520
2URBINATI ALESSANDRO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi476
3Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina466
4PIROVANO ROBERTO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba464
5LONGO STEFANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi449
6TAGNI Antonio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina439
7Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo438
8SIGISMUNDI Francesco04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina415
9SGRO' DAVIDE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi337
10Scaccabarozzi Luigi04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.325
11Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo218
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri541
2Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda496
3MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza484
4Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda436
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo309

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoGhisalberti Margherita
Zuffada Chiara
Bottigliero Monica
1.454
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteBergna Marino
LUPPI Andrea
BONELLI Andrea
1.588
204114 - S.S.D. Arcieri San BernardoZuffada Marco
Caleffi Simone
Caldarella Stefano
1.327
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
Marenghi Massimo
Cecchetto Maurizio
1.645
204122 - A.P.D. BernareggeseParolini Claudio
Cacciamani Giovanni
Vettorello Giorgio
1.571
304056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaCINQUEGRANA BRUNO
Erba Sergio
Pontiggia Walter
1.563
404017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Bedani Alberto
Vezzoli Santo
1.492
504023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoCipollini Mauro
Milani Massimo
Napolitano Alberto
1.388
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaBRAMANI BENEDETTA
LIVIO CAMILLA
ZANOTTA LINDA
891
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104080 - A.S.D. Arcieri Rezia ValtellinaMORESCHI Luigi
Meraviglia Mirco Remigio
TAGNI Antonio
1.425
204093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiURBINATI ALESSANDRO
LONGO STEFANO
SGRO' DAVIDE
1.262