Codice Gara:R1503019
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Data di svolgimento:28/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferraro Michela03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo522
2Aiello Paola03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo511
3CICCONETTI ORIETTA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo381
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle598
2Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole519
3terranova gianmarco03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo489
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RIVAROLI CRISTIANO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana647
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle608
2Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle602
3CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle554
4Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle416
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale557
2Misuri Chiara03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo554
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI STEFANO GIANMARIA 03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia522
2Faro Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle494
3PAROLA PATRICK 03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia485
4SILEO GABRIELE03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo446
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PARODI MATTIA03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle568
2Gugole Lorenzo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia505
3LANTERI Mattia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia435
4Marcuzzo Edoardo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia421
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Conte Giulia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia580
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'AMICO ANDREA03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo578
2aronne cristian03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo467
3TERRANOVA MATHIAS03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo421
4AMORETTI FRANCESCO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo383
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre669
2MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe573
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre699
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi661
3TOSO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum632
4Capalbo Giuseppe03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo611
5SPEZIA DENNIS03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia591
6Destefanis Marco03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia584
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Foroni Cinzia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo568
2Zantedeschi Monica03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo565
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lonis Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia664
2BORTOLOSSI EDIS03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo638
3SAGLIBENE GIUSEPPE03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia609
4Campagnolo Mario03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia608
5ANFOSSO ALBERTO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo506
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VACCARO DANIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri646
2Rosazza Manuel03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri534

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloFerraro Michela
Aiello Paola
CICCONETTI ORIETTA
1.414
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleGibaldo Emanuele
Franzi Riccardo
CANAZZA FABRIZIO
1.764
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaGugole Lorenzo
LANTERI Mattia
Marcuzzo Edoardo
1.361
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camilloaronne cristian
TERRANOVA MATHIAS
AMORETTI FRANCESCO
1.271
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaLonis Enrico
SAGLIBENE GIUSEPPE
Campagnolo Mario
1.881