Codice Gara:R1501042
(VEDI Invito)
Località:Alessandria
Data di svolgimento:28/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera595
2Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo578
3TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese555
4ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
5MARTINET NICOLE02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco492
6COCUZZA ELEONORA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco471
7Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo445
8Ghisalberti Margherita04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo444
9SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese395
10Ferrino Silvia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia334
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare660
2Zagami Alberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia656
3AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI596
4PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.596
5Ghirardi Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra582
6LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE564
7SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum557
8BERTUZZO IVAN01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia550
9GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum549
10Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza548
11LUCINI FABIO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE526
12Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum526
13MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese519
14Alizeri Stefano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia519
15Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo506
16Caleffi Simone04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo471
17FONTE FRANCESCO01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara463
18GUERRINA ALFREDO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO436
19Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo435
20Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara431
21LA BRUNA SAMUEL04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE409
22CORDA DAVIDE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia357
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia597
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paviato Rosetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia607
2SCIPIONI LORENA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.558
3Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo543
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia626
2De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco622
3BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows619
4Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows613
5Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE602
6Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
7Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.557
8Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia555
9Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
10Tromboni Quintino04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco544
11SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.530
12MORBELLI MAURIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
13Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio501
14Campagnoli Angelo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara465
15Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo463
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARTINO ELEONORA03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo590
2Aradori Shana04137 - A.S.D. Arcieri Minerva494
3BOZZA GINEVRA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco476
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian623
2DEMICHELIS JACOPO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia618
3Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri611
4NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri600
5Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri533
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo580
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri657
2PERRIER LAURENT02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco597
3Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum584
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Stefano Valentina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale498
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pesci Giulia04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera630
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO672
3Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.668
4De Stefano Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale667
5Lazzati Gabriele04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta667
6ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale662
7ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO661
8Zorzo Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO659
9Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale658
10QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.658
11Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO656
12Falomo Bernarduzzi Alberto01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo647
13Falomo Bernarduzzi Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo642
14Scabini Andrea04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco642
15Falomo Bernarduzzi Francesco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo622
16Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi603
17Ferrandi Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera561
18ROVATI MASSIMO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera543
19Lebrino Francesco04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera532
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO640
2PITTARELLI MATILDE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano636
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi679
2Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.677
3Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo674
4Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.666
5Folicaldi Sergio Lionello04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.651
6MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.632
7Stafforini Ottavio04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco629
8DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team617
9Lazzarin Pier Luigi04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco600
10Carvani Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco586
11Bozzetti Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera533
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ranieri Allegra01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian532
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Grande Alessandro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera649
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.637
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Oddone Massimo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia186

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoNosaliene Dangeruta
Zuffada Chiara
Ghisalberti Margherita
1.467
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumSCHELLINO MARCO
GIRAUDO FLAVIO
Rivetti Federico
1.632
204042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTELA BRUNA FRANCESCO
LUCINI FABIO
LA BRUNA SAMUEL
1.499
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCockings Marco Paolo
Bisognin Lucio
MORBELLI MAURIZIO
1.638
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Riccardo Luca Alessandro
NARDON PIETRO
Bormolini Davide
1.744
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOVERSACE DAVIDE
ROTA EMANUELE
Rota Paolo Alessandro
1.989
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeDe Stefano Francesco
ITALIANO GIANCARLO
Toffoli Fulvio Serafino
1.987
301037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoFalomo Bernarduzzi Alberto
Falomo Bernarduzzi Andrea
Falomo Bernarduzzi Francesco
1.911
404029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraFerrandi Gabriele
ROVATI MASSIMO
Lebrino Francesco
1.636
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cristofaro Felice
Cafagna Antonio
Folicaldi Sergio Lionello
1.994
204022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arcoStafforini Ottavio
Lazzarin Pier Luigi
Carvani Marco
1.815