Codice Gara:R1412057
(VEDI Invito)
Località:Frascati
Data di svolgimento:22/02/2014 - 23/02/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company559
2DATTILO BARBARA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma525
3Sciamanna Ylenia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.505
4De Angelis Vanda12122 - A.S.D. Arco Club Pontino498
5BARTOSOVA LENKA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina477
6Evangelisti Maria Antonietta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI454
7Calvacca Martina12122 - A.S.D. Arco Club Pontino448
8Bucci Valentina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma443
9Martinez Irene12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI418
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
2GIACOMONI DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
3CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
4Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini552
5ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
6Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.543
7Scarpato Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma541
8Raffaele Roberto12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco540
9ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.538
10Missori Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani537
11Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino536
12Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.535
13MOIO GIANLUCA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma534
14TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma520
15COIANTE ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma519
16Riva Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino506
17Giardina Marco12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini501
18Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma499
19Fontaini Alessandro12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus497
20Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino492
21Spetti Riccardo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma443
22Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani437
23CONCUTELLI DAVIDE12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company389
24Rossi Giovanni12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini388
25Botarelli Luca12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma383
26Moraci Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.332
27Dell'Unto Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani215
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turchi Antonia12138 - A.S.D. Frecce Azzurre426
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus552
2BRAVI FABIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI543
3Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno540
4Proietti Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA538
5Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma534
6TAMBERI ALBERTO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco528
7Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre525
8PIETROSANTI ROBERTO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma523
9Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA519
10Monachesi Massimo12113 - A.S.D. Caere Archery513
11Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina509
12Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia504
13Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino498
14VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.492
15Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre490
16D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA478
17Nardinocchi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma477
18ERCOLINI RODOLFO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre470
19Tucci Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.453
20Ruberto Giacomo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.445
21Macchi Dario12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma406
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardinocchi Livia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma522
2BORRI CHIARA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana428
3Pistolesi Elisa12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI391
4Bocci Cindy Loray12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma365
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI552
2Sciarra Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI545
3Perrone Riccardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI445
4CARA EMANUELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma342
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI505
2MOIO RICCARDO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI493
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.562
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA578
2Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino575
3CAPOBIANCO NICOLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma573
3BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia573
5Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM572
6Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
7Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
8Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino558
9Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.554
10Bruschini Carlo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.519
11carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.490
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia568
2AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
3Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.553
4D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma548
5Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA545
6David Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.537
7IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI534
8Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno530
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina447
2SULICKA JOLANTA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.430
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUZZI PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma531
2NUCCILLI ARCANGELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma520
3RODOLFO Donatello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.507
4Villani Pietro12138 - A.S.D. Frecce Azzurre504
5Miconi Roberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI492
6Villani Kevin12138 - A.S.D. Frecce Azzurre478
7POMPA EZIO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre470
8Colaiacovo Stefano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina443
9Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum403
10BATTISTA DANIELE12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco263
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.483
2Perrone Laura12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.464
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzi Giancarlo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco531
2LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco506
3VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.494
4Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.487
5Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.485
6Scarpato Giovanni12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.483
7SABATO AMERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma483
8Malatesta Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma476
9Priori Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia472
10TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.471
11Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.466
12GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco449
13Proietti Tocca Benedetto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina446
14Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.429
15FRANCESCHELLI FILIPPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.427
16Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco401
17Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma398
18Mastrofini Giuseppe12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani387
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PROCACCINI MARTA TERESA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco388

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaQuattrocchi Edoardo
GIACOMONI DAVIDE
CIAVATTA DANIELE
1.669
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Mancini Maurizio
ORTOLANI VALERIO
Torella Cataldo
1.616
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoIsgrò Emanuele
Riva Alessandro
Cavallin Alessandro
1.534
412007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Mirko
Giardina Marco
Rossi Giovanni
1.441
512112 - A.S.D. Compagnia Arcieri TuscolaniMissori Alessandro
Troiani Graziano
Dell'Unto Alessandro
1.189
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAProietti Massimo
Rea Giovanni
D'OTTAVIO MARCO
1.535
212138 - A.S.D. Frecce AzzurreTomelleri Giorgio
Lista Salvatore
ERCOLINI RODOLFO
1.485
312108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaPIETROSANTI ROBERTO
Nardinocchi Massimo
Macchi Dario
1.406
412109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.VINCON ENRICO
Tucci Franco
Ruberto Giacomo
1.390
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANICOLANDREA FEDERICO
Sciarra Lorenzo
Perrone Riccardo
1.542
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaCAPOBIANCO NICOLA
Nascenzi Paolo
Figna Dario
1.704
212064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Moroni Sandro
Bruschini Carlo
carpineti Massimo
1.563
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreVillani Pietro
Villani Kevin
POMPA EZIO
1.452
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoTozzi Giancarlo
LANDGRAF GUENTHER
GRIFONI CLAUDIO
1.486
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.VIERO ANDREA
TIBERI UMBERTO
Cavaliere Marco
1.431
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaSABATO AMERICO
Malatesta Andrea
Brugia Antonio
1.357