Codice Gara:R1412056
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:27/12/2014 - 28/12/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino528
3Sciamanna Ylenia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma527
4VOLPE MARIANGELA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.506
5Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO501
6GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia495
7Martinez Irene12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI474
8Maura Yoly Tiziana12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus469
9Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma464
10Calvacca Martina12122 - A.S.D. Arco Club Pontino458
11Bucci Valentina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma436
12MASTROPIETRO ANNELORE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma434
13Piacentino Stefania12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO385
14Settipani Sara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino356
15sciacchitano martina12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI312
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontaini Alessandro12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus566
2GIACOMONI DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
3Rasile Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
4Ramneantu Denis Ionut12004 - A.S.D. Arcieri Romani555
5ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
6PANTANELLA STEFANO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM549
7Donfrancesco Guido12122 - A.S.D. Arco Club Pontino545
8CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma544
9ANTONELLI GIOVANNI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma544
10Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini541
11Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani540
12Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino538
13Maroncelli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia537
14Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.530
15RENZI LUIGI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma529
16Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino525
17Paciaroni Andrea12138 - A.S.D. Frecce Azzurre524
18Boldrini Parravicini Persia Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.523
19Bommarito Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI521
20Missori Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani520
21Giardina Marco12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini518
22Scarpato Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma516
23Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini514
24Carnevale Gianni12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM511
25DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.508
26Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino504
27Treglia Fabrizio12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO503
28DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.501
30MASTROPIETRO PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma496
31Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino494
32BURZACCONI MIRKO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma493
33Rossi Giovanni12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini491
34Michienzi Giulio12004 - A.S.D. Arcieri Romani486
35Busiello Antonio12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO471
36GRANDE ROSINDO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO468
37Rezzonico Andrea12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI434
38Padula Giancarlo12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM433
39Colasanti Gabriele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino428
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi514
2Prino Serena12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI418
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torelli Samuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino517
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Amatiello Valeria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA542
2Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia476
3Zaccagnino Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI435
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
2Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
3Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.562
4Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.560
5Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino557
6Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.552
7BRAVI FABIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI550
8Mannu Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI548
9Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI547
10Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.536
11Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino535
12Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.535
13Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI535
14PIETROSANTI ROBERTO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma534
15Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia531
16Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.529
17Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia526
18Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA524
19Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.521
20Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina518
21Matteucci Silvano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma514
22Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team511
23Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino507
24D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA505
25DE SIMONE GUIDO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA504
26Maiozzi Luigi12122 - A.S.D. Arco Club Pontino502
27Prino Alessandro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI487
28Nardinocchi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma476
29Romano Lorenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM465
30Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani449
31Macchi Dario12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma445
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.509
2MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana503
3Nardinocchi Livia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma490
4Truini Francesca12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI473
5VENDITTI CARLOTTA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma321
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orsaia Alessandro Alberto12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO552
2Donfrancesco Leonardo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino513
3Notarangelo Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI509
4Perrone Riccardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI481
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cinalli Gabriel12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI507
2Di Silvestro Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.505
3Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI440
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERTICE DAVIDE12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM522
2Di Giacomo Matteo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino350
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA562
2D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.557
3Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA552
4POCHINI CRISTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma501
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia588
2Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia576
3CAPOBIANCO NICOLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma575
4Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino574
5Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino570
6Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino568
7TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA566
8De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino562
9Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino553
10Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
11Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.545
12Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO534
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery570
2Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia569
3Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA565
4Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
4Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia564
6AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
7Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia558
8Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
9Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
10carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.548
11IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI545
12Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.538
13Bianchi Bruno12011 - A.S.D. Arco Sport Roma537
14Onorii Biagio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio534
15Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini521
16CUTINI CALISTI CLAUDIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina520
17OPIMO GIULIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma511
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grillandini PierMauro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino477
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina511
2SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina509
3Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina506
4Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi458
5PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina427
6Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.415
7MARINO ALESSANDRA19017 - A.S.D. Arco Club Catania386
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUZZI PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma528
2NUCCILLI ARCANGELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma521
3RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma499
4Ermacora David12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI497
5RODOLFO Donatello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.485
6Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum433
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORSOLINI MIRIANA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma344
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.474
2Cassella Angelina15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio432
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.495
2VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.493
3Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery489
4GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova484
5Priori Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia481
6Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia466
7GRAZIOSI ANGELO12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.449
8Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma442
9Scarpato Giovanni12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.434
10GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery405
11Giudici Romano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.378

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaSciamanna Ylenia
Marazzi Francesca
Bucci Valentina
1.427
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoCompagnucci Claudia
Calvacca Martina
Settipani Sara
1.342
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaGIACOMONI DAVIDE
Rasile Angelo
ISAIA CRISTIANO
1.663
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoDonfrancesco Guido
Donfrancesco Roberto
Cavallin Alessandro
1.608
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniRamneantu Denis Ionut
Alberini Emanuele
Michienzi Giulio
1.581
412007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Mirko
Giardina Marco
Angelucci Giuseppe
1.573
512157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAMPANTANELLA STEFANO
Carnevale Gianni
Padula Giancarlo
1.493
612010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIBommarito Lorenzo
Ermacora David
Rezzonico Andrea
1.452
712158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOTreglia Fabrizio
Busiello Antonio
GRANDE ROSINDO
1.442
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Mancini Maurizio
Torella Cataldo
Cavaliere Marco
1.647
212010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIBRAVI FABIO
Mannu Roberto
Gazzelloni Marcello
1.645
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Riccieri Andrea
Fefè Claudio
Appella Antonio Marco
1.627
412122 - A.S.D. Arco Club PontinoCalvacca Carlo
Magagna Roberto
Palombo Giovanni
1.599
512001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMARea Giovanni
D'OTTAVIO MARCO
DE SIMONE GUIDO
1.533
612108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaPIETROSANTI ROBERTO
Matteucci Silvano
Nardinocchi Massimo
1.524
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Barbazza Giuliano
Rapone Maurizio
1.712
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Berti Bruno
Polidori Vittorio
1.691
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMABelli Maurizio
Spinelli Paolo
Severoni Alberto
1.680
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaAQUILA ANOVELLO
Bianchi Bruno
OPIMO GIULIO
1.611
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaBOVE LUCIA
SALVATORE Stefania
Liuzzi Francesca
1.526
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaBUZZI PAOLO
NUCCILLI ARCANGELO
RUBINI MANUEL
1.548
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.GRAZIOSI ANGELO
Scarpato Giovanni
Giudici Romano
1.261