Codice Gara:R1412055
(VEDI Invito)
Località:Aprilia
Data di svolgimento:20/12/2014 - 21/12/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company554
2Colafrancesco Claudia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus536
3Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA534
4Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino525
5Evangelisti Maria Antonietta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI476
6PALMIERI Daniela12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina464
7Martinez Irene12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI459
8Settipani Sara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino380
9sciacchitano martina12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI306
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia585
2Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia584
3Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
4Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
5Rasile Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
6ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
7COIANTE ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
8Ramneantu Denis Ionut12004 - A.S.D. Arcieri Romani553
9GIACOMONI DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
10Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
11Donfrancesco Guido12122 - A.S.D. Arco Club Pontino551
12Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company548
13Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino547
14TAMBERI ALBERTO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco544
15MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.540
16Manini Marco12113 - A.S.D. Caere Archery539
17Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini534
18BOLOGNI FABIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco534
19Raffaele Roberto12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco533
20GRILLO GIANLUCA12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini533
21Fontaini Alessandro12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus529
22Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM528
23Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.523
24Paciaroni Andrea12138 - A.S.D. Frecce Azzurre523
25Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino523
26Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini514
27Bommarito Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI511
28BURZACCONI MIRKO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma508
29Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.507
30Missori Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani506
31Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino505
32DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.504
33Carlini Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani504
34Michienzi Giulio12004 - A.S.D. Arcieri Romani502
35ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.499
36Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino492
37Martelli Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI490
38Formato Sergio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco477
39Giardina Marco12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini473
40Meuti Walter12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini470
41Rossi Giovanni12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini434
42CORDELLA GIUSEPPE12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia418
43Filadelfia Mauro12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini399
44Manzini Bruno12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini398
45Simeoli Fausto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI392
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi514
2Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi496
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani518
2Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI512
3Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani497
4Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani492
5Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia458
6Zaccagnino Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI420
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI557
2Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.556
3Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino551
4Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia547
5Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.542
6Mannu Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI540
7Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina534
8BRAVI FABIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI533
9Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI529
10Maiozzi Luigi12122 - A.S.D. Arco Club Pontino525
11Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.525
12Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.522
13Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino515
14Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia514
15Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia511
16ERCOLINI RODOLFO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre503
17Monachesi Massimo12113 - A.S.D. Caere Archery499
18Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani476
19Prino Alessandro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI470
20magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi469
21Bartoli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia462
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Truini Francesca12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI453
2TORTOSA HELENA12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia340
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sciarra Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI514
2Perrone Riccardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI485
3PALMA DAVIDE12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia427
4PIRATONI LORENZO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia364
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cinalli Gabriel12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI482
2Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI418
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANTONI MARIA ROSARIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
2POCHINI CRISTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma526
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia590
2BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia584
3Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia574
4TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA572
5Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino571
6De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino565
7GIANNONE MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
8Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
9SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA555
10Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino555
11Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa552
12TARQUINI MASSIMILIANO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina548
13GUZZO ANDREA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina542
14Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.538
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia572
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia558
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino574
2Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery569
3AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
4Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
5Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
6Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA560
7Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
8carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.556
9Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.556
10Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.551
11Martini Attilio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia550
12Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
13IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI545
14ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA542
15CUTINI CALISTI CLAUDIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina541
16Bianchi Bruno12011 - A.S.D. Arco Sport Roma540
17SANTACROCE MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma528
18D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma524
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grillandini PierMauro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino380
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina519
2Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina510
3SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina488
4PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina449
5MARINO ALESSANDRA19017 - A.S.D. Arco Club Catania407
6ATENE Carla Cleopatra12113 - A.S.D. Caere Archery378
7RICCI ANGELA CHIARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma362
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorucci Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia509
2Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma503
3RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma483
4RODOLFO Donatello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.480
5Stefanelli Stefano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.418
6Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum412
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETROTTA LUCA12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi366
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrone Laura12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.459
2Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.445
3DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma324
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viola Leonardo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA506
2Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani501
3Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA489
4Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.484
5PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA474
6Malatesta Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma471
7DE SANTIS ITALO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA466
8TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.465
9Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.460
10Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma450
11Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery442
12GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery428
13Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma424
14Leone Luigi12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina411
15Astuto Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.400
16GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco395
17Scarpato Giovanni12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.393
18Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco331
19Cataudella Tommaso12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA184

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIEvangelisti Maria Antonietta
Martinez Irene
sciacchitano martina
1.241
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMandia Massimiliano
Molfese Fabio
Caruso Paolo
1.720
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaVincenzi Augusto
Quattrocchi Edoardo
Rasile Angelo
1.685
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoDonfrancesco Guido
Donfrancesco Roberto
Cavallin Alessandro
1.621
412070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoTAMBERI ALBERTO
BOLOGNI FABIO
Raffaele Roberto
1.611
512007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Mirko
GRILLO GIANLUCA
Angelucci Giuseppe
1.581
612020 - A.S.C.I.P. A.S.D.MAZZOLA MASSIMO
Cavaliere Marco
Giorgi Gino
1.570
712004 - A.S.D. Arcieri RomaniRamneantu Denis Ionut
Carlini Paolo
Michienzi Giulio
1.559
812010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIBommarito Lorenzo
Martelli Roberto
Simeoli Fausto
1.393
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniFiori Carla
Vessi Simonetta
Mastracchio Fulvia
1.507
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIGazzelloni Marcello
Mannu Roberto
BRAVI FABIO
1.630
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Claudio
Riccieri Andrea
Attianese Antonio
1.623
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoCalvacca Carlo
Maiozzi Luigi
Magagna Roberto
1.591
412016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabriani Luigi Maria
Chiorri Gian Piero
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
1.572
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Jacopo
BERNARDINI CARLO
Paloni Maurizio
1.748
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
De Marni Emanuele
Persi Giancarlo
1.691
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Vittorio
Faenzi Francesco
Caruso Costantino
1.681
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpano' Giuseppe
Lanzoni Vladimiro
ANGELUCCI RODOLFO
1.651
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaAQUILA ANOVELLO
Bianchi Bruno
SANTACROCE MARCO
1.632
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaBOVE LUCIA
Liuzzi Francesca
SALVATORE Stefania
1.517
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAViola Leonardo
Galletti Enzo
PIZZI MARIO
1.469
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaMalatesta Andrea
Rosati Piero
Cerceo Paolo
1.345
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Scolari Fabio Massimo
Massaro Francesco
Astuto Franco
1.344