Codice Gara:R1412047
(VEDI Invito)
Località:Montefiascone
Data di svolgimento:08/11/2014 - 09/11/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company556
2GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia528
3RICCI CRISTINA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci518
4Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma498
5Persi Claudia12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci490
6CIRIPICCHIO CHIARA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci423
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere567
2Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
3FILIE' MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
4CRESCENZI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci549
5Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio548
6Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio544
7Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes541
8BACCELLO MAURO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci531
9Missori Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani518
10ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.515
11Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company508
12PERLORCA DANIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci507
13Barbaro Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi497
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi513
2Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi462
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci552
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
2Mannu Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI551
3Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI540
4Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni529
5Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.524
6Natalini Loris12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco497
7Padalino Antonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni462
8Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci454
9Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani452
10PEZZINI MARCO ANTONIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina444
11Marches Luciano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina430
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pistolesi Elisa12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI492
2CHIRICOTTO CAMILLA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci470
3Truini Francesca12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI427
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni528
2Perrone Riccardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI492
3Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni473
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISOLUTI RACHELE12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes544
2CIRIPICCHIO SILVIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci526
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI560
2Scutigliani Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes523
3Padalino Luca11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni508
4Alibrandi Edoardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci504
5Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI487
6Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI457
7tripaldi lorenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi293
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIERGENTILI Bianca12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco500
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA572
2Mascolo Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
2Bernardini Viviana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina469
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testa Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA580
2Tarsi Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino561
3Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes560
4Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA559
5Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes554
6Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA554
7Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA554
8Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
9Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
10CUTINI CALISTI CLAUDIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina508
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina500
2BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina460
3La Ferrara Fabiana12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes458
4Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes457
5MARINO ALESSANDRA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA432
6Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.385
7TURINI MARA12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco381
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci541
2Gasponi Riccardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci513
3Gentili Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes502
4AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco486
5FORACI NELLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci480
6Topino Daniele12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes477
7CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes470
8CALABRESE Michele12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina459
9PERSI VALENTINO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci459
10Micci Federico12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci436
11PASSAGRILLI GIANCARLO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni429
12CIGNINI ANTONIO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco421
13Chiurazzi Massimiliano12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco392
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi417
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GASPONI GABRIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci466
2PETROTTA LUCA12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi380
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni453
2DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO435
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.511
2Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes507
3Viola Leonardo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA505
4PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA499
5Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA494
6Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.490
7Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi476
8Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani458
9DE SANTIS ITALO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA458
10Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes426
11Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO414
12Isgro' Gianfranco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina376
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi481
2AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco379
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARANTINO GIACOMO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci444
2MASSERA Francesco12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco154
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1banchetti claudia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi397
2elmo adriana pia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi373

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciRICCI CRISTINA
Persi Claudia
CIRIPICCHIO CHIARA
1.431
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCRESCENZI MARCO
BACCELLO MAURO
PERLORCA DANIELE
1.587
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANICOLANDREA FEDERICO
Bucci Mattia
Castagna Samuele
1.504
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATesta Giancarlo
Spinelli Paolo
Spano' Giuseppe
1.693
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciBassetta Bruno
Gasponi Riccardo
FORACI NELLO
1.534
212032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesGentili Luca
Topino Daniele
CENSI ROBERTO
1.449
312080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'ArcoAQUILANTI Daniele
CIGNINI ANTONIO
Chiurazzi Massimiliano
1.299
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAViola Leonardo
PIZZI MARIO
Galletti Enzo
1.498