Codice Gara:R1412046
(VEDI Invito)
Località:Trevignano
Data di svolgimento:01/11/2014 - 02/11/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
2GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia533
3Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia533
4BARTOSOVA LENKA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina508
5CATENARO ELISA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia505
6Persi Claudia12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci494
7Benedetti Sabrina12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini457
8Evangelisti Maria Antonietta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI446
9MASTROPIETRO ANNELORE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma432
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia587
2Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma572
3CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci565
4ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci553
5BACCELLO MAURO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci552
6Petrini Walter12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM547
7CRESCENZI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci546
8Salvatori Cesare12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia538
9Tomasulo Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia536
10Celentano Luigi12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci533
11Missori Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani526
12TRIPALDI JONNY12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi522
13Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi521
14Tinelli Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci504
15ANTONELLI GIOVANNI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma498
16Paciaroni Andrea12138 - A.S.D. Frecce Azzurre492
17Bottinelli Daniele12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia490
18BURZACCONI MIRKO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma484
19MASTROPIETRO PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma482
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi497
2Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi465
3CIRIPICCHIO CHIARA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci434
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ramneantu Denis Ionut12004 - A.S.D. Arcieri Romani533
2Gaspari Lorenzo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma443
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI496
2CINGOLANI ELENA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA389
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mannu Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI561
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
3Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.553
4PARRILLO SALVATORE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA539
5Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.537
6Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia535
7TAMBERI ALBERTO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco527
8Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.525
9Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.522
10Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise517
11Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA514
12MAIOZZI LUIGI12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia508
13Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.504
14D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA503
15DE SIMONE GUIDO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA500
16PIETROSANTI ROBERTO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma500
17Nardinocchi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma492
18Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci491
19Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre482
20Matteucci Silvano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma480
21BIANCHETTI STEFANO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA471
22Marches Luciano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina449
23Romano Lorenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM442
24magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi440
25PEZZINI MARCO ANTONIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina437
26Falsetti Vincenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM431
27Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani424
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.519
2Nardinocchi Livia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma512
3CHIRICOTTO CAMILLA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci474
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI552
2Sciarra Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI512
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIRIPICCHIO SILVIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci489
2COACCIOLI GIORDANA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini459
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alibrandi Edoardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci496
2Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI478
3Di Silvestro Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.468
4Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI448
5Cinalli Gabriel12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI399
6tripaldi lorenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi327
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia563
2D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.560
3Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA558
4Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA557
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA577
2TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA568
3Mascolo Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
4Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia558
5ROSSETTI MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA556
6GUZZO ANDREA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina532
7TARQUINI MASSIMILIANO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina516
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoni Maria Stefania12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia571
2Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia547
3Bernardini Viviana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina472
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma573
2Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia572
3Testa Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA570
4Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia570
5Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani566
6Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA562
7Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani561
8Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani559
9D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
10Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
11Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA552
12Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
13Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
14Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA548
15Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA545
16Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.545
17Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.541
18Bianchi Bruno12011 - A.S.D. Arco Sport Roma537
19ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA533
20CUTINI CALISTI CLAUDIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina523
21Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA522
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina495
2MARINO ALESSANDRA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA492
3BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina466
4SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.460
5PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina452
6PORTA GIULIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini447
7Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.409
8Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.307
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci544
2Gasponi Riccardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci518
3RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma497
4FORACI NELLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci495
5Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini493
6Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA480
7Miconi Roberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI472
8AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco466
9Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini463
10Capitoni Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini460
11PERSI VALENTINO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci432
12Chiurazzi Massimiliano12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco405
13Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi365
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi446
2centaro maddalena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi415
3Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi394
4Caccia Sara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi252
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GASPONI GABRIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci462
2PETROTTA LUCA12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi426
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.483
2Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni414
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.518
2Viola Leonardo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA506
3SABATO AMERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma494
4Malatesta Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma493
5Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.489
6PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA485
7Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia484
8Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani479
9Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi475
10Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA475
11Francescangeli Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma473
12Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO467
13Mastrofini Giuseppe12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani461
14TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.452
15Isgro' Gianfranco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina435
16Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina435
17Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery431
18CELLI PAOLO12113 - A.S.D. Caere Archery427
19GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery425
20Rossi Luciano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi397
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1carlino elisabetta12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi398
2magrelli alice12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi300
3liberati ludovica12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi250
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARANTINO GIACOMO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci460
2Cortelli Luca12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi339
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1banchetti claudia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi392
2elmo adriana pia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi370
3cianti elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi342
4de luca erica12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi246
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1di giacomo andrea12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi393
2pandolfo mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi266

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMercuri Manuela
GREGORI SIMONETTA
Spanu Patrizia
1.617
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
ALIBRANDI FRANCESCO MARIA
BACCELLO MAURO
1.670
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMolfese Fabio
Salvatori Cesare
Tomasulo Fabio
1.661
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaQuattrocchi Edoardo
ANTONELLI GIOVANNI
BURZACCONI MIRKO
1.554
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Riccieri Andrea
Fefè Claudio
Appella Antonio Marco
1.612
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPARRILLO SALVATORE
Rea Giovanni
D'OTTAVIO MARCO
1.556
312108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaPIETROSANTI ROBERTO
Nardinocchi Massimo
Matteucci Silvano
1.472
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIBucci Mattia
Castagna Samuele
Cinalli Gabriel
1.325
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASERANTONI GIOVANNI
TOMAO ROBERTO
ROSSETTI MARCO
1.701
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Paloni Maurizio
Polidori Vittorio
1.698
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniFubelli Franco
Troiani Ettore
Bernardini Alberto
1.686
312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATesta Giancarlo
Marconi Claudio
Spinelli Paolo
1.684
412011 - A.S.D. Arco Sport RomaAQUILA ANOVELLO
D'Ercole Giuseppe
Bianchi Bruno
1.667
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaLiuzzi Francesca
BOVE LUCIA
PAOLINI Germana
1.413
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.SCARFOGLIO DELIA
Zarbà Manuela
Mazzarotta Barbara
1.176
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciBassetta Bruno
Gasponi Riccardo
FORACI NELLO
1.557
212135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniRanungolo Giuseppe
Burratti Claudio
Capitoni Giuseppe
1.416
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiVlad Ramona Alexandra
centaro maddalena
Necci Chiara
1.255
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAViola Leonardo
PIZZI MARIO
Galletti Enzo
1.466
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaSABATO AMERICO
Malatesta Andrea
Francescangeli Maurizio
1.460
312113 - A.S.D. Caere ArcheryPontisso Aldo
CELLI PAOLO
GRUSSU ANTONIO
1.283
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschicarlino elisabetta
magrelli alice
liberati ludovica
948
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschibanchetti claudia
elmo adriana pia
cianti elena
1.104