Codice Gara:R1412018
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:04/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company592
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino569
3Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA538
4GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia519
5Sciamanna Ylenia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.486
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma590
2Rasile Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma573
3ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.564
4D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare559
5MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.558
6MOIO GIANLUCA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
7Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.547
8Darie Marian14022 - A.S.D. Arcieri del Mare534
9FILIE' MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma527
10Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino525
11Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.522
12Salvatori Cesare12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia518
13Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino517
14Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.502
15Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.491
16PICCOLO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma488
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Volpe Althea12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI500
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
2Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.556
3GIULIETTI LUCIANA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI497
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mannu Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI628
2Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI628
3Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI618
4Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare609
5BRAVI FABIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI607
6Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma605
7Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.601
8Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino601
9Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.600
10Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina597
11Proietti Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA593
12Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.591
13Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia576
14Iorio Vincenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino569
15VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.546
16PICCIARELLA LUCIANO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI524
17Prino Alessandro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI500
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.520
2BORRI CHIARA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana488
3Pistolesi Elisa12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI297
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI661
2Notarangelo Leonardo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.633
3Di Silvestro Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.602
4MOIO RICCARDO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI600
5Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI574
6Cinalli Gabriel12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI562
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE651
2Venuto Luana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia632
3D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.625
4Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia599
5Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino663
2OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma654
3SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA652
4DE LUCA VINCENZO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare645
5Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino625
6TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA610
7Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.577
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PERCIBALLI MARCELLA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia610
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Testa Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA658
2Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA638
3Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA634
4IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI626
5Anzilotti Gianmauro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia625
6Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA622
7Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA620
8Petrucci Francesco12004 - A.S.D. Arcieri Romani608
9ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA584
10COLACICCO TOMMASO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.515

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaQuattrocchi Edoardo
Rasile Angelo
MOIO GIANLUCA
1.713
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.ORTOLANI VALERIO
MAZZOLA MASSIMO
Mancini Maurizio
1.669
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIMannu Roberto
Zaccagnini Tonino
Gazzelloni Marcello
1.874
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANICOLANDREA FEDERICO
MOIO RICCARDO
Bucci Mattia
1.835
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaAnastasio Anastasia
Venuto Luana
Girolami Concetta
1.882
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATesta Giancarlo
Spano' Giuseppe
Spinelli Paolo
1.930