Codice Gara:R1412012
(VEDI Invito)
Località:Roma
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:22/03/2014 - 23/03/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company554
2Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.541
3Colafrancesco Claudia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus540
4GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia537
5Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino536
6Sciamanna Ylenia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.530
7SALEMME MARIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO517
8RICCI CRISTINA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci517
9DATTILO BARBARA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma514
10D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale512
11NOCELLA VERONICA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO490
12D'Alatri Laura12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma490
13CATENARO ELISA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia488
14NOVELLI MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma488
15Violante Roberta12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM464
16Vani Gilda12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM461
17Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani450
18Evangelisti Maria Antonietta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI429
19Persi Claudia12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci417
20Bucci Valentina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma415
999Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno569
999Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO459
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia586
2ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
3Pivari Simone12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia564
4CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci563
5GIACOMONI DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
6Rasile Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
7Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
8Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino550
9CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
10Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini547
11Donfrancesco Guido12122 - A.S.D. Arco Club Pontino545
12ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.545
13MOIO GIANLUCA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma544
14CRESCENZI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci541
15GIORGIO SIMONE12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.538
16Calabresi Alessandro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.538
17Paciaroni Andrea12138 - A.S.D. Frecce Azzurre536
18Scarpato Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma535
19MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.535
20Morucci Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci535
21Raffaele Roberto12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco535
22Carnevale Gianni12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM534
23Celentano Luigi12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci533
24Salvatori Cesare12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia528
25D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti527
26Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.526
27Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company520
28FILIE' MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma520
29BARBACANE CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma519
30Petrini Walter12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM514
31Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company510
32Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes494
999Gasperini Valerio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.515
999Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.488
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia569
2Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi540
3BURRATTI ELEONORA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini492
4Prino Serena12146 - Latina Archery Team A.S.D.344
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci548
2MORUCCI ALESSANDRO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci492
3Padrone Francesco12004 - A.S.D. Arcieri Romani444
4Ercoli Luca12004 - A.S.D. Arcieri Romani442
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
2Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
3Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma543
4Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.516
5Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI495
6Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.493
7Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia482
8Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia480
9GIULIETTI LUCIANA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI469
10Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.395
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale571
2Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI558
3Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus556
4Mannu Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI554
5Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI554
6Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino548
7Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
8Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
9Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci542
10BRAVI FABIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI542
11Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia542
12Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.541
13Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma539
14Rossi Fabrizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.537
15PARRILLO SALVATORE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA537
16CASSUOLI CLAUDIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA536
17Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.535
18Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale533
19Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia533
20Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina533
21Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.532
22TAMBERI ALBERTO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco527
23Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.526
24Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale524
25Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia523
26Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.517
27Proietti Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA517
28Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino514
29Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre503
30Milici Antonino12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM502
31Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.501
32Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM495
33Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre489
999Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre538
999Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci513
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.483
2Nardinocchi Livia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma469
3CHIRICOTTO CAMILLA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci450
4BORRI CHIARA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana441
5Truini Francesca12146 - Latina Archery Team A.S.D.417
6Pistolesi Elisa12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI331
7Bocci Cindy Loray12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma289
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALTARELLI RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale553
2COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI543
3Donfrancesco Leonardo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino507
4Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company500
5Perrone Riccardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI499
6BURRATTI EMANUELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini495
7Spinella Gioele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia485
8Reali Andrea12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM470
9COTZIA SIMONE12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM466
10Carlo Marco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale464
11sarrecchia alessandro12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale458
12Orsaia Alessandro Alberto12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO455
13Sciarra Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI439
14Pantaleoni Matteo12004 - A.S.D. Arcieri Romani425
15RUSCIO Filippo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina398
16Signore Giuseppe12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale393
17COSTANZO MANUEL12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO378
18granata marco12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO339
999Arcese Fabiano12004 - A.S.D. Arcieri Romani363
999Tozzi Andrea12004 - A.S.D. Arcieri Romani330
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIRIPICCHIO SILVIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci477
2cianti elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi451
3COACCIOLI GIORDANA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini325
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scutigliani Luca12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini507
2MOIO RICCARDO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI483
3BURRATTI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini470
4ALTOBELLI MANUEL12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO458
5Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI458
6tripaldi lorenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi444
7Vincenti Giovanni12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci442
8Notarangelo Leonardo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.424
9Alibrandi Edoardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci414
10VALENTE RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale404
11OLIVA ALESSANDRO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO391
12iafano davide12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale388
13CASSANO FRANCESCO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI322
14Gallo Umberto12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company314
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.560
2Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
3Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.481
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.588
2Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino577
3SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA574
4CAPOBIANCO NICOLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma570
5TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA569
6Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
7Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino566
8Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
9Saulle Alfredo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale561
10Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM560
11Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.557
12Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.557
13OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
14Bianchi Bruno12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM554
15Teoli Orlando12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale550
16De Luca Fabrizio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM549
17De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino547
18Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino546
19Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
20Campobasso Marcello12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia542
21COLLARI ENRICO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia538
22Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale533
23BATTISTA DANIELE12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco527
24Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO512
999Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA552
999ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA535
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia564
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia549
2PERCIBALLI MARCELLA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia537
3Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma534
4FABBRI ELIANA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia501
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani566
2Testa Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA566
3Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino566
4Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery563
5AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
6Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
7Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia560
8Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA559
9Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA559
10Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA558
11Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
12D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
13Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
14Sellaroli Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia554
15Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani553
16Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA553
16Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.553
18Gigliati Sergio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA552
19Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes548
20IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI546
21Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.546
22Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani544
23Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia543
24Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana541
25Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino537
26Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale534
27Anzilotti Gianmauro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia528
28Bruschini Carlo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.528
29carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.506
30Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma380
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes484
2Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina476
3PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina461
4La Ferrara Fabiana12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes453
5Polenta Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes449
6BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina428
7SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina427
8Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi365
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NUCCILLI ARCANGELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma540
2Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci532
3Bianchi Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.524
4BUZZI PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma512
5Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini503
6Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma497
7Fiorucci Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia492
8Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia489
9Topino Daniele12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes487
10Capitoni Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini483
11CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes481
12RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma478
13FORACI NELLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci475
14Scolari Fabio Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia474
15Gasponi Riccardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci472
16POMPA EZIO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre471
17Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes464
18Cecchini Federico12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes463
19Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini455
20RODOLFO Donatello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.449
21SPAZIANI CANDIDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina441
22Villani Kevin12138 - A.S.D. Frecce Azzurre396
23Micci Federico12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci360
999Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.429
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETROTTA LUCA12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi457
2GASPONI GABRIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci456
3banchetti andrea12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi355
4Franchini Cristiano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi274
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO493
2Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.465
3Perrone Laura12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.441
4Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.437
5SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.429
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes519
2Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani515
3SABATO AMERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma514
4VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.506
5PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA503
6Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA503
7Scarinci Alberto12138 - A.S.D. Frecce Azzurre499
8Gasponi Maurizio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini493
9Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia493
10Villani Pietro12138 - A.S.D. Frecce Azzurre492
11Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.492
12LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco490
13DE SANTIS ITALO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA489
14Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.482
15Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.479
16Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes466
17TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.464
18Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi462
19Citti Filippo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi462
20FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco458
21CATARINOZZI MASSIMO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.450
22Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO449
23Proietti Tocca Benedetto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina446
24GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery445
25Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia445
26Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery434
27Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma422
28Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes420
29Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO412
30Cataudella Tommaso12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA403
999Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco439
999GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco423
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi433
2brescia elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi388
3Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi335
4Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi295
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paolucci Stefano12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI287
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1elmo adriana pia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi323
2banchetti claudia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi289
3de luca erica12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi282

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOSALEMME MARIA
NOCELLA VERONICA
Borrelli Sarah
1.466
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMandia Massimiliano
Pivari Simone
Caruso Paolo
1.701
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaISAIA CRISTIANO
GIACOMONI DAVIDE
Rasile Angelo
1.679
312008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
CRESCENZI MARCO
Morucci Francesco
1.639
412033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.GIORGIO SIMONE
Calabresi Alessandro
Gasperini Valerio
1.591
512020 - A.S.C.I.P. A.S.D.ORTOLANI VALERIO
MAZZOLA MASSIMO
Pone Alessandro
1.568
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Girolami Concetta
Spanu Patrizia
1.588
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Gianni Nelli Guya Maria
Amatiello Valeria
Mazzarotta Barbara
1.404
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIZaccagnini Tonino
Mannu Roberto
Gazzelloni Marcello
1.666
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRiccieri Andrea
Fabriani Luigi Maria
Fabi Franco
1.632
312067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTramontozzi Claudio
Carlo Bruno
Pittiglio Antonio
1.628
412008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciSciuga Massimo
Paris Tito
Roncella Renato
1.593
512001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPARRILLO SALVATORE
CASSUOLI CLAUDIO
Proietti Massimo
1.590
612033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Bonsignore Domenico
Bevilacqua Paolo
Ricciotti Giorgio
1.578
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANICOLANDREA FEDERICO
Perrone Riccardo
Sciarra Lorenzo
1.481
212067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleSALTARELLI RICCARDO
Carlo Marco
sarrecchia alessandro
1.475
312158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOOrsaia Alessandro Alberto
COSTANZO MANUEL
granata marco
1.172
412004 - A.S.D. Arcieri RomaniPantaleoni Matteo
Arcese Fabiano
Tozzi Andrea
1.118
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIMOIO RICCARDO
Bucci Mattia
CASSANO FRANCESCO
1.263
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaCAPOBIANCO NICOLA
Nascenzi Paolo
Figna Dario
1.701
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASERANTONI GIOVANNI
TOMAO ROBERTO
Severoni Alberto
1.695
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Barbazza Giuliano
De Marni Emanuele
1.690
412150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMMarmoreo Vito
Bianchi Bruno
De Luca Fabrizio
1.663
512067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleSaulle Alfredo
Teoli Orlando
Carucci Ernesto
1.644
612016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMorgia Fabrizio
Campobasso Marcello
COLLARI ENRICO
1.626
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaGirolami Concetta
PERCIBALLI MARCELLA
FABBRI ELIANA
1.587
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATesta Giancarlo
Spano' Giuseppe
Marconi Claudio
1.684
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Berti Bruno
Polidori Vittorio
1.678
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniFubelli Franco
Troiani Ettore
Bernardini Alberto
1.663
412011 - A.S.D. Arco Sport RomaAQUILA ANOVELLO
D'Ercole Giuseppe
Rosati Piero
1.499
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesGelanga Eugenia
La Ferrara Fabiana
Polenta Giorgia
1.386
212012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaLiuzzi Francesca
PAOLINI Germana
BOVE LUCIA
1.365
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaNUCCILLI ARCANGELO
BUZZI PAOLO
Oltean Gheorghe
1.549
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciBassetta Bruno
FORACI NELLO
Gasponi Riccardo
1.479
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFiorucci Alessandro
Medaglia Marco
Scolari Fabio Massimo
1.455
312135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniRanungolo Giuseppe
Capitoni Giuseppe
Burratti Claudio
1.441
412032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesTopino Daniele
CENSI ROBERTO
Castellani Stefano
1.432
512109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Bianchi Giancarlo
RODOLFO Donatello
Massaro Francesco
1.402
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiPETROTTA LUCA
banchetti andrea
Franchini Cristiano
1.086
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPIZZI MARIO
Galletti Enzo
DE SANTIS ITALO
1.495
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Giuliani Giovanni
Viola Leonardo
CATARINOZZI MASSIMO
1.424
312032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesTurchetta Sandro
Calderari Sauro
Polenta Giampiero
1.405
412070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoLANDGRAF GUENTHER
Cecchini Mauro
GRIFONI CLAUDIO
1.352
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiVlad Ramona Alexandra
brescia elena
Necci Chiara
1.156
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschielmo adriana pia
banchetti claudia
de luca erica
894