Codice Gara:R1411035
(VEDI Invito)
Località:Spoleto
Data di svolgimento:08/11/2014 - 09/11/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia549
2Baldelli Katia11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini533
3Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia422
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM558
2Lentini Jhonny Peter11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi544
3Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio540
4Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM536
5RAFIA STEFANO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi535
6fioriti matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio532
7BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi523
8Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM513
9Mischianti Giuliano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini512
10D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti511
11Intini Fabio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM510
12RIBERTI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia508
13Battazzi Giorgio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini508
14NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio499
15Mencarelli Alessio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM497
16Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA497
17Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni490
18Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio469
19Cerbella Cristian11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini463
20Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.443
21Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve420
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia547
2BORDI FRANCESCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco391
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi563
2Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi543
3CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi538
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni497
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni554
2CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi551
3Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi537
4Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia533
5Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi523
6Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi518
7Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi515
8Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi508
9Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni506
10GASPERI MARCO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio494
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi542
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucci Anna11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni391
2Giardinieri Melania11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni341
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA503
2Bossi Alessandro11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA481
3TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA475
4Mattei Leonardo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA451
5Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA435
6FELICI MATTEO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco405
7NERI GIORGIO MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco379
8Anderlini Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA339
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Giulia11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM431
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni494
2Celi Nicolò11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM425
3Cara Mattia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni347
4Tittarelli Francesco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA278
5Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA191
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.550
2Piersimoni Eva11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.541
3Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.496
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica572
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba566
3PROIETTI PRUDENZI MANUEL11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco563
4bussotti riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni554
5MARIOTTI CRISTIAN11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia543
6FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.534
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia553
2Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni540
3Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni518
4Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA502
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia563
2Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.516
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve359
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti515
2Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA508
3MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia494
4OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco487
5Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA482
6Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA479
7SPAZIANI CANDIDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina478
8Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba407
9Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.397
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Masci Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI324
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia486
2Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni472
3BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco454
4Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio415
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA507
2FORNEZZA ANGELO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco461
3De Laurentiis Pier Franco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni450
4Bordoni Franco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM436
5MORETTI ERCOLE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni415

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMAndreani Matteo
Venanzi Giorgio
Cappello Massimiliano
1.607
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiLentini Jhonny Peter
RAFIA STEFANO
BERTI DANIELE
1.602
311001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioCeccagnoli Daniele
fioriti matteo
NALLI FEDERICO
1.571
411003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniMischianti Giuliano
Battazzi Giorgio
Cerbella Cristian
1.483
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiAffricani Marco
Porzi Alessio
CECCHETTI FRANCESCO
1.644
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Brunelli Fabio
Pettirossi Ettore
1.611
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAACCIARI FEDERICO
Bossi Alessandro
TACCHI ANDREA
1.459
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Benigni Claudia
Piersimoni Eva
Guerrini Rita
1.587
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEABrunetti Manuel
Merli Gianluca
Vecchietti Giuseppe
1.469