Codice Gara:R1410031
(VEDI Invito)
Località:Belforte Del Chienti
Data di svolgimento:13/12/2014 - 14/12/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti560
2PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia537
3SCIAPICHETTI KATIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova519
4GARCIA SACRISTAN VANESSA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova486
5MELAPPIONI PAOLA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova483
6Antonucci Monica10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni461
7MACCARI MARTINA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri457
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti572
2Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni569
3Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco550
4Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.550
5LUCIANI ANGELO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova548
6Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni543
7Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni534
8Ponzielli Gianfranco10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.531
9CLAPIS STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova528
10Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti524
11Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica523
12Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri522
13TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.521
14Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco520
15Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco515
16FICIARA' FABIO10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri512
17VALIN DIEGO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri509
18Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona508
19Cantarin Luca10018 - A.S.D. Arcieri Ancona500
20Calabrese Adolfo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona497
21CORSI ANDREA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti495
22Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica484
23Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco483
24REMIGI RICCARDO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.476
25LIBERATI ACHILLE10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri474
26Degrassi Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO473
27TORTONI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova472
28Talamonti Toni10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni472
29Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica467
30RUFFINI MIRKO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova465
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia552
2Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti539
3Gambini Lucia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO480
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti537
2Spegne Schiavoni Tommaso10018 - A.S.D. Arcieri Ancona495
3Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni484
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni473
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco447
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.538
2Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni535
3Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica527
4GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri527
5Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri519
6Ciaffi Mario10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.518
7Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.464
8SGARIGLIA SANDRO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova449
9Taffoni Bruno10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri428
10Silla Graziano10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri398
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.544
2Romagnoli Marika10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.486
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.539
2Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.535
3Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica528
4Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.511
5Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.491
6PUGNOTTI ALESSIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.483
7IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.462
8Cingolani Alessio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica422
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti554
2TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti526
3Bossi Alessandro11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA523
4TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA485
5Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA432
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballini Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti286
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTARU MIHAI ALESSANDRO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova517
2BUFALINI ALBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova440
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino562
2PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO554
3Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti532
4MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova500
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni574
2CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova572
3Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti571
4MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino570
5Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba568
6Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica561
7PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti555
8Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti553
9MORRESI PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova551
10Porfiri Paolo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti543
11BELOGI RAFFAELE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova523
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoni Ernesto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti561
2Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.557
3Orsi Orfeo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica540
4Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti540
5PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco539
6SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri537
7Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.530
8LATTANZI ALFREDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova483
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI MARCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova486
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri486
2Taddei Giulia10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.449
3IORI MARIA LAURA10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.391
4Rommozzi Elena10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.267
5Onesti Monia10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni257
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA544
2Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino516
3Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino511
4Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni510
5Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA510
6Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco504
7OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco502
8Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino501
9Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA499
10GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova483
11DIOMEDI ANTONELLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova480
12Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco475
13GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova446
14Bartolozzi Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti445
15Iesari Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.425
16AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova423
17GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco338
18Traini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni338
19BIAGIOLI MAURO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri311
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti494
2Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.488
3De Bonis Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino417
4Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni403
5Costantini Manuela10018 - A.S.D. Arcieri Ancona336
6Tamagnini Floriana10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri301
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti542
2Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri524
3Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM509
4Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM507
5Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.505
6Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM504
7Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM502
8Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri489
9MOSCIATTI ALBERTO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica470
10Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti430
11Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO430
12Lischio Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri402
13Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri383
14Taddei Sandro10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.369
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giancola MariaCaterina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO389
2Zarzycka Natalia10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.348
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM509
2BRUSAFERRO LEONARDO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.416
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti480
2PAOLUCCI JACOPO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.361
3Ballini Matteo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti240
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fagiani Andrea10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.391
2Trojani Francesco10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.372
3Barboni Niccolo'10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.342

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaSCIAPICHETTI KATIA
GARCIA SACRISTAN VANESSA
MELAPPIONI PAOLA
1.488
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Ciarrocchi Mauro
Cipollini Fabio
1.646
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
Ponzielli Gianfranco
TURTU' MARCO
1.602
310031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Dignani Angelo
CORSI ANDREA
1.591
410003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaLUCIANI ANGELO
CLAPIS STEFANO
TORTONI ANDREA
1.548
510010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoScalella Lorenzo
Perotti Guido
Marzetti Vittorio
1.518
610018 - A.S.D. Arcieri AnconaBorrelli Massimiliano
Cantarin Luca
Calabrese Adolfo
1.505
710035 - A.S.D. Arcieri MatelicaZamparini Claudio
Boni Roberto
Morico Riccardo
1.474
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Marziani Marco
Ciaffi Mario
Battisti Paolo
1.520
210040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione ArcieriLeonetti Emidio
Taffoni Bruno
Silla Graziano
1.345
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.BEVILACQUA ALEX
Giuliodori Emanuel
Strappato Alessandro
1.541
210029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.Pazzelli Fabio
PUGNOTTI ALESSIO
IACOBELLI ILARIO
1.480
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEABossi Alessandro
TACCHI ANDREA
Fiordalisio Mattia
1.440
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
PALMIERI PRIAMO
Sparvoli Francesco
1.679
210003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCANDIDO VALERIO
MORRESI PAOLO
BELOGI RAFFAELE
1.646
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.Taddei Giulia
IORI MARIA LAURA
Rommozzi Elena
1.107
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Merli Gianluca
Vecchietti Giuseppe
1.553
213014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMariani Luca
Mastrangelo Antonio
Porto Cesare
1.528
310003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaGIANCOLA MASSIMO
DIOMEDI ANTONELLO
GIAMPIERI STEFANO
1.409
410012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoCorradi Paolo
Narcisi Leonardo
GOBBI FRANCESCO
1.317
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCarelli Mauro
Montagnoli Renato
Palanca Gabriele
1.520
210032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei TerzieriMariani Fabrizio
Fiacconi Giovanni
Lischio Nicola
1.415