Codice Gara:R1405015
(VEDI Invito)
Località:Spormaggiore (Tn)
Trofeo Castel Belfort
Data di svolgimento:09/08/2014 - 10/08/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione324265589
2Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini275275550
3Tomelin Monica05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.263247510
4Caroli Flora04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate226187413
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione362341703
2Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano326299625
3Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD328293621
4Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco325286611
5Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.320269589
6Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini297283580
7Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco289264553
8Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco267229496
9BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno244208452
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo312287599
2Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone227182409
3Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone185126311
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.332291623
2Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole302311613
3Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione295274569
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano266238504
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei327334661
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme333314647
3Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia333292625
4Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate313293606
5Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano311281592
6Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo308266574
7Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco279267546
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme337360697
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ravagni Mirko05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.348317665
2Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone293297590
3D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione290261551
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno260264524
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone226250476
2FALESCHINI LUCA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine211214425
3Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone220192412
4Pauselli Matteo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone210135345
5Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone204131335
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo391381772
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus370362732
3Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco326312638
4Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA284231515
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno399383782
2MIETTO MICHELE06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta399381780
3Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.361356717
4Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo357349706
5Ponchiardi Andrea04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco345338683
6Rabaioli Marco04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco338331669
7Bertolini Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo349320669
8VEZZONI DAMIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco350316666
9Natale Giovanni Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team329310639
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BONETTI Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo325279604
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natali Alessandro04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona397371768
2ZERBINATTI FRANCESCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine349352701
3D'AGARO EUGENIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine338328666
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus365321686
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.382371753
2Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica391347738
3Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica374360734
4Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo372357729
5Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme372357729
6Maoloni Marco Angelo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate380343723
7Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano374349723
8Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica378341719
9Morotti Attilio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo357353710
10Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto358348706
11Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello360342702
12Galleazzo Claudio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano356339695
13GIACOMINI DANILO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello345344689
14Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.330344674
15Zanelli Aldo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco323315638
16Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi299264563
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole351335686
2BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno336318654
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natale Paola04018 - A.S.D. CremArchery Team327313640
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rondini Roberta04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno265200465
2MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica252209461
3Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco255170425
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club318303621
2MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina323289612
3Bertelli Davide04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.308279587
4SINICCO MORGAN07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine304280584
5Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche314269583
6Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche318256574
7Casera Giantito06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna311261572
8TIBONI GIANLUIGI05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole283244527
9Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri269247516
10Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme240227467
11CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club232217449
12SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club218201419
13Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave236160396
14Bettarini Stefano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese174133307
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco334304638
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate224216440
2Bendinelli Fiorella04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi235181416
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.324280604
2Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia313283596
3Cabrelle Franco06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta316276592
4Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus308261569
5DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto276253529
6Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda290237527
7VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco279248527
8Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate287207494
9Soffritti Giorgio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA215222437
10Cavallar Andrea05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole254164418
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.292259551
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone217181398
2Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone160124284
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi276219495
2Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco238182420

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeMammi Umberto
Delsante Emanuele
Severi Oreste
9458981.843
204045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Maoloni Marco Angelo
Azzini Arno
9808431.823