Codice Gara:R1404100
(VEDI Invito)
Località:Cesano Boscone Mi
Data di svolgimento:08/11/2014 - 09/11/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TREZZI Elisa04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri486
2Salvati Proietti Federica04137 - A.S.D. Arcieri Minerva486
3Parisi Elena04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese419
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team546
2MUSSI MASSIMILIANO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio533
3Bigoni Luca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo529
4Villa Andrea Piero04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza529
5Concu Massimiliano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto526
6BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.525
7CAVANNA CHRISTIAN04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera523
8Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO520
9Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri519
10Bonfiglio Vincenzo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.515
11Santi Sergio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo515
12Tari David04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.514
13Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo511
14BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. Arcieri Minerva511
15Bigoni Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo511
16CONTE RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.511
17PARMIGIANI GIANLUCA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.509
18De Vincenti Luca04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI504
19AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI500
20RIVA FEDERICO MARIA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo499
21Maroni Davide04135 - Team Archery Venegono A.S.D.497
22Fico Giuseppe04137 - A.S.D. Arcieri Minerva492
23Faraone Giovanni04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo489
24BORSANI STEFANO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.475
25Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara470
26Valentini Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera465
27Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara460
28Lavigna Walter04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese426
29Fabris Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara401
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri552
2Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri522
3RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri449
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arra Francesca21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi534
2Paviato Rosetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia519
3REDENTI CRISTINA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza465
4Marella Elda04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano452
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. Arcieri Minerva543
2Cammarata Paolo04137 - A.S.D. Arcieri Minerva526
3Moretta Luigi04137 - A.S.D. Arcieri Minerva524
4BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri523
5Pariani Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara523
6GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI520
7Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. Arcieri Minerva516
8Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese515
9CESA TIZIANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE513
10Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese511
11Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese507
12RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO506
13Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. Arcieri Minerva503
14Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio484
15Porotti Mario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese484
16Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo474
17Cassara' Agostino04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese464
18Corengia Leonardo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco452
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aradori Shana04137 - A.S.D. Arcieri Minerva472
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannagostino Pietro04137 - A.S.D. Arcieri Minerva417
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Vincenti Chiara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI478
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo568
2Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo564
3Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo551
4CALESELLA LAURA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate535
5GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI489
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo589
2Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre586
3Pompeo Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari580
4PORTA LUIGI04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo577
5Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo576
5Cancelli Giampaolo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona576
7BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.570
7ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO570
9Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.570
10Mancione Luca04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera569
11De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi567
12Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.566
13POLACELLI FRANCESCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone564
14Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo562
15NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone561
16Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi561
17Bottini Davide04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera561
18LOMBARDI SIMONE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone559
19Boni Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo558
20Casiello Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.557
21VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO554
22BESUTTI IVAN04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO554
23Iracà Antonio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO551
24Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo547
25Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO287
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO564
2DI FRAIA ALESSANDRA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone530
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese576
2CALAUTTI SAMUEL04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone562
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri567
2Landi Valter09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino566
3Origgi Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo565
4MAZZA GIANCARLO04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona564
5Bison Giovanni04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi564
6SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri563
7Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.559
8Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO557
9MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.556
10Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.543
11AUGERI ANGELO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone521
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZA DAVIDE04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona561
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE SETA DANIELA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone490
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barera Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo478
2PIROVANO ROBERTO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba475
3Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri443
4Tozzini Paolo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO442
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Genova Giovanni04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia518
2Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri516
3Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone507
4Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo497
5DELL'AGLIO VINCENZO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone494
6Zuccotti Franco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri468
7D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone468
8Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO460
9Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.447
10VIOLA ANTONINO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.436
11GELMUZZI LUCA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone432
12Bormolini Ennio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri408
13Boselli Giancarlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo377
14GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.327

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBigoni Luca
Santi Sergio
Dal Lago Luciano
1.555
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Tari David
CONTE RICCARDO
PARMIGIANI GIANLUCA
1.534
301025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraSfenopo Alberto
Vitale Vincenzo
Fabris Roberto
1.331
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
Bormolini Davide
RAZZINI Elia
1.523
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. Arcieri MinervaFUCCI VINCENZO
Cammarata Paolo
Moretta Luigi
1.593
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseOrioli Primo
Porotti Mario
Cassara' Agostino
1.463
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
Lodetti Alessandro
Ferrazzi Roberto
1.712
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPORTA LUIGI
Paccagnini Giuseppe
Boni Stefano
1.697
304067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconePOLACELLI FRANCESCO
NEGRI PAOLO
LOMBARDI SIMONE
1.684
404066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOROTA EMANUELE
VERSACE DAVIDE
BESUTTI IVAN
1.678
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
MARINELLI DONATO
Crepaldi Antonio
1.658
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeCastagna Giancarlo
DELL'AGLIO VINCENZO
D'ANGIO ALDO
1.469
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriRiboni Renato Pietro
Zuccotti Franco
Bormolini Ennio
1.392
304016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Migliavacca Paolo
VIOLA ANTONINO
GERLA ROBERTO
1.210