Codice Gara:R1404076
(VEDI Invito)
Località:Canegrate Mi
Data di svolgimento:13/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese487
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Peraboni Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese626
2Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.614
3SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese611
4Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca605
5Benedetti Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera603
6Licari Davide01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese602
7Mancione Luca04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera600
8Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese597
9Ghirardi Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra592
10Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri592
11RASULO VINCENZO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo591
12MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese575
13Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza573
14Tari David04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.524
15Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.515
16CONTE RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.513
17MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese506
18BALDACCI ANDREA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.498
19Santambrogio Alessandro04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana497
20PARMIGIANI GIANLUCA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.479
21MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri437
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone398
2Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone396
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paviato Rosetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia585
2Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza557
3REDENTI CRISTINA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza539
4SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero536
5CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza520
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza641
2Ferraresi Fabbio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese621
3Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente619
4Calo' Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza616
5Cammarata Paolo04137 - A.S.D. Arcieri Minerva611
6Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese606
7Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza604
8FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.599
9RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo593
10Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca586
11Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano575
12Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese570
13DE Vecchi Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri569
14Vaghi Paolo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole561
15Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano560
16Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza557
17Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano514
18Sangalli Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano446
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo553
2Cozzi Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo527
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente629
2Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo628
3Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO626
4Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano604
5Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone601
6MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri592
7De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri587
8D'Aloia Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone549
9Saccomandi Kassim04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO516
10CORISIO Samuele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri508
11Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone458
12BAJ Paolo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente383
13Lucchini Andrea04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO300
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.620
2Caccia Sofia04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi613
3Rota Giorgia04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO571
4Ricca Irene04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO544
5Boccone Chiara04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO486
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dominici Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo641
2Dal Lago Paolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo608
3Calori Michele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri608
4Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri596
5Gennari Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo580
6CORISIO Niccolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri570
7GILARDONI Gabriele04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente558
8Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone556
9Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone458
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo687
2Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo635
3Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco633
4Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo628
5SCANDROGLIO SAMANTHA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.503
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo701
2Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre692
3Pompeo Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari692
4Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.678
5Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO675
6LOMBARDI SIMONE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone671
7POLACELLI FRANCESCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone665
8NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone663
9VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO663
10BELLOMETTI DEVID04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta661
11Boni Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo657
12Scabini Andrea04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco656
13Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo652
14Castoldi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo652
15BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.645
16Iracà Antonio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO640
17CORTESE LUCA04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona626
18CARSERà FRANCESCO Guido04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri621
19Ricca Armando04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese608
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO616
2DI FRAIA ALESSANDRA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone613
3BONETTI Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo596
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Natali Alessandro04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona672
2CALAUTTI SAMUEL04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone668
3DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese666
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole682
2Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo669
3Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo668
4Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.663
5Origgi Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo661
6Stafforini Ottavio04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco653
7ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo652
8Militello Lorenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone651
9MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.636
10Balladori Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team629
11Bruini Claudio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.602
12Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team594
13Bernardini Gianni04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco593
14Lazzarin Pier Luigi04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco591
15Carvani Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco557

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Licari Davide
Gallarate Luca
1.810
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Tari David
CONTE RICCARDO
PARMIGIANI GIANLUCA
1.516
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaPolastri Annunciata
REDENTI CRISTINA
CICERI MARINELLA
1.616
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
Calo' Michele
Marenghi Massimo
1.861
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseFerraresi Fabbio
Della Stua Valentino
Biondan Adriano
1.797
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Bertossi Franco
Bedani Alberto
1.649
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMARINI MARCELLO
De Vecchi Riccardo
CORISIO Samuele
1.687
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeLuglio Filippo
D'Aloia Andrea
Tironi Kristian Michele
1.608
304147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINOCalchi Lorenzo
Saccomandi Kassim
Lucchini Andrea
1.442
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINORota Giorgia
Ricca Irene
Boccone Chiara
1.601
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriCalori Michele
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
CORISIO Niccolo'
1.774
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeLOMBARDI SIMONE
POLACELLI FRANCESCO
NEGRI PAOLO
1.999
204066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGORota Paolo Alessandro
VERSACE DAVIDE
Iracà Antonio
1.978
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoBoni Stefano
Paccagnini Giuseppe
Castoldi Lorenzo
1.961
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoLauria Raffaele
Vailati Facchini Francesco
Origgi Roberto
1.998
204022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arcoStafforini Ottavio
Lazzarin Pier Luigi
Carvani Marco
1.801