Codice Gara:R1404053
(VEDI Invito)
Località:Urgnano Bg
Data di svolgimento:25/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo544
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo539
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare619
2SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese616
3RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca609
4Mancione Luca04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera607
5Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca599
6Ghirardi Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra590
7PAOLETTA MATTEO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese588
8CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca554
9RASULO VINCENZO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo547
10Bigoni Luca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo527
11Milani Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo501
12Antonazzo Alberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo492
13Tari David04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.489
14FIASCONARO JOSEPH04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio474
15Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo467
16RIVA FEDERICO MARIA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo460
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo526
2Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone405
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo624
2CAZZANIGA Francesco04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO512
3Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO503
4Santi Sergio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo502
5RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri440
6Cipriano Victor04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO238
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paviato Rosetta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio544
2SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero526
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia638
2CRACOLICI CORRADO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza621
3Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente611
4Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza611
5RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo606
6Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto591
7Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente587
8Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo581
9Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza581
10Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio576
11Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza570
12Calo' Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza566
13Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
14Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza563
15Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese561
16Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza555
17Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani548
18DE Vecchi Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri527
19LUPPI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente495
20Zoccoli Fiorenzo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda422
21GALLASSI GIORGIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone326
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cozzi Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo522
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri640
2DEGRANDI LUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo609
3MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri608
4Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone575
5Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO557
6Chiodo Giacinto04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta534
7FERRI SIMONE04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca532
8CORISIO Samuele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri512
9De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri505
10Pinelli Alessando04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta446
11Saccomandi Kassim04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO387
12Lucchini Andrea04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO341
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pasqual Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone590
2Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo580
3Rota Giorgia04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO576
4Ricca Irene04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO544
5Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo541
6Boccone Chiara04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO403
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone633
2NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri632
3Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri626
4Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone620
5Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri605
6Dal Lago Paolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo571
7Gennari Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo538
8CORISIO Niccolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri514
9Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone409
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonioli Marcella04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta677
2Fubiani Jessica04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta638
3De Leonardis Laura Francesca04127 - A.S.D. Shadow Archery Team627
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta695
2Carminio Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari691
3Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre688
4Pompeo Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari685
5Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese676
6Frigerio Stefano04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta675
7Bonacina Matteo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona675
8BELLOMETTI DEVID04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta668
9Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta664
10Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco662
11Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera659
12prandelli cristian04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI658
13Casiello Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.650
14NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone647
15POLACELLI FRANCESCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone647
16Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo637
17Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.634
18Scabini Andrea04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco622
19Ricca Armando04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese619
20CARSERà FRANCESCO Guido04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri601
21Ferrandi Gabriele04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco570
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.646
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo656
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.669
2LOMBARDI PASQUALE04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco662
3Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO660
4Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri658
5Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO653
6Folicaldi Sergio Lionello04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana651
7Pagliuca Giuseppe04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda650
8Stafforini Ottavio04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco649
9RUGIERO Giovannino Mario04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco646
10MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.636
11Origgi Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo631
12BERTANI FABIO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri624
13Balladori Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team616
14Deponti Elio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda609
15Carvani Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco592
16Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team583
17Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.569
18Lazzarin Pier Luigi04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco564
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO631
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Grande Alessandro04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco626

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaRALLI PAOLO
Brega Adriano
CATTANEO GUIDO
1.762
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBigoni Luca
Milani Andrea
Dal Lago Luciano
1.495
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINOCAZZANIGA Francesco
Vela Lorenzo
Cipriano Victor
1.253
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCRACOLICI CORRADO
Fogli Francesco
Marenghi Massimo
1.813
204098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteBergna Marino
Barrotta Luigi
LUPPI Andrea
1.693
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
MARINI MARCELLO
CORISIO Samuele
1.760
204147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINOCalchi Lorenzo
Saccomandi Kassim
Lucchini Andrea
1.285
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINORota Giorgia
Ricca Irene
Boccone Chiara
1.523
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriNARDON PIETRO
Bormolini Davide
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
1.863
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeLuglio Alberto
Tironi Kristian Michele
Tironi Samuele
1.662
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariCarminio Antonio
Simonelli Alberto
Pompeo Antonio
2.064
204144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaPagnoni Federico
Frigerio Stefano
BELLOMETTI DEVID
2.038
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
MARINELLI DONATO
Akkad Mamdouh
1.874
204022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arcoStafforini Ottavio
Carvani Marco
Lazzarin Pier Luigi
1.805