Codice Gara:R1404010
(VEDI Invito)
Località:Bellinzago Lombardo Mi
Data di svolgimento:25/01/2014 - 26/01/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca549
2Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo532
3Manenti Valentina04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana521
4Vecchio Daniela04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco514
5TREZZI Elisa04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri500
6Salvati Proietti Federica04137 - A.S.D. Arcieri Minerva489
7BIANCHIN Elena04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri484
8Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo477
9LOCATELLI ROBERTA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca468
10Oggioni Silvia04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese456
11Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone427
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team554
2Ingrassia Emanuele04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese554
3Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri549
4Nolli Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano547
5Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca546
6Di Lecce Francesco04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana544
7CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca541
8Maoloni Alberto04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate539
9Tari David04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.527
10Moretti Federico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza527
11Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca524
12Lopes Sergio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco520
13Metta Marco04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana514
14Gorno Giorgio04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana511
15Sola Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.510
16RUOCCO ALESSANDRO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.502
17BERRY DENHOLM04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese501
18Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri499
19Fico Giuseppe04137 - A.S.D. Arcieri Minerva498
20Calvi Pietro04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana495
21Nozza Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda491
22Bonfiglio Vincenzo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.483
23Viale Alessandro04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana482
24Santambrogio Alessandro04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana481
25Bartilucci Alessandro04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese480
26MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri478
27Rubino Angelo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team477
28Bazzana Marco Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano464
29Vaccaro Christian04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese462
30Faraone Giovanni04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo435
31Clemente Alessandro Maria04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo432
32Cereda Paolo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo406
33Caldarella Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo401
34GUARIO DIEGO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.343
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone481
2Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone384
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAZZANIGA Francesco04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO528
2Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO513
3RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri487
4CORISIO Samuele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri468
5Perotto Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team462
6Piazzi Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri459
7Cipriano Victor04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO457
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero514
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza562
2Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese556
3BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri553
4De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese549
5Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca547
6Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese546
7Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente541
8Riva Edilio04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana537
9Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. Arcieri Minerva537
10Moretta Luigi04137 - A.S.D. Arcieri Minerva536
11Cammarata Paolo04137 - A.S.D. Arcieri Minerva535
12Bonalumi Eugenio04129 - Arcieri Orobici A.S.D535
13SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese533
14Mazzoni Paolo04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana533
15Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese529
16CRACOLICI CORRADO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza529
17Garancini Ivano04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.526
18Poli Mario04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana524
19Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca522
20Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano518
21LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.515
22Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza515
23ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano514
24Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca511
25Nodari Alberto04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese503
26Sangalli Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano500
27Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese489
28Tanzini Walter04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese487
29Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo485
30Caloni Pierangelo04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana483
31Astorri Roberto04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana475
32DE Vecchi Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri475
33Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo404
34NARDON SERGIO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri402
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ripamonti gaia04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda454
2Dirienzo Cristina04132 - A.S.D. Arco Bussero406
3Aradori Shana04137 - A.S.D. Arcieri Minerva305
4BAGGIOLI FRANCESCA04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda281
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri544
2De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri520
3MARTINI Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri512
4Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO503
5Seva' Luca04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate485
6Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone466
7Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone462
8Scotti Luca04132 - A.S.D. Arco Bussero448
9Saccomandi Kassim04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO338
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Giorgia04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO460
2Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo437
3Dacchini Veronica04132 - A.S.D. Arco Bussero435
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CRIPPA OTTAVIANO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate526
2Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri511
3NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri507
4Mangerini Alessio04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa499
5Calori Michele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri477
6Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri463
7Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone461
8CASORERIO ALESSIO04132 - A.S.D. Arco Bussero457
9Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri436
10Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone410
11Pauselli Matteo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone409
12SCOTTI ANDREA04132 - A.S.D. Arco Bussero396
13CORISIO Niccolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri390
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIAZZA FILIPPO04132 - A.S.D. Arco Bussero468
2D'ANIELLO EMANUELE04132 - A.S.D. Arco Bussero453
3Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone401
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo567
2Alborghetti Eva04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo535
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pompeo Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari583
2Cancelli Giampaolo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona576
3ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO574
4Martella Giuseppe04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana567
5Nava Fabio04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana566
5Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO566
7Simari Marco04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana561
8Triachini Francesco Marco04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.553
9Trevisio Emanuele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra548
10Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO548
11TESTA NICOLAS04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca547
12Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.541
13Locatelli Franco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.510
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI FRAIA ALESSANDRA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone527
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natali Alessandro04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona567
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motta Mariaraffaella04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate561
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri569
2Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI568
3Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri567
4Pagliuca Giuseppe04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda566
5Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri565
6Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.560
7Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri559
8Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra558
9Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo554
10BERTANI FABIO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri551
11Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team548
12Deponti Elio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda543
13Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.542
14Balladori Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team519
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO536
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Samarani Luca04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.515
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCHERINI VALENTINA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia436
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo499
2COLOMBO ORESTE04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana498
3FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda491
4Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda465
5fontana luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda462
6Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda452
7Vidari Bruno04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana438
8FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana416
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1fondrini fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda445
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate406
2Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo394
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri532
2Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco498
3Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri429
4Bormolini Ennio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri424
5Corbani Dante Luigi04018 - A.S.D. CremArchery Team402
6Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese399
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1macan roberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda375

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaRozzoni Giuseppe
CATTANEO GUIDO
Brega Adriano
1.611
204030 - A.s.d. Arcieri Della MartesanaDi Lecce Francesco
Metta Marco
Gorno Giorgio
1.569
304072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMancione Luca
Trevisani Giacomo
MORONI Marco Giuseppe
1.526
404025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseIngrassia Emanuele
Bartilucci Alessandro
Vaccaro Christian
1.496
504047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Sola Roberto
RUOCCO ALESSANDRO
Bonfiglio Vincenzo
1.495
604114 - S.S.D. Arcieri San BernardoFaraone Giovanni
Clemente Alessandro Maria
Cereda Paolo
1.273
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINOCAZZANIGA Francesco
Vela Lorenzo
Cipriano Victor
1.498
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriRAZZINI Elia
CORISIO Samuele
Piazzi Alessandro
1.414
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseTulino Nunzio
De Bortoli Giorgio
Dalla Ca Di Dio Enrico
1.651
204137 - A.S.D. Arcieri MinervaRanghetti Sandro
Moretta Luigi
Cammarata Paolo
1.608
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
CRACOLICI CORRADO
Pick Alberto Italo
1.606
404030 - A.s.d. Arcieri Della MartesanaRiva Edilio
Mazzoni Paolo
Poli Mario
1.594
504040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaGaravelli Angelo
Milesi Giuseppe
Frigeri Paolo Vittorio
1.580
604017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
ZANELLI SERGIO GIULIO
Sangalli Alberto
1.532
704072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriBOZZI Raffaele
DE Vecchi Luca
NARDON SERGIO
1.430
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
De Vecchi Riccardo
MARTINI Alessandro
1.576
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriBormolini Davide
NARDON PIETRO
Calori Michele
1.495
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeColombo Matteo Adolfo Maria
Tironi Kristian Michele
Pauselli Matteo
1.280
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104030 - A.s.d. Arcieri Della MartesanaMartella Giuseppe
Nava Fabio
Simari Marco
1.694
204066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOROTA EMANUELE
Rota Paolo Alessandro
Calautti Francesco
1.688
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriSURACE Massimiliano
Erreni Enrico
Tassan Mangina Dante
1.701
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaFARINA MICHELE
Camiciottoli Riccardo
fontana luca
1.418
204030 - A.s.d. Arcieri Della MartesanaCOLOMBO ORESTE
Vidari Bruno
FOLLI DANIELE ALESSANDRO
1.352
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriRiboni Renato Pietro
Guttuso Giuseppe
Bormolini Ennio
1.385