Codice Gara:R1401041
(VEDI Invito)
Località:Torino
Pomeriggio
Data di svolgimento:14/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia662
2Zagami Alberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia661
3FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO646
4Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er579
5PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO501
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale625
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paviato Rosetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia596
2Bazzan Catia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia588
3Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco546
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian638
2MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice593
3Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er591
4Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco563
5Morello Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia540
6Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
7DI CHIARA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.518
8Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.492
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco591
2LAPENNA NICOLO'01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia454
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno642
2Ruffino Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia565
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale614
2Ruffino Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia552
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi674
2Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia662
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia677
2CAREGGIO MATTIA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian659
3QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.659
4Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale654
5Zorzo Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO601
6Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio564
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale672
2JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562