Codice Gara:R1401011
(VEDI Invito)
Località:Buttigliera Alta
Data di svolgimento:22/02/2014 - 23/02/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
2Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.542
3BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
4BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
5BETHAZ MANUELA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er504
6BONARDO MARIA GRAZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco426
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle558
2Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.545
3Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er542
4Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira539
5BERTUZZO IVAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.531
6CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
7PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO516
8MENEGAZZO LUCA01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.515
9PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale502
10DE BONIS Marco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice492
11Albanese Alex01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia488
12Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole482
13Doto Giuseppe01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole477
14Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale473
15Greco Nicola01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole471
16Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale462
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucato Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
2DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno524
3Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno505
4TRUNGADI CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno493
5CONTINI SVEVA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er471
6NEGRI GIULIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.450
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale492
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale537
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
3Bertone Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.541
4RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
5MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice539
6Reato Ferdinando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian539
7Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
8Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
9SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.526
10Giacone Luigi01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.523
11Carnino Sergio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso516
12Obertino Riccardo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian515
13Matullo Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia514
14Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.512
15Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole508
16BRIOZZO GIORGIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle508
17DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.505
18PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole504
19Tarasco Silvano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum501
20IANDOLINO ANGELO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale499
21NEMBRI LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale490
22Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale489
23VARRONE Michele01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi477
24Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.475
25Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi469
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASTORE SILVIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale529
2Guidetti Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia517
3DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco468
4TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno441
5UNGARO MARTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale436
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno537
2LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno517
3CAVALLOTTO FEDERICO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er511
4Recupero Edoardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso508
5Faro Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle478
6Spagnolo Sebastiano03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle278
7Castellengo Manuel03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle155
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale492
2Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia478
3SICOLI FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno462
4DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale461
5Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO429
6Ruffino Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia382
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian528
2Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale522
3D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian477
4Ruffino Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia458
5Puppo Matteo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle421
6FEO GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.411
7SARTORE SIMONE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er395
8ROSSETTI TIZIANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er348
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Munarin Isadora01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian474
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale417
2FEO FILIPPO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.327
3PONSETTI OSCAR02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er61
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Regaldo Elena01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian542
2Udali Anna02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er475
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.586
2Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.579
3FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.576
4QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.563
5Miretti Diego01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice557
6Boero Mattia01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole551
7De Stefano Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian550
8Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
9Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI536
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.542
2Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.529
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
2Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
3MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi575
2Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
3Falchero Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.546
4Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
5Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale527
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATILDE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano536
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno493
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATALANO ANNA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno484
2Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO456
3BALBO RAFFAELLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi414
4Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO394
5Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo383
6De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO376
7Trombella Luisa01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno285
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
2RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno493
3BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.493
4GIOVANNINI FEDERICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno491
5Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole490
6SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso483
7Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso466
8Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi466
9ZAMBARBIERI CLAUDIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.461
10ZULLI EMIDIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno452
11Donvito Gabriele01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso444
12SCHILLACI Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso427
13MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.421
14ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi400
15Seren Rosso Francesco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole390
16FEO NICOLA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.377
17MASALA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er344
18Carignano Federico01057 - A.S.D. Tir a la Mira339
19Quaranta Maurizio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI329
20MONFREDO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.305
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATTIA01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano384
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er496
2TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo494
3Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira366
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese524
2TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
3Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
4BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum478
5MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso473
6Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi469
7Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso468
8Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale468
9MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi452
10Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso443
11FAILLACI Antonino01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso437
12TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno426
13Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale421
14SOTTILE FRANCESCO01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un357
15RODINO GIANCARLO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno353
16Toselli Ezio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia339
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno393
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAMBINO DANIELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi471
2COLETTO Guglielmo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso370

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
BACCHIEGA MONICA
BELLATO MARIA LUISA
1.604
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePRIOLO MARCO
Chiarenza Paolo
Cedeno Rosario Armando
1.437
201058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleMarengo Gianmaria
Doto Giuseppe
Greco Nicola
1.430
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoDE PROSPO FRANCESCA
Massa Francesca
TRUNGADI CHIARA
1.522
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFogo Giancarlo
Rovera Claudio
RITORTO ANTONIO
1.635
201015 - Arcieri del Chisone A.S.D.Bertone Giuseppe
SANTANGELO SALVATORE MASSIMO
Giacone Luigi
1.590
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Palumbo Pardo
DE BLASI GIOVANNI
Sturnia Mario
1.492
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeIANDOLINO ANGELO
NEMBRI LUCA
Carbone Giuseppe
1.478
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleFaro Enrico
Spagnolo Sebastiano
Castellengo Manuel
911
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Ternavasio Flavio
FRASSATI LORENZO
1.741
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBonato Veneranda
Tikka Sirkka
MEDICO LOREDANA
1.662
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOTestai' Francesca
Rosso Germana
De Rinaldis Carla
1.226
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoRUGGIRELLO ALFREDO
GIOVANNINI FEDERICO
ZULLI EMIDIO
1.436
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoSUCATO Salvatore
Recupero Marcello
Donvito Gabriele
1.393
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.BARBIERI ANDREA
ZAMBARBIERI CLAUDIO
MURGIA STEFANO
1.375
401018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
Carosso Cristiano
ULLIO ANDREA
1.359
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTROVO' BRUNO
Casale Carlo Giovanni
Iaccarino Vincenzo
1.483
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoMORELLO Giuseppe
Panei Gianni
Cocchi Ernesto
1.384