Codice Gara:R1401001
(VEDI Invito)
Località:Torino
Data di svolgimento:03/01/2014 - 05/01/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera561
2Carta Andreamartina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia561
3Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia547
4BENEDETTO MARIA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon545
5Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia542
6Morabito Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia535
7Libertone Tiziana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia532
8Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.531
9Boero Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia487
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare583
2FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO583
3Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare576
4Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia572
5Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
6Ingrassia Emanuele04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese559
7AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI558
8Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.557
9Morello Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia524
10PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO510
11NEMBRI LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale495
12Cattaneo Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia481
13Meggiorini Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia480
14GUERRINA ALFREDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi476
15Albanese Alex01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia469
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucato Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
2Andreoli Nikita01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia533
3Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco522
4DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno512
5Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno498
6TRUNGADI CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno491
7NEGRI GIULIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.431
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale578
2STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
3XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale522
4MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale474
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
2Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale513
3CALABRIA MICHELA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole476
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian560
2Reato Ferdinando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian540
3Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole536
4Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian530
5Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian526
6BARBARO VINCENZO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon518
7Matullo Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia506
8Raiteri Ezio01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole498
9Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian498
10Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian497
11Tarasco Silvano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum493
12Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo487
13Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.471
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia561
2Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo519
3Guidetti Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia490
4CHNINY HIND01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale488
5PASTORE SILVIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale486
6UNGARO MARTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale460
7DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale451
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEMICHELIS JACOPO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco549
2Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia534
3CANDUSSO CRISTIAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.523
4LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno516
5BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno512
6Vivone Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia499
7Colombaroli Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia446
8Galli Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia440
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale486
2Perono Cacciafuoco Rebecca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia470
3Ruffino Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia446
4Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO439
5Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia366
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO ALARICO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
2CRIPPA OTTAVIANO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate519
3Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale517
4Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian505
5Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco465
6Ruffino Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia462
7CUSUMANO FRANCESCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale454
8Comite Alex Domenico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia449
9FEO GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.386
10Nejrotti Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia352
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia501
2FEO FILIPPO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.381
3Bianco Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia319
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia571
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
3Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia538
4Craciun Diana Catalina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia486
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.583
2GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi581
3Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre575
4FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.573
5Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia572
6Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
7Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.568
8QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.564
9Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno564
10Casale Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.562
11Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
12Bianchi Umberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia553
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian552
2CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.536
3Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.514
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale510
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motta Mariaraffaella04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate565
2Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale563
3MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
2Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale564
3Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale499
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
2BIORCI FELICINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi461
3Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO458
4BATIN ANA IOANA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia441
5Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi440
6Monticone Giulia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia427
7MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi392
8Boero Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia320
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
2ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
4REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso502
5TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
6BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.483
7Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi483
8AVETA ANTONIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO476
9Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi470
10TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno470
11GIOVANNINI FEDERICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno427
12MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.405
13IAMONACO SEVERINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.389
14SCHILLACI Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso379
15FEO NICOLA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.348
16RODINO GIANCARLO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno337
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosso Nadia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia379
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum430
2Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO425
3NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno401
4Arvati Rosanna01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia386
5BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia349
6Cullino Anna Maria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia333
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
2Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
3Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
4Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi489
5Valentino Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian455
6Aru Bruno01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO413
7Del Chierico Adolfo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia400
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi357
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galli Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia447
2Colombaroli Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia433
3Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia382
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno357
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi404

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCarta Andreamartina
Rolle Stefania
Trapani Gloria
1.650
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Morello Enrico
Cattaneo Roberto
1.577
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoDE PROSPO FRANCESCA
Massa Francesca
TRUNGADI CHIARA
1.501
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Luigi
STORTI UMBERTO
XUEREB RICCARDO
1.630
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMarsotto Maurizio Francesco
Reato Ferdinando
Casarola Franco
1.630
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCHNINY HIND
PASTORE SILVIA
UNGARO MARTINA
1.434
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRacca Lorenzo
Vivone Alessandro
Colombaroli Marco
1.479
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaPerono Cacciafuoco Rebecca
Ruffino Cristina
Aloisi Francesca
1.282
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeROLANDO ALARICO
Marcaccini Simone
CUSUMANO FRANCESCO
1.513
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRuffino Marco
Comite Alex Domenico
Nejrotti Davide
1.263
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRolle Stefania
Scarzella Fiammetta
Craciun Diana Catalina
1.595
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGIORCELLI SILVIO
Seimandi Giuseppe
Di Giovanni Marco
1.727
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
FRASSATI LORENZO
Ternavasio Flavio
1.724
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
BIORCI FELICINA
Comino Giuliana
1.408
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBATIN ANA IOANA
Monticone Giulia
Boero Cristina
1.188
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiVieceli Paolo
ROVAI FABIO
Botto Giorgio
1.552
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.BARBIERI ANDREA
MURGIA STEFANO
IAMONACO SEVERINO
1.277
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTODESCO LINO
GIOVANNINI FEDERICO
RODINO GIANCARLO
1.234
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaArvati Rosanna
BOTTA SUSANNA
Cullino Anna Maria
1.068
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCasale Carlo Giovanni
Trapani Giovanni
Berti Ferruccio
1.549
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaGalli Gabriele
Colombaroli Marco
Riva Alessandro
1.262