Codice Gara:R1312032
(VEDI Invito)
Località:Nettuno
Campionato Regionale
Data di svolgimento:30/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia584
2Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
3Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.561
4Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino559
5LANZETTA MARINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.552
6ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company550
7Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.548
8CATENARO ELISA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia526
9D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale150
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana630
2CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci616
3ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma610
4ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.603
5Rasile Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma603
6Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.602
7RENZI LUIGI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
8Carnevale Gianni12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM569
9Donfrancesco Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI565
10CRESCENZI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci554
11BARBACANE CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
12PETORELLA FRANCESCO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM515
13Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company492
14Nardinocchi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma469
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi501
2Volpe Althea12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI478
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci587
2Donfrancesco Guido12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI578
3MEDORI MATTEO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma573
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia636
2Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma544
3Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.510
4Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.435
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tramontozzi Claudio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI614
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma607
3Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia597
4Mannu Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia593
5Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI584
6MAIOZZI LUIGI12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia574
7Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.568
8Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
9Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
10Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI547
11Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino529
12PANTANELLA STEFANO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM501
999Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.541
999Tucci Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.511
999Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.510
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mercuri Manuela12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM639
2Nardinocchi Livia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma568
3BURRATTI ELEONORA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini560
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana641
2Donfrancesco Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI611
3PIETROSANTI VALERIO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma582
4Orsaia Alessandro Alberto12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO568
5COTZIA SIMONE12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM510
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RISOLUTI RACHELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini613
2CHIRICOTTO CAMILLA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci599
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI651
2BURRATTI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini613
3BURRATTI EMANUELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini582
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE685
2Venuto Luana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia632
3D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.631
999Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia613
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.683
2BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia675
3Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino666
4Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia663
5Saulle Alfredo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale662
6SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA653
7TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA652
8Colantoni Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.652
9Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM651
10De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino648
11Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino646
12OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma643
13Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.643
14Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA642
15Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia635
16De Luca Fabrizio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM633
17Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale610
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.619
2Baschetti Paola12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia533
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma664
2Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino663
3Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA653
4Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia653
5Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA649
6Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia648
7Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani637
8Sellaroli Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia633
9D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma630
10ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA626
11IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI606
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Giacomantonio Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI514

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaGREGORI SIMONETTA
Girolami Concetta
CATENARO ELISA
1.671
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Iacovoni Nicolina
LANZETTA MARINA
Temperini Tiziana
1.661
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaISAIA CRISTIANO
Rasile Angelo
RENZI LUIGI
1.782
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabriani Luigi Maria
Mannu Roberto
MAIOZZI LUIGI
1.764
212010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANITramontozzi Claudio
Gazzelloni Marcello
Zaccagnini Tonino
1.745
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Claudio
Tucci Franco
Attianese Antonio
1.562
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaAnastasio Anastasia
Venuto Luana
Macchiavelli Roberta
1.930
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fontana Andrea
Colantoni Claudio
Liberatori Marco
1.978
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaBERNARDINI CARLO
Polidori Jacopo
Morgia Fabrizio
1.973
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
De Marni Emanuele
Barbazza Giuliano
1.960
412001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASERANTONI GIOVANNI
TOMAO ROBERTO
Spinelli Paolo
1.947
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Vittorio
Berti Bruno
Sellaroli Alberto
1.934
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAMarconi Claudio
Di Maurizio Stefano
ANGELUCCI RODOLFO
1.928