Codice Gara:R1304106
(VEDI Invito)
Località:Milano (MI)
Data di svolgimento:14/12/2013 - 15/12/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri555
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo544
3Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo533
4TREZZI Elisa04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri508
5Vecchio Daniela04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco503
6Oggioni Silvia04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese500
7Manenti Valentina04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana469
8CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese468
9BIANCHIN Elena04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri453
10Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo356
11GUERRA STEFANIA04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO245
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peraboni Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese568
2AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI565
3Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza559
4Ingrassia Emanuele04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese555
5SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese549
6Benedetti Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera547
7Ghirardi Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra542
8Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri541
9Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri540
10Riva Edilio04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana535
11Licari Davide01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese534
12Tari David04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.529
13BARP ANDREA ANTONIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone524
14MUSSI MASSIMILIANO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio523
15Moretti Federico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza521
16Bartilucci Alessandro04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese515
17Artoni Claudio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri515
18Mazzoni Paolo04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana512
19Zanicotti Giovanni04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.510
20Metta Marco04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana507
21MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri497
22MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese497
23RUOCCO ALESSANDRO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.495
24Fico Giuseppe04137 - A.S.D. Arcieri Minerva481
25Vaccaro Christian04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese479
26Civati Graziano Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo469
27Sola Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.460
28CECCHINI GIANLUCA04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO453
29LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese451
30Carbonera Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera441
31Bonfiglio Vincenzo19022 - A.S.D. Arco Club Etna438
32Valentini Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera427
33QUARANTA FEDERICO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone423
34BARBIERI MASSIMO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri398
35GUARIO DIEGO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.366
36FELISI ALESSANDRO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO333
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone479
2Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone470
3GALLI ELISA04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO384
4GALLI ALICE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO327
5BRERA ARIANNA04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO291
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORISIO Samuele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri473
2RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri449
3Piazzi Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri433
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza528
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cammarata Paolo04137 - A.S.D. Arcieri Minerva547
2Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese544
3Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese542
4Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese536
5De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese529
6Calo' Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza525
7Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza524
8Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo522
8Moretta Luigi04137 - A.S.D. Arcieri Minerva522
10Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza522
11Parolini Claudio04122 - A.P.D. Bernareggese521
12DE Vecchi Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri519
13Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. Arcieri Minerva513
14Garancini Ivano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese511
15Tanzini Walter04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese510
16Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese504
17Sangalli Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano503
18Guasti Massimo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese500
19Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo498
20CESA TIZIANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE495
21Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano494
22Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano492
23Vettorello Giorgio04122 - A.P.D. Bernareggese489
24FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. Arcieri Minerva487
25Nodari Alberto04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese486
26Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. Arcieri Minerva472
27Zuffada Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo455
28RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO445
29LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.441
30Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo401
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone556
2Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri552
3De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri522
4MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri518
5MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri496
6Zanaga Manuel04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese472
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo384
2Dacchini Veronica04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.277
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri531
2Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano514
3D'Aloia Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone508
4Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri503
5Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone499
6Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri485
7MARTINI Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri454
8Calori Michele04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo447
9Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone430
10Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone427
11Pauselli Matteo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone403
12CORISIO Niccolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri333
13Riva Alessandro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone322
14Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone250
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri506
2PIAZZA FILIPPO04132 - A.S.D. Arco Bussero499
3VITARI DANIELE04132 - A.S.D. Arco Bussero467
4CASORERIO ALESSIO04132 - A.S.D. Arco Bussero433
5Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone362
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Leonardis Laura Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo547
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO573
2ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO568
3Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.567
4Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri564
5Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO562
6Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.561
7POLACELLI FRANCESCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone559
8Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro559
9Scabini Andrea04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco554
10NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone552
11Spada Federico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri548
13Locatelli Franco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.545
14Ricca Armando04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese534
15BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.528
16Ferrandi Gabriele04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco523
17CARSERà FRANCESCO Guido04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri520
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOMBARDI SIMONE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO545
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motta Mariaraffaella04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate557
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI579
2Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.571
3SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri563
4MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.560
5Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri560
6Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.559
7MAZZA GIANCARLO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina556
8Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri555
9Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri543
10Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.513
11Abba' Carlo Giovanni04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone502
12Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza481
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO548
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZA DAVIDE04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina543
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE SETA DANIELA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone483
2LUCHERINI VALENTINA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia452
3GHIOLDI FEDERICA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.451
4MOIOLI DANIELA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.344
5IURLARO ANTONELLA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.245
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese482
2GELMUZZI LUCA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone397
3Muzio Diego04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.347
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELL'AGLIO VINCENZO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone523
2Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri515
3MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza500
4Castagna Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone477
5Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri448
6BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.448
7Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.443
8Molteni Ezio Mario04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.428
9Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese419
10Rossetti Francesco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone419
11Bormolini Ennio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri400
12Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.353
13Restelli Marco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.325
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS328
Visually Impaired - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS293
2PRADA SUSANNA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS214

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriFusano Marialbina
TREZZI Elisa
BIANCHIN Elena
1.516
204114 - S.S.D. Arcieri San BernardoBranchi Roberta
Nosaliene Dangeruta
Zuffada Chiara
1.433
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzesePeraboni Marco
Ingrassia Emanuele
Bartilucci Alessandro
1.638
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTrevisani Giacomo
Varetti Vittorio
Artoni Claudio
1.596
301012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Licari Davide
MANZONI MAURIZIO
1.580
404030 - A.s.d. Arcieri Della MartesanaRiva Edilio
Mazzoni Paolo
Metta Marco
1.554
504029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraBenedetti Roberto
Carbonera Roberto
Valentini Andrea
1.415
604047 - Every Archery Team Milano A.S.D.RUOCCO ALESSANDRO
Sola Roberto
GUARIO DIEGO
1.321
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOGALLI ELISA
GALLI ALICE
BRERA ARIANNA
1.002
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriCORISIO Samuele
RAZZINI Elia
Piazzi Alessandro
1.355
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseTulino Nunzio
Dalla Ca Di Dio Enrico
De Bortoli Giorgio
1.615
204137 - A.S.D. Arcieri MinervaCammarata Paolo
Moretta Luigi
Ranghetti Sandro
1.582
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCalo' Michele
Del Pin Daniele
Canzi Simone
1.571
404017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoSangalli Alberto
Bedani Alberto
Vezzoli Santo
1.489
504114 - S.S.D. Arcieri San BernardoFurlan Orlando
Zuffada Marco
Zocchi Marco
1.354
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
De Vecchi Riccardo
MARTINI Matteo
1.592
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriNARDON PIETRO
Bormolini Davide
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
1.519
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeD'Aloia Andrea
Luglio Alberto
Colombo Matteo Adolfo Maria
1.437
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104132 - A.S.D. Arco BusseroPIAZZA FILIPPO
VITARI DANIELE
CASORERIO ALESSIO
1.399
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGORota Paolo Alessandro
ROTA EMANUELE
Calautti Francesco
1.703
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cristofaro Felice
Locatelli Franco
BORRUSO ARCANGELO
1.640
304072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMancione Luca
Spada Federico
CARSERà FRANCESCO Guido
1.632
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
MARINELLI DONATO
Crepaldi Antonio
1.690
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriSURACE Massimiliano
Tassan Mangina Dante
Mancione Filippo
1.678
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104047 - Every Archery Team Milano A.S.D.GHIOLDI FEDERICA
MOIOLI DANIELA
IURLARO ANTONELLA
1.040
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeDELL'AGLIO VINCENZO
Castagna Giancarlo
Rossetti Francesco
1.419
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriRiboni Renato Pietro
Guttuso Giuseppe
Bormolini Ennio
1.363