Codice Gara:R1304090
(VEDI Invito)
Località:Cesano Boscone (MI)
Data di svolgimento:09/11/2013 - 10/11/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TREZZI Elisa04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri452
2GUERRA STEFANIA04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO226
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetti Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera547
2Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri545
3Bigoni Luca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo530
4Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO528
5Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo523
6BARP ANDREA ANTONIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone523
7Artoni Claudio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri519
8Zanicotti Giovanni04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.517
9Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri516
10Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.513
11Tari David04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.513
12RIVA FEDERICO MARIA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone512
13Fico Giuseppe04137 - A.S.D. Arcieri Minerva493
14RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO483
15Monti Moreno04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.457
16Aio Oscar04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO448
17Volontieri Luigi04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO443
18Colombo Francesco Luigi Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone442
19CECCHINI GIANLUCA04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO421
20QUARANTA FEDERICO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone418
21FELISI ALESSANDRO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO346
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bigoni Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo526
2RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri329
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza517
2REDENTI CRISTINA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza512
3Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza490
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano546
2BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri546
3Moretta Luigi04137 - A.S.D. Arcieri Minerva545
4Cammarata Paolo04137 - A.S.D. Arcieri Minerva544
5Tromboni Quintino04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco512
6CESA TIZIANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE505
7FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. Arcieri Minerva502
8Lucon Gianpiero04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano487
9Nodari Alberto04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese484
10DE Vecchi Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri480
11Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. Arcieri Minerva477
12Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. Arcieri Minerva475
13GALLASSI GIORGIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone465
14Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.447
15Fabris Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara382
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cozzi Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo486
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo554
2Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri548
3MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri531
4MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri524
5Santi Sergio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo522
6De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri520
7CORISIO Samuele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri495
8Borroni Federico04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone428
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo398
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri514
2Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri499
3Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri497
4MARTINI Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri473
5Dal Lago Paolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo452
6Gennari Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo450
7Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone415
8Piazzi Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri394
9CORISIO Niccolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri363
10BRUNETTI Arturo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri335
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHINI ALESSIA04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO328
2Coin Camilla04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO285
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri490
2Calori Michele04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo478
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI BITONTO LUANA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone565
2Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo564
3Bianchi Sonia04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona558
4Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo556
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo586
2Pompeo Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari581
3De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi580
4ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO580
5Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese572
5Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.572
5PORTA LUIGI04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo572
8Novara Fabrizio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona569
9Castoldi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo567
10Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.566
10VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO566
12Origgi Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo564
13Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO563
14Maffioli Alberto04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona562
15Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO562
16Perini Matteo Giovanni04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.560
17POLACELLI FRANCESCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone560
18Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.559
19NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone556
20Iracà Antonio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO553
21FRANCHI FEDERICO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone532
22Locatelli Franco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.530
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio562
2CALAUTTI SAMUEL04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO560
3LOMBARDI SIMONE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI573
2Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.570
3RUGIERO Giovannino Mario04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona568
4MAZZA GIANCARLO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina565
4Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri565
6Stafforini Ottavio04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco562
7Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri559
8SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri555
9Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.554
10Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri550
11Carvani Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco539
12Zanaboni Luigi04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI534
13Bernardini Gianni04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco525
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO533
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZA DAVIDE04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina531
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE SETA DANIELA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone463
2RIGATO ELISA04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO430
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GELMUZZI LUCA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone468
2Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri460
3Zuccotti Franco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri457
4Barera Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo456
5MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri449
6Giovannoni Marco04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO383
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri538
2DELL'AGLIO VINCENZO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone526
3Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco504
4Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.480
5Castagna Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone478
6Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri431
7Cumbo Vincenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone407
8RIZZOLI PIER GUIDO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio405
9Libanoro Renzo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO402
10Bormolini Ennio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri391
11Molteni Ezio Mario04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.381
12COLLEDAN LUIGI04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO284

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriVaretti Vittorio
Artoni Claudio
Trevisani Giacomo
1.580
204106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.Zanicotti Giovanni
Pagani Mauro
Monti Moreno
1.487
304067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeBARP ANDREA ANTONIO
RIVA FEDERICO MARIA
QUARANTA FEDERICO
1.453
404066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGORUOZI UBER
CECCHINI GIANLUCA
FELISI ALESSANDRO
1.250
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaBaroni Elisabetta
REDENTI CRISTINA
Polastri Annunciata
1.519
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. Arcieri MinervaMoretta Luigi
Cammarata Paolo
FUCCI VINCENZO
1.591
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
MARTINI Matteo
MARINI MARCELLO
1.603
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriNARDON PIETRO
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
Bormolini Davide
1.510
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOROTA EMANUELE
VERSACE DAVIDE
Rota Paolo Alessandro
1.709
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPORTA LUIGI
Castoldi Lorenzo
Origgi Roberto
1.703
304016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cristofaro Felice
Migliavacca Claudio Ruggero
Locatelli Franco
1.668
404067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconePOLACELLI FRANCESCO
NEGRI PAOLO
FRANCHI FEDERICO
1.648
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
Erreni Enrico
SURACE Massimiliano
1.679
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriSalvagno Simone
Zuccotti Franco
MORONI Marco Giuseppe
1.366
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriRiboni Renato Pietro
Guttuso Giuseppe
Bormolini Ennio
1.360