Codice Gara:R1304057
(VEDI Invito)
Località:Cardano Al Campo (VA)
Camp. Reg. OL (S-M) CO (Tutte Le Classi)+ OR
Data di svolgimento:09/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera565
2Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo554
3Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo552
4Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.551
4Bazzan Catia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia551
6GIOVANOLA ALESSIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo535
7Mussi Chiara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo437
8CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese406
9Gandini Chiara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo400
10MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.389
11Rabozzi Rebecca04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo350
12MANSALVI ARIANNA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba305
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cazzaniga Giorgio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese647
2SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese641
3Fioroli Alberto04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese629
4PICCHIO LUCA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia616
5Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese615
6Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera612
7PAOLETTA MATTEO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese605
8Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese602
9Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza600
10Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole597
11CRACOLICI CORRADO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza595
12Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca592
13Carpignano Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese592
14Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza584
15Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio582
16AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI579
17Baldi Armando04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo579
18RASULO VINCENZO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo579
19Moretti Federico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza576
20Macchi Antongiulio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese573
21Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio572
22ZAINO MARCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese569
23Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo569
24Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.568
25Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri566
26Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza565
27CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca565
28Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri561
29CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo561
30Benedetti Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera555
31Tari David04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.553
32Bigoni Luca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo553
33Paternostro Alessandro04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese548
34MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri548
35Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.548
36Ghirardi Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra546
37Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese540
38Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri540
39landoni Luca04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.532
40tessaro daniele04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno529
41RUOCCO ALESSANDRO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.518
42Longoni Ruggero04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno516
43DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese514
44SPAGNOLI DARIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco505
45spina samuele04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio503
46tessaro giorgio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno497
47Sinatra Alessio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese455
48QUARANTA FEDERICO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone359
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo564
2REDENTI CRISTINA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza528
3Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza483
4SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero477
5CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza476
6BERTOLASI LIDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.318
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo615
2Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri587
3Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba581
4Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno578
5Riva Edilio04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana576
6RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo571
7FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.561
8Casiraghi Daniele04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana554
9Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza553
10Calo' Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza553
11Castelvecchio Emanuele04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO531
12Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza530
13Mazzoni Paolo04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana520
14BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri516
15Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano513
16Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano512
17Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo509
18Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano503
19Matteini Oscar04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo498
20Zanelli Aldo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco491
21Lorrai Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri489
22Zanzi Paolo04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese481
23BELLANTI GIUSEPPE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.461
24MECCHINA EMILIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.451
25Bottini Mario04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese438
26Lucon Gianpiero04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano419
27Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo419
28Benaglia Massimo04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese304
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia686
2Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo681
3Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo665
4Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo655
5Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo635
6Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo592
7LAVAZZA LAURA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.578
8SCANDROGLIO SAMANTHA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.443
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta708
2Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo702
3Frigerio Stefano04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta694
4Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo693
5Bonacina Matteo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona684
6Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese679
7Lazzati Gabriele04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta678
8Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo677
9PORTA LUIGI04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo673
10Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta673
11Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo666
12Castoldi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo663
13Cancelli Giampaolo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona662
14Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo661
15BELLOMETTI DEVID04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta653
16prandelli cristian04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI651
17VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO651
18NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone647
19Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI645
20GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.640
21Merlin Simone04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.638
22Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo635
23Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo631
24Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera630
25DE BENEDITTIS DAVIDE04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.623
26ZORZI UMBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.621
27POLACELLI FRANCESCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone617
28Scabini Andrea04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco616
29Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio607
30Briscese Giuseppe04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.604
31SCANDROGLIO DANIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.586
31Ferrandi Gabriele04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco586
33Abba' Carlo Giovanni04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone568
34Baggi Paolo04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI506
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Natali Alessandro04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona678
2CALAUTTI SAMUEL04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO670
3DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese658
4ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO651
5LOMBARDI SIMONE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO614
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Salvi Eugenia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco664
2Motta Mariaraffaella04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate617
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.677
2Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo675
3LOMBARDI PASQUALE04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco674
4RUGIERO Giovannino Mario04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona673
5Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo664
6Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.664
7Ravazzani Luciano04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona656
8MAZZA GIANCARLO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina655
9Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri652
10Origgi Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo650
11Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo648
12Stafforini Ottavio04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco648
13SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri646
14Rossi Antonio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona643
15Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO632
16Griffanti Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo632
17ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo628
18Carvani Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco616
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO643
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scolari Antonio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco663
2GONZATO STEFANO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo629
3MAZZA DAVIDE04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina623

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoNosaliene Dangeruta
Branchi Roberta
Rabozzi Rebecca
1.456
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoGIOVANOLA ALESSIA
Mussi Chiara
Gandini Chiara
1.372
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VareseCazzaniga Giorgio
Fioroli Alberto
Macchi Antongiulio
1.849
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Gallarate Luca
Carpignano Marco
1.848
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
CRACOLICI CORRADO
Marenghi Massimo
1.779
404068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SolesePAOLETTA MATTEO
Maiocchi Pietro
Pick Alberto Italo
1.747
504065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoRASULO VINCENZO
Ferrari Davide
CALO' MARTINO
1.709
604072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMancione Luca
Trevisani Giacomo
MORONI Marco Giuseppe
1.675
704104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioColli Valerio
Dallera Piero
spina samuele
1.657
804020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Diani Fabrizio
Monti Mirko
landoni Luca
1.648
904023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregnotessaro daniele
Longoni Ruggero
tessaro giorgio
1.542
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaREDENTI CRISTINA
Polastri Annunciata
CICERI MARINELLA
1.487
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoBaron David Mark
RASULO ROCCO
Scarpazza Elio
1.695
204030 - A.s.d. Arcieri Della MartesanaRiva Edilio
Casiraghi Daniele
Mazzoni Paolo
1.650
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCanzi Simone
Calo' Michele
Polloni Maurizio
1.636
404072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGuttuso Giuseppe
BOZZI Raffaele
Lorrai Giancarlo
1.592
504017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Bedani Alberto
Vezzoli Santo
1.528
604020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.FILIPPINI AMBROGIO
BELLANTI GIUSEPPE
MECCHINA EMILIO
1.473
704007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VareseZanzi Paolo
Bottini Mario
Benaglia Massimo
1.223
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesca
Crespi Elena
Menegoli Elena
2.001
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaPagnoni Federico
Frigerio Stefano
Lazzati Gabriele
2.080
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
Lodetti Alessandro
Ferrazzi Roberto
2.030
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoUggeri Matteo
PORTA LUIGI
Laudari Emilio
2.016
404067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeNEGRI PAOLO
POLACELLI FRANCESCO
Abba' Carlo Giovanni
1.832
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOCALAUTTI SAMUEL
ROTA EMANUELE
LOMBARDI SIMONE
1.935
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104006 - A.s.d. Arcieri Castiglione OlonaRUGIERO Giovannino Mario
Ravazzani Luciano
Rossi Antonio
1.972
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesco
Origgi Roberto
Lauria Raffaele
1.962