Codice Gara:R1304051
(VEDI Invito)
Località:Bollate Cascina Sole (MI)
Data di svolgimento:26/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.110
2Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.073
3MANSALVI ARIANNA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba694
4Ghisalberti Margherita04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo647
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fioroli Alberto04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.266
2Cazzaniga Giorgio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.233
3SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.213
4Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.205
5PAOLETTA MATTEO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.160
6Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.126
7SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio1.113
8RASULO VINCENZO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.103
9Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.086
10Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.077
11Moretti Federico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.065
12MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.043
13Paternostro Alessandro04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.041
14Licari Davide01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.031
15Tari David04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.017
16BARP ANDREA ANTONIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone975
17LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese935
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.129
2Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone886
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.246
2REDENTI CRISTINA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.201
3SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero1.179
4Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.149
5Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.140
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.192
2FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.171
3Cammarata Paolo04137 - A.S.D. Arcieri Minerva1.156
4Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.140
5Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.126
6Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.121
7Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.095
8Calo' Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.093
9BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.077
10Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.057
11MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.045
12Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.042
13Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese991
14Lorrai Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri985
15Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano985
16Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano979
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.184
2Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone913
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.205
2DEGRANDI LUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.118
3Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone905
4CORISIO Samuele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri818
5Vaghi Samuele04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole704
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.303
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.345
2Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.269
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.322
2VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.301
3Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.243
4Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.237
5POLACELLI FRANCESCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.229
6NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.229
7Abba' Carlo Giovanni04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.227
8BERTANI FABIO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.144
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CALAUTTI SAMUEL04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.307
2ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.292
3DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.250
4LOMBARDI SIMONE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.198
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.239
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.339
2Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.325
3Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.324
4Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.323
5Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.322
6RUGIERO Giovannino Mario04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona1.309
7Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.303
8MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.286
9Stafforini Ottavio04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco1.278
10SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.256
11Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.218
12Carvani Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco1.174
13Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team1.118
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.296
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo498

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoBranchi Roberta
Nosaliene Dangeruta
Ghisalberti Margherita
2.830
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VareseFioroli Alberto
Cazzaniga Giorgio
Paternostro Alessandro
3.540
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Licari Davide
LICARI FABIO
3.179
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaREDENTI CRISTINA
Baroni Elisabetta
Polastri Annunciata
3.490
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaPolloni Maurizio
Calo' Michele
MONGUZZI GIANFRANCO
3.233
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGuttuso Giuseppe
BOZZI Raffaele
Lorrai Giancarlo
3.202
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoVezzoli Santo
Cagnazzi Alberto
Bedani Alberto
3.084
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconePOLACELLI FRANCESCO
NEGRI PAOLO
Abba' Carlo Giovanni
3.685
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOCALAUTTI SAMUEL
ROTA EMANUELE
LOMBARDI SIMONE
3.797
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
Mancione Filippo
SURACE Massimiliano
3.881
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
MARINELLI DONATO
Akkad Mamdouh
3.828