Codice Gara:R1304047
(VEDI Invito)
Località:Cologno Monzese (Mi)
+ OR
Data di svolgimento:05/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri552
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo548
3Manenti Valentina04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana489
4Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo465
5Ghisalberti Margherita04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo259
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cazzaniga Giorgio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese643
2Fioroli Alberto04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese634
3Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese627
4PAOLETTA MATTEO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese617
5Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri616
6Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca608
7Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri594
8Di Lecce Francesco04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana593
9Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.591
10RASULO VINCENZO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo578
11Peraboni Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese574
12Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole572
13Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza566
14Bigoni Luca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo546
15Baldi Armando04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo544
16Metta Marco04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana536
17RUOCCO ALESSANDRO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.529
18SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese527
19Artico Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo525
20Artoni Claudio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri525
21Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo517
22Tari David04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.502
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo620
2DAMIANI PAOLO04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese608
3Bigoni Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo534
4Santi Sergio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo514
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero564
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo634
2Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri621
3Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio607
4Cammarata Paolo04137 - A.S.D. Arcieri Minerva601
5Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza597
6Calo' Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza592
7Mazzoni Paolo04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana575
8Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese571
9Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza562
10Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza558
11Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese557
12DE Vecchi Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri548
13Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano547
14MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza536
15Fasson Angelo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.528
16Zoni Umberto04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI528
17BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri527
18CAPITANI GIANCARLO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza472
19NARDON SERGIO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo394
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIACCHERI TANYA GIADA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole611
2Cozzi Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo420
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri610
2De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri577
3CORISIO Samuele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri535
4RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri480
5Colombo Walter04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo411
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.641
2Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo551
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano668
2Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo663
3Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone628
4Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri613
5NARDON PIETRO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo605
6Dal Lago Paolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo602
7Gottardini Riccardo Luca Alessandro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo575
8CORISIO Niccolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri527
9Gennari Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo511
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo633
2De Leonardis Laura Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo619
3Pertesana Santina04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA606
4SCANDROGLIO SAMANTHA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.450
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre690
2Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo689
3Bonacina Matteo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona681
4VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole665
5Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo652
6Pagliuca Giuseppe04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda646
7Briscese Giuseppe04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.646
8Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.641
9TORCHIO MARCO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team638
10GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.638
11NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone637
12POLACELLI FRANCESCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone613
13Volpi Giovanni04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone606
14Ricca Armando04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese575
15Locatelli Franco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.538
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LOMBARDI SIMONE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO604
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Motta Mariaraffaella04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate638
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri678
2Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo673
3Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO671
4RUGIERO Giovannino Mario04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona659
5Stafforini Ottavio04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco652
6Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.650
7Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri638
8SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri635
9Balladori Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team634
10Chiodo Giuseppe04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese633
11Deponti Elio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda629
12Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO615
13Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.610
14Carvani Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco572
15Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team510
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO623
Visually Impaired - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS285
2PRADA SUSANNA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS136

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoBranchi Roberta
Nosaliene Dangeruta
Ghisalberti Margherita
1.272
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMancione Luca
Trevisani Giacomo
Artoni Claudio
1.735
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBigoni Luca
Artico Marco
Dal Lago Luciano
1.588
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloArtico Andrea
Bigoni Matteo
Santi Sergio
1.668
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCanzi Simone
Calo' Michele
Del Pin Daniele
1.751
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGuttuso Giuseppe
DE Vecchi Luca
BOZZI Raffaele
1.696
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMARINI MARCELLO
De Vecchi Riccardo
CORISIO Samuele
1.722
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoGottardini Andrea Carlo Giorgio
NARDON PIETRO
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
1.843
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeNEGRI PAOLO
POLACELLI FRANCESCO
Volpi Giovanni
1.856
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Briscese Giuseppe
Migliavacca Claudio Ruggero
Locatelli Franco
1.825
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
Mancione Filippo
SURACE Massimiliano
1.951