Codice Gara:R1301067
(VEDI Invito)
Località:Cherasco
3^ gara di Valutazione/Selezione Camp. Mondiali 3D
Data di svolgimento:14/07/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO0485485
2Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini0484484
3Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI0483483
4Ciurli Simone09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia0483483
5GALLO PASQUALE09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia0477477
6Bazzani Davide04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi0477477
7Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia0475475
8Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team0472472
9TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum0467467
10GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0466466
11DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma0466466
12Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0465465
13Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe0460460
14Bonardo Andrea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum0459459
15Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI0452452
16Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0450450
17Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO0448448
18Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team0448448
19Pavlovic Zelimir01079 - A.S.D. Arclub del Bosco0447447
20RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma0447447
21Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0444444
22LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum0439439
23GIACCA CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio0438438
24CIACCARINI WALTER12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM0428428
25Damiano Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO0425425
26DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio0424424
27Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.0420420
28Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.0398398
29Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum0398398
30CRAVANZOLA Enrico01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi0391391
31Dalmasso Giorgio01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem0382382
32Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO0371371
33Casale Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.0293293
34Foti Michele03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia0282282
35Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo0265265
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Sonia04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona0453453
2Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre0446446
3Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia0426426
4Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0410410
5Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este0407407
6Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia0390390
7AMLETO Concetta01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi0210210
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco0415415
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre0457457
2NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio0445445
3Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0443443
4Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0434434
5RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0432432
6Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0429429
7Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team0420420
8Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0415415
9Garbini Piero03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri0389389
10Cavanna Massimo03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri0387387
11Vaccarella Concetto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0386386
12TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno0364364
13VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0354354
14ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0352352
15Del Chierico Adolfo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia0347347
16Milone Roberto01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo0346346
17Li Calsi Bruno03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle0342342
18FAILLACI Antonino01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso0335335
19Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0334334
20Nota Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi0328328
21BOTTO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum0328328
22Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso0317317
23CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO0309309
24Buffa Bruno01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi0295295
25ANFOSSO ALBERTO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia0292292
26MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso0278278
27Rubinetti Massimo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0277277
28Aru Bruno01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO0272272
29Dogliani Alessandro01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum0270270
30SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum0254254
31BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum0215215
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello0412412
2Ricevuto Rosalba03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri0402402
3NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio0393393
4Villa Gloria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo0369369
5MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica0361361
6Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia0347347
7BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum0346346
8ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera0336336
9PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0319319
10Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0318318
11Blasi Laura03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri0299299
12Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO0298298
13Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO0293293
14LOMBARDO NOEMI01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0289289
15APPENDINO SIMONETTA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria0288288
16Poire' Marzia03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri0279279
17De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO0270270
18Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0222222
19Dadone Carla01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem0147147
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio0281281
2TRICOMI LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0245245
3MOSTI NICOLO'03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio0201201
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CURLETTI FABIOLA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum0326326
2ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0250250
3BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum0224224
4Giancola MariaCaterina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO0217217
5CAPPELLO SONIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum0160160
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAZZARONI Enzo03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri0451451
2Pittaluga Fabio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri0429429
3FALETTI Giuliano03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri0421421
4Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio0403403
5Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio0380380
6Molteni Sady Mario04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco0361361
7NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi0355355
7BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo0355355
9Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi0354354
10Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI0351351
11Brognara Fabio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI0349349
12RIGARDO PAOLO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale0349349
13DOMENICI OSVALDO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia0339339
14FORTE GIANCARLO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale0336336
15Macerata Aldo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio0323323
16Batignani Ezio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi0320320
17MARITANO ROBERTO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale0314314
18BARDUCCI WALTER03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale0312312
19Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI0305305
20GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi0302302
21CULASSO ROBERTO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi0285285
22OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco0272272
23Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi0270270
24CURLETTI VALTER01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum0266266
25PALAIA SERGIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi0258258
26SINGH RAGHBIR04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta0252252
27Busi Giuseppe01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO0248248
28PEDRIALI GINO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale0247247
29Bergesio Guido01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi0245245
30Armando Gian Giorgio01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem0240240
31ARLORIO Claudio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi0240240
32ZACCHEI FRANCO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia0224224
33MOLINARO Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi0208208
34PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0186186
35SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0172172
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Arippa Loredana03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri0351351
2Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi0335335
3FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio0311311
4Bertoglio Rossella04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco0308308
5GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0306306
6Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team0305305
7COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO0304304
8CORSINI CRISTIANA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo0281281
9Rottigni Laura Marina04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco0274274
10Venturin Cosetta03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri0259259
11Giorgini Letizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO0237237
12Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi0224224
13CAPRA VANNA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi0215215
14CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi0206206
15GHIGLIANO Luciana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi0189189
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi0325325
2BASANISI MARCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi0285285
3ARLORIO Andrea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi0262262
4CRAVERO PAOLO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum0168168
5ROSSI ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0154154
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ARLORIO Chiara01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi08787
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bucci Paolo08087 - A.S.D. Misa Archery Team0410410
2Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO0405405
3Fornasier Danilo01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo0394394
4ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0390390
5Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia0366366
6MANGIARULO GIUSEPPE09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo0358358
7Minera Luciano01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi0356356
8Gatti Giuseppe01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI0348348
9Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team0343343
10Sorritelli Bernardo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO0343343
11BORTOLOSSI EDIS03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia0331331
12LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio0322322
13Govoni Aldo01079 - A.S.D. Arclub del Bosco0322322
14DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem0321321
15Morra Giulio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri0313313
16Crestani Roberto01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO0306306
17CANNEVA LUCIANO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri0303303
18DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0301301
19BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi0299299
20SAIA MARCO01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI0298298
21MEISTRO MAURIZIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale0285285
22Massa Enrico03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri0278278
23PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera0269269
24Minera Giuseppe01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi0259259
25Rivaroli Roberto03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia0243243
26ANTONUCCI SANDRO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo0242242
27Massa Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO0225225
28Sattin Ermanno01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi0216216
29Lucano Maurizio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0206206
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI0383383
2CANALE LAURA04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO0342342
3Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe0288288
4Formichini Cristina09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO0287287
5MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe0282282
6CAPRA MANUELA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi0274274
7Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI0267267
8SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia0264264
9Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO0260260
10VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi0252252
11Vagretti Barbara03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri0249249
12TESIO Marina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi0247247
13PIERANGELINI FULVIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0222222
14Foti Irene03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia0139139
15Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0130130
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi0141141
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MATZUTZI NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia0140140

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCrocioni Tiziana
Pennacchi Luciana
SACCHETTI PAOLA
01.0371.037
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
PAVAN MARTA
PIERANGELINI FULVIA
0951951
301031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiCAPRA MANUELA
CAPRA VANNA
AMLETO Concetta
0699699
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGIORCELLI SILVIO
Seimandi Giuseppe
ULLIO ANDREA
01.3131.313
208087 - A.S.D. Misa Archery TeamZamboni Piero
Avoni Alessandro
Bucci Paolo
01.3021.302
303013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOCETI ALESSIO
GIACCA CARLO
LODOLA MARCO
01.2051.205
401087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANODamiano Marco
Sorritelli Bernardo
CASAROLI STEFANO
01.0771.077
501031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiCRAVANZOLA Enrico
Nota Luciano
BARBERO EMANUELE
01.0181.018
601029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'ArengoFornasier Danilo
Milone Roberto
Corbetta Antonio
01.0051.005
701010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemDalmasso Giorgio
DI TULLIO DAMIANO
Armando Gian Giorgio
0943943
803005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaBORTOLOSSI EDIS
ANFOSSO ALBERTO
Foti Michele
0905905