Codice Gara:R1301062
(VEDI Invito)
Località:Buttigliera D'Asti
Data di svolgimento:30/11/2013 - 01/12/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morabito Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia531
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia551
2Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle550
3BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco533
4BERTUZZO IVAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.517
5DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale514
6DE BONIS Marco01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi482
7Rivetti Federico01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi473
8Ferrarese Marco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole466
9Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole456
10BOMBARA GIANPAOLO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano357
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco537
2SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale526
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale522
2CALABRIA MICHELA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole497
3Ferretti Maria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle381
4Sanzo Maria Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia282
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum541
2Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia532
3Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco529
4Tarasco Silvano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi528
5BONA GALVAGNO MAURIZIO GIUSEPPE01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole527
6Campi Mario03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle522
7Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole521
8PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole510
9Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
10Morello Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia496
11Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco491
12Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.488
13Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle486
14Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale480
15CERRATO GIANLUIGI01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano377
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle551
2PASTORE SILVIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale494
3BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum485
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco508
2MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale473
3ORTA MATTEO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese379
4neirotti stefano01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese308
5CALI' SIMONE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese273
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum518
2MARTINO ELEONORA03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo469
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO ALARICO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale533
2Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale484
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Martina Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco510
2CERRATO GABRIELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano437
3Canazza Javier Emil03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle357
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum576
2Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre576
3GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese566
4TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum555
5MUSSO BARBASSO GIOELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese554
6QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.550
7TOSO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum520
8Boero Mattia01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole513
9Ileria Massimo01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco508
10MIRAI DAVIDE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese480
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia569
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
2Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
2Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.553
3ELLENA MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
4Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATILDE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano546
2CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.524
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIENZI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale565
2GAY LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO479
2TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo468
3BALBO RAFFAELLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi447
4SCALZO GERALDINE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore417
5Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO415
6ARATO LAURA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole370
7De Moura' Marli'01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo286
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
2Sino Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia493
3ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi491
4PALOPOLI LUIGI18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore482
5Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale481
6SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum461
7Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole457
8Lalomia Luigi01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano444
9ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi441
10ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi394
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATTIA01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano478
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum491
2NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno424
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
2LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese520
3Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
4TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno487
5Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi471
6GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO470
7CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese464
8MARTUCCI ANTONIO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano448
9Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo437
10BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum400
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi329

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleBONA GALVAGNO MAURIZIO GIUSEPPE
Grassi Antonello
PESANDO ROBERTO
1.558
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseORTA MATTEO
neirotti stefano
CALI' SIMONE
960
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
TORTORE Claudio
TOSO FEDERICO
1.651
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseGODIO CORRADO
MUSSO BARBASSO GIOELE
MIRAI DAVIDE
1.600
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCarosso Cristiano
ROVAI FABIO
ROSSI RICCARDO
1.441