Codice Gara:R1301061
(VEDI Invito)
Località:Collegno
Data di svolgimento:23/11/2013 - 24/11/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Andreamartina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia558
2Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice555
3BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
4Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia522
5CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare569
2Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
3COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.546
4AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI544
5CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
6Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er525
7Rosso Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia517
8Morello Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia511
9BERTUZZO IVAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.506
10Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale503
11Richetto Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia501
12Meggiorini Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia498
13DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale490
14Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira484
15Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole467
16Rivetti Federico01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi457
17Greco Nicola01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole452
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
2ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco544
3Lucato Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
4DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno522
5TRUNGADI CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno502
6Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno493
7COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi454
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.573
2CROCE LORENZO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia558
3CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale549
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALABRIA MICHELA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole491
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum542
2Tarasco Silvano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi529
3Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
4PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole521
5GAVOSTO MARIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
6Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole514
7Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.512
8Obertino Riccardo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian504
9Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo504
10Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.497
11JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
12DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.493
13Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale485
14Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale476
15SENSI GIANFRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale425
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia548
2Andreoli Nikita01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia540
3Guidetti Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia504
4NEGRONI MARINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.503
5DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco492
6CHNINY HIND01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale490
7UNGARO MARTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale486
8NEGRI GIULIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.465
9PASTORE SILVIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale449
10BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum438
11TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno420
12CIRUCCI FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno406
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale561
2LAPENNA NICOLO'01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno560
3Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia558
4DEMICHELIS JACOPO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco551
5VIECELI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.551
6BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno545
7CANDUSSO CRISTIAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.541
8STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale536
9CROCE ALBERTO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia534
10LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno534
11XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale525
12Vivone Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia517
13ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco503
14AMISANO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.500
15VELTRI GIUSEPPE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.493
16MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale448
17PANSA STEFANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno440
18MINENNA ANTHONY01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno378
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian536
2SICOLI FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno468
3Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO452
4Ruffino Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia398
5Ruggirello Silvia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno120
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO ALARICO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale525
2Recupero Edoardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso513
3Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian505
4Ruffino Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia470
5Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale453
6CUSUMANO FRANCESCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale427
7CANDUSSO EMANUELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.404
8DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno400
9FEO GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.310
10SERRAVALLI ALESSIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno269
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia519
2Giai Via Giorgia Rosa01057 - A.S.D. Tir a la Mira364
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Martina Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco511
2FEO FILIPPO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.373
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale571
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.584
2Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale573
3Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.567
4GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
5ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale566
6Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno561
6QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.561
8Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno555
9Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er551
10Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale546
11Diluca Marco01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi541
12DEL PRATO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno511
13LENTA GIANPIERO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno395
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian548
2Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.529
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia573
2MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale458
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
2Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
3Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
2Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.557
3Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale523
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATILDE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano537
2MATZUTZI NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia482
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAY LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATALANO ANNA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno478
2TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo471
3Monticone Giulia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia442
4Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO439
5Peccenati Carla Maria01057 - A.S.D. Tir a la Mira431
6ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi431
7FURLAN SELENE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.407
8De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO405
9Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo397
10Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO384
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Paolo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.523
2Sino Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia517
3Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole513
4ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
5Giardinocalcia Fabio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO479
6Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi478
7Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso476
8REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso471
9BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale469
10TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi467
11Dellaferrera Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco462
12Crosariol Massimo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi461
13BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.460
14Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi459
15IAMONACO SEVERINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.423
16MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.409
17PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice404
18DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi391
19ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi367
20FEO NICOLA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.354
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosso Nadia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia443
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATTIA01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano450
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arvati Rosanna01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia444
2MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi438
3BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum429
4Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale427
5Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira420
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
2Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
3Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
4SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice508
5MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso494
6MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi482
7VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481
8Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso480
9TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno476
10Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso465
11Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo456
12Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale454
13Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso436
14FAILLACI Antonino01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso426
15Aru Bruno01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO409
16BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum402
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi334
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lussiana Eric01057 - A.S.D. Tir a la Mira331
2Marcassoli Andrea01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno262

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
Bacchi Gaetano
Cedeno Rosario Armando
1.624
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRosso Claudio
Morello Enrico
Richetto Lorenzo
1.529
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoDE PROSPO FRANCESCA
TRUNGADI CHIARA
Massa Francesca
1.517
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLucato Roberto
GAVOSTO MARIO
JULINI EMILIANO FRANCESCO
1.534
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Frassati Mario
Palumbo Pardo
DE BLASI GIOVANNI
1.502
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCarbone Giuseppe
Chiarenza Paolo
SENSI GIANFRANCO
1.386
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
Andreoli Nikita
Guidetti Sara
1.592
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCHNINY HIND
UNGARO MARTINA
PASTORE SILVIA
1.425
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLAPENNA NICOLO'
BOGGIATTO ALEX
LOGIGAN SIMONE
1.639
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Luigi
STORTI UMBERTO
XUEREB RICCARDO
1.622
301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRacca Lorenzo
CROCE ALBERTO
Vivone Alessandro
1.609
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.VIECELI ANDREA
CANDUSSO CRISTIAN
AMISANO DAVIDE
1.592
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeROLANDO ALARICO
Marcaccini Simone
CUSUMANO FRANCESCO
1.405
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Ternavasio Flavio
QUINTANO MAURO
1.712
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeScollo Paolo
ITALIANO GIANCARLO
Toffoli Fulvio Serafino
1.685
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoSlaviero Claudio
Martignoni Odino
DEL PRATO DANIELE
1.627
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMEDICO LOREDANA
Tikka Sirkka
Bonato Veneranda
1.663
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANORosso Germana
De Rinaldis Carla
Testai' Francesca
1.228
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROVAI FABIO
Iaccarino Vincenzo
TROVO' BRUNO
1.452
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Vieceli Paolo
BARBIERI ANDREA
IAMONACO SEVERINO
1.406
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Trapani Giovanni
Casale Carlo Giovanni
1.560
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoMORELLO Giuseppe
Gambino Marco
Panei Gianni
1.439