Codice Gara:R1301048
(VEDI Invito)
Località:Venaria
Data di svolgimento:05/10/2013 - 06/10/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera560
2Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco543
3BETHAZ MANUELA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er445
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare563
2SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale561
3Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale538
4PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale521
5PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale517
6BERTUZZO IVAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.513
7Rosso Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia513
8SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale512
9BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco500
10BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno497
11DE CESARE TEODORO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.495
12LICETI FABIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.482
13Doto Giuseppe01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole481
14Meggiorini Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia458
15Panero Fabrizio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco429
16Greco Nicola01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole394
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
2Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno520
3Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco520
4DALLA LIBERA SARAH02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er520
5ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco511
6D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale499
7DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno497
8CERETTO NICOLE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er468
9TRUNGADI CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno457
10CONTINI SVEVA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er359
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.561
2CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale521
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALABRIA MICHELA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole487
2Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco473
3Zorzettig Orietta02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco466
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum551
2Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian535
3DI CHIARA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.535
4De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco533
5Matullo Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia522
6Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole511
7DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale505
8Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale488
9Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale486
10DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.484
11Raiteri Ezio01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole481
12Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco449
13RODA' VALENTINO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er414
14SENSI GIANFRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale413
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
2UNGARO MARTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale505
3NEGRONI MARINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.501
4DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco498
5CHNINY HIND01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale473
6NEGRI GIULIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.465
7TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno437
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale563
2VIECELI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.559
3LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno544
4Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco529
5XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale528
6CANDUSSO CRISTIAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.524
7STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale523
8VELTRI GIUSEPPE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.501
9MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale499
10Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco479
11CAVALLOTTO FEDERICO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er476
12Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco476
13AMISANO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.467
14ZORZI TOMMASO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er458
15Panero Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco441
16MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale429
17MOCHET JACOPO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er413
18DE SIMONE EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.359
19CARROZZA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er265
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum524
2ROLANDO AIKO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale499
3Guidetti Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia478
4DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale445
5Ruffino Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia433
6Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO369
7DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco355
8BOLOGNA MARSCHA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er87
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO ALARICO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
2BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno538
3FAZARI MATTEO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er528
4Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale509
5Recupero Edoardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso504
6GRIVEL THIERRY02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco473
7CUSUMANO FRANCESCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale469
8Ruffino Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia461
9MARMO FEDERICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno458
10CELLI FILIPPO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco435
10SOSTER CHRISTIAN02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er435
12CANDUSSO EMANUELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.426
13SPANO' STEFANO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco402
14DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno383
15FEO GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.377
16PANGARO GIANMARCO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er374
17ROSSETTI TIZIANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er186
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BULLIO ELOE'02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco503
2PERRIER LAURENT02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco474
3BLANC ANDRE'02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco413
4FERROD MICHEL02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco412
5FEO FILIPPO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.381
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale567
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale588
2Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale567
3Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale565
4Casale Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.557
5ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
6Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
7Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale533
8Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale529
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian554
2SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
3Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.516
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale478
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCHIA OSVALDO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco570
2SANTELLA MAURIZIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
3Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale537
4ELLENA MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
5Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale451
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIENZI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale565
2FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco562
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo473
2CATALANO ANNA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno461
3Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO441
4Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO427
5FURLAN SELENE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.355
6De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO348
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole487
2BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale472
3SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum471
4Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso470
5BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.466
6TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno458
7ZULLI EMIDIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno458
8RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno450
9ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi449
10Avilii Alessio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO448
11Dellaferrera Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco426
12Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno419
13Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale418
14Russo Domenico01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO406
15FEO NICOLA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.391
16Serra Patrizio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale384
17IAMONACO SEVERINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.377
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosso Nadia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia382
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er480
2BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum462
3Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale449
4NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno410
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
2ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
3TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
4Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso490
5Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486
6Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso484
7MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso477
8Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo473
9GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.465
10MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi460
11Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale447
12Randone Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale431
13Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale427
14Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso424
15NEMBRI LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale407
16FAILLACI Antonino01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso403
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi272

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
SAGULO LUCA
Bacchi Gaetano
1.662
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.BERTUZZO IVAN
DE CESARE TEODORO
LICETI FABIO
1.490
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMassa Francesca
DE PROSPO FRANCESCA
TRUNGADI CHIARA
1.474
202001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erDALLA LIBERA SARAH
CERETTO NICOLE
CONTINI SVEVA
1.347
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeDE ROSA SERGIO
Chiarenza Paolo
Carbone Giuseppe
1.479
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSCHIAVONI CATERINA
UNGARO MARTINA
CHNINY HIND
1.532
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Luigi
XUEREB RICCARDO
STORTI UMBERTO
1.614
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.VIECELI ANDREA
CANDUSSO CRISTIAN
VELTRI GIUSEPPE
1.584
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoCarle Alex
Ferrero Luca
Mellano Edoardo
1.484
402001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erCAVALLOTTO FEDERICO
ZORZI TOMMASO
MOCHET JACOPO
1.347
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeROLANDO ALARICO
Marcaccini Simone
CUSUMANO FRANCESCO
1.522
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALEX
MARMO FEDERICO
DESSI' Alessandro
1.379
302001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erFAZARI MATTEO
SOSTER CHRISTIAN
PANGARO GIANMARCO
1.337
402007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoGRIVEL THIERRY
CELLI FILIPPO
SPANO' STEFANO
1.310
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoBULLIO ELOE'
PERRIER LAURENT
BLANC ANDRE'
1.390
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
Coppa Claudio
Scollo Paolo
1.720
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSANTELLA MAURIZIO
Zanapa Luciano
ELLENA MARCO
1.608
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANORosso Germana
Testai' Francesca
De Rinaldis Carla
1.216
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTODESCO LINO
ZULLI EMIDIO
RUGGIRELLO ALFREDO
1.366
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBRUCCO FRANCO
Cedeno Rosario Armando
Serra Patrizio
1.274
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.BARBIERI ANDREA
FEO NICOLA
IAMONACO SEVERINO
1.234
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCasale Carlo Giovanni
ROVAI FABIO
TROVO' BRUNO
1.494
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoPanei Gianni
Gambino Marco
MORELLO Giuseppe
1.451
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeAsciutto Giuseppe
Randone Paolo
Frasca Zaverio
1.305