Codice Gara:R1301043
(VEDI Invito)
Località:Alessandria
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:08/09/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DELLORA ILARIA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese629
2MIJNO ELISABETTA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre624
3Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi616
4Carta Andreamartina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia609
5TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese569
6Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice559
7SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team557
8Bazzan Catia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia551
9Morabito Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia546
10Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.536
11BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
12BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
13CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese484
14SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese376
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO650
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi634
3PICCHIO LUCA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia633
4SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese632
5SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale622
6CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi614
7CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale613
8COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.606
9Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese604
10Benedetti Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera603
11Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera600
12Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi598
13Carpignano Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese592
14Ghirardi Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra580
15Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri564
16Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio551
17MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese548
18PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
19RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese547
20Cattaneo Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia544
21Morello Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia532
22Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo529
23Licari Davide01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese518
24Egiddi Roberto01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI516
25PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale508
26Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo500
27DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese498
28spina samuele04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio492
29Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese485
30Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio476
31Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo471
32GUERRINA ALFREDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco468
33Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale464
34LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese449
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco596
2SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale577
3Lucato Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
4ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
5DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco338
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.635
2CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.624
3Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale614
4Vieceli Mattia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.609
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale547
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team499
3Paviato Rosetta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio486
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team611
2Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA586
3GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum585
4Scotti Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia579
5PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi561
6Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
7Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
8Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.551
9Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
10DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale547
11Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
12Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole541
13Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
14MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice522
15PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole517
16Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese505
17Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia494
18Tarasco Silvano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi489
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi683
2Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia680
3GARIAZZO SILVIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi649
4Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale646
5Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia614
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.702
2Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale691
3Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum690
4Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale684
5Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.680
6FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.672
7Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale664
8Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi657
9ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale656
10Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI649
11Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto643
12Bianchi Umberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia616
13MIELE MASSIMILIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum567
14TOSO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum559
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MATZUTZI NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia575
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pollara Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco685
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi643
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi686
2Stafforini Ottavio04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco665
3ROCCHIA OSVALDO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco664
4Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi647
5DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team632
6Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale612
7Carvani Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco596

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMIJNO ELISABETTA
Botto Anna
BELLATO MARIA LUISA
1.759
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCarta Andreamartina
Bazzan Catia
Morabito Elena
1.706
301012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseDELLORA ILARIA
TOPPI FIORENZA
CENEDESE SABRINA
1.682
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
CANTA LUCA
Amendolia Luca
1.846
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Gallarate Luca
Carpignano Marco
1.828
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSAGULO LUCA
CORGIAT LOIA ANDREA
PIANO SERGIO
1.783
401066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaPICCHIO LUCA
Cattaneo Roberto
Morello Enrico
1.709
504104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioColli Valerio
spina samuele
Varetti Vincenzo
1.519
601037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoSammarco Gianfranco
Salimbene Agostino
Murador Domenico
1.500
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFogo Giancarlo
Rovera Claudio
Gioberti Giorgio
1.660
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Ternavasio Flavio
FRASSATI LORENZO
2.054
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeFanti Luca
Greco Pietro
Scollo Paolo
2.039
301061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
MIELE MASSIMILIANO
TOSO FEDERICO
1.816