Codice Gara:R1301038
(VEDI Invito)
Località:Settimo Torinese
Data di svolgimento:07/07/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi627
2Bazzan Catia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia535
3Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice532
4BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare650
2PICCHIO LUCA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia614
3COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.572
4CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
5PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale518
6DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale518
7SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale476
8LICETI FABIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.472
9Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo427
10GUERRINA ALFREDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco385
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale580
2DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno464
3TRUNGADI CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno442
4DEL PINO ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno403
5TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno233
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.610
2Vieceli Mattia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.561
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco464
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team626
2Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi621
3Carpignano Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese614
4Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi609
5Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian605
6Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian604
7Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.589
8Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco586
9Reato Ferdinando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian571
10Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco571
11JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
12Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian549
13Matullo Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia545
14Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
15Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.534
16MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice534
17Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian528
18Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian527
19Tarasco Silvano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi520
20Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian520
21NEMBRI LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale495
22Arrigoni Marocco Giampiero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian489
23GIORDANA MICHELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco467
24Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco353
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1UNGARO MARTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale561
2DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco503
3Pochettino Giulia01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian359
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia624
2Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia614
3Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco587
4XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale573
5MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno566
6Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco564
7LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno563
8Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco555
9STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
10MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale537
11Vivone Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia486
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian612
2ROLANDO AIKO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale610
3DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco577
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIECELI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.661
2BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno646
3DEMICHELIS JACOPO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco620
4ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco599
5CUSUMANO FRANCESCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale575
6Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian569
7D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian526
8Giurato Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian477
9Marcaccini Simone01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno470
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CANDUSSO EMANUELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.622
2Caglioti Massimo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian566
3Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian493
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi676
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.688
2Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale682
3Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale657
4QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.653
5FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.649
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi614
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROCCHIA OSVALDO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco672
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi653
3DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team630
4Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale618
5Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale191
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.579
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RIENZI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale645
2DE ROSA LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale602
3GAY LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale594
4MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.574
5BOTTERO SIMONE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco573

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
PRIOLO MARCO
DE ROSA SERGIO
1.686
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoDE PROSPO FRANCESCA
TRUNGADI CHIARA
DEL PINO ALESSANDRA
1.309
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLucato Roberto
Rovera Claudio
JULINI EMILIANO FRANCESCO
1.795
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Marsotto Maurizio Francesco
Reato Ferdinando
1.780
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
Ferrero Carlo
GIORDANA MICHELE
1.624
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoMellano Edoardo
Ferrero Luca
Carle Alex
1.706
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeXUEREB RICCARDO
STORTI UMBERTO
MARAZZI CHRISTIAN
1.662
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianStrada Gabriele
D'Angelo Matteo
Giurato Andrea
1.572
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
QUINTANO MAURO
FRASSATI LORENZO
1.990
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeRIENZI LORENZO
DE ROSA LUCA
GAY LUCA
1.841