Codice Gara:R1301035
(VEDI Invito)
Località:Pocapaglia
Data di svolgimento:08/09/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Abagnale Giuseppe Marco01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi3850385
2Greppi Mauro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3830383
3Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3660366
4GIACCA CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3610361
5DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3540354
6Lonis Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia3540354
7Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3440344
8Pavlovic Zelimir01079 - A.S.D. Arclub del Bosco3440344
9FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco3310331
10LANZA GIOVANNI01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3210321
11Giubergia Flavio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi3160316
12Dalmasso Giorgio01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem3080308
13CRAVANZOLA Enrico01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3050305
14Sciolla Giuseppe01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2820282
15Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2660266
16Diluca Marco01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2620262
17Foti Michele03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia2380238
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Garzoni Maria Matilde03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3230323
2AMLETO Concetta01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2670267
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1lonis emanuele03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia2390239
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3590359
2Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3560356
3LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3470347
4VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3270327
5Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3120312
6Gotelli Roberto03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3100310
7Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2970297
8Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2970297
9TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2950295
10Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2940294
11BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2920292
12BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2870287
13Morano Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2720272
14Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi2680268
15FAILLACI Antonino01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2650265
16MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2600260
17Rubinetti Massimo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2590259
18Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi2570257
19Frassica Antonino03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo2560256
20Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2350235
21SIMONIS ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2280228
22BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2010201
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ricevuto Rosalba03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3330333
2Cullino Anna Maria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2750275
3Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2660266
4Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2620262
5Gobbato Teresa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2370237
6Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2310231
7Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi2100210
8Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira1980198
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Colombaroli Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3130313
2Galli Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3010301
3Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2380238
4CANINO STEFANO01057 - A.S.D. Tir a la Mira2350235
5DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2120212
6SACELLA BRUNO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo1600160
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rosso Nadia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2550255
2CURLETTI FABIOLA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2420242
3CAPPELLO SONIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1870187
4BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1820182
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3470347
2RIGARDO PAOLO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3100310
3MARITANO ROBERTO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2810281
4CULASSO ROBERTO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2810281
5BARDUCCI WALTER03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2740274
6Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2510251
7Batignani Ezio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2480248
8Busi Giuseppe01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2420242
9GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2410241
10Bergesio Guido01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2410241
11PERETTI FULVIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2350235
12OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2350235
13MOLINARO Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2280228
14ARLORIO Claudio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2260226
15PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2230223
16PERETTI CLAUDIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2220222
17PALAIA SERGIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2220222
18CURLETTI VALTER01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2130213
19Bersano Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2000200
20PEDRIALI GINO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1960196
21SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1540154
22Lovisolo Riccardo03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1490149
23CRISTINO MARIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1270127
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2500250
2GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2450245
3CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2180218
4CAPRA VANNA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1900190
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2650265
2ARLORIO Andrea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2260226
3SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2190219
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ARLORIO Chiara01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1190119
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3190319
2SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2950295
3LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2840284
4DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2820282
5Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2750275
6Sorritelli Bernardo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2740274
7BORTOLOSSI EDIS03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia2710271
8Agù Mario01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2690269
9BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2580258
10CANNEVA LUCIANO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2460246
11MEISTRO MAURIZIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2420242
12DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2370237
13Schiari Silvio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2190219
14Anglesio Andrea01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2010201
15Rivaroli Roberto03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1910191
16Zanella Sergio03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1890189
17BADANO ALESSANDRO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1770177
18SPERONE PIERCARLO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1710171
19Dellaferrera Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1520152
20Busso Dario01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1290129
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAPRA MANUELA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2660266
2VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2430243
3Vagretti Barbara03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2390239
4PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2000200
5Foti Irene03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1360136
6Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1260126
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Morra Giulio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2380238
2Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2220222
3ZANELLA MARCO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1650165
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1RAPELLO CLAUDIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1800180

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriRicevuto Rosalba
Garzoni Maria Matilde
Vagretti Barbara
8950895
201031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiAMLETO Concetta
CAPRA MANUELA
CARDELLINO Maria Silvana
7510751
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCarosso Cristiano
Trapani Giovanni
ULLIO ANDREA
1.04401.044
203013 - A.S.D. Arcieri TigullioGIACCA CARLO
Dondi Alfredo
SCOTTI MASSIMO
1.00301.003
301031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiCRAVANZOLA Enrico
CULASSO ROBERTO
BARBERO EMANUELE
8440844
401061 - A.S.D. Arcieri ClarascumSciolla Davide
Marocco Natale
CURLETTI VALTER
8320832
501017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoFERRERO STEFANO
BERGIA DANIELE
Dellaferrera Francesco
7700770
601090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSICostantino Davide
Costantino Stefano
Anglesio Andrea
7640764