Codice Gara:R1301034
(VEDI Invito)
Località:Torino
Data di svolgimento:08/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi617
2Carta Andreamartina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia607
3Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice580
4DELLORA ILARIA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese566
5Bazzan Catia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia562
6Morabito Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia541
7TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese524
8Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale499
9Boero Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia493
10SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese468
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zagami Alberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia669
2Mandia Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera660
3FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO654
4Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare633
5Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare619
6Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia613
7Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese597
8COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.594
9Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.569
10LICETI FABIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.517
11PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale464
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TRUNGADI CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno431
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale579
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco500
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carpignano Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese633
2Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian623
3Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi620
4Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi603
5Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.593
6Matullo Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia562
7Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
8Morello Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia554
9Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.553
10DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.551
11Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole551
12MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice549
13Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco457
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NEGRONI MARINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.578
2PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno551
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAPENNA NICOLO'01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno650
2CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.627
3Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia625
4VIECELI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.611
5CANDUSSO CRISTIAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.601
6MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno561
7LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno547
8AMISANO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.519
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Guidetti Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia592
2Ruffino Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia504
3Perono Cacciafuoco Rebecca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia420
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vivone Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia625
2Marcaccini Simone01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno575
3Ruffino Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia562
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia610
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nejrotti Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia568
2Bianco Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia480
3Acquadro Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia334
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia690
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi665
3Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale663
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale699
2FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.687
3Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale683
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi672
5QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.655
6Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale653
7Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale636
8Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.615
9MIELE MASSIMILIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum603
10TOSO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum546
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia678
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi690
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi672
3ROCCHIA OSVALDO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco666
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Craciun Diana Catalina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia629
2CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.547
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo386

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCarta Andreamartina
Bazzan Catia
Morabito Elena
1.710
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseDELLORA ILARIA
TOPPI FIORENZA
SERVIENTE PAOLA
1.558
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaZagami Alberto
Tonelli Amedeo
Morello Marco
1.901
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.COVIELLO ANDREA
Salvatore Gabro
LICETI FABIO
1.680
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLucato Roberto
Rovera Claudio
Cockings Marco Paolo
1.784
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Frassati Mario
Sturnia Mario
DE BLASI GIOVANNI
1.697
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.CARDO DAVIDE
VIECELI ANDREA
CANDUSSO CRISTIAN
1.839
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLAPENNA NICOLO'
MARCACCINI MARCO
LOGIGAN SIMONE
1.758
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaGuidetti Sara
Ruffino Cristina
Perono Cacciafuoco Rebecca
1.516
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaNejrotti Davide
Bianco Gabriele
Acquadro Marco
1.382
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeFanti Luca
Greco Pietro
Scollo Paolo
2.035
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.FRASSATI LORENZO
QUINTANO MAURO
Paciello Francesco
1.957