Codice Gara:R1301032
(VEDI Invito)
Località:Venaria
Data di svolgimento:26/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DELLORA ILARIA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese607
2Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
3TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese538
4Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice516
5BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
6Bazzan Catia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia503
7Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara486
8ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi461
9Boero Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia452
10SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese442
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare649
2SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale624
3Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale604
4COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.579
5CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
6PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
7LICETI FABIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.523
8PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale519
9Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara469
10Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara458
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
2Lucato Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
3TRUNGADI CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno496
4DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno422
5TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno399
6Carle Erika01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco346
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CROCE LORENZO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia588
2CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale585
3Rizzo Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia546
4Cattaneo Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia521
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian622
2Carpignano Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese616
3Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi608
4Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.599
5Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi593
6Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco590
7Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi583
8Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi578
9MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice575
10Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole564
11Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia564
12Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
13Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian534
14Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian528
15NEMBRI LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
16Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco485
17Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale481
18GIORDANA MICHELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco448
19Fabris Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara428
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia590
2Leonetti Erica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia577
3SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale575
4PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno558
5NEGRONI MARINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.548
6Andreoli Nikita01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia538
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale656
2LAPENNA NICOLO'01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno650
3CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.626
4CANDUSSO CRISTIAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.618
5LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno557
6Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco557
7MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno553
8VIECELI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.541
9CROCE ALBERTO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia531
10AMISANO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.507
11Panero Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco441
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco549
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco637
2BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno616
3DEMICHELIS JACOPO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco602
4ROLANDO ALARICO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale587
5Marcaccini Simone01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno521
6DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno420
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale637
2BONARDO MARIA GRAZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco531
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale688
2Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum687
3Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale666
4Bonardo Andrea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum661
5DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem648
6ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale645
7Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale640
8Casale Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.623
9Calisti Roberto01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese622
10MIELE MASSIMILIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum591
11TOSO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum586
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.642
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi662
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi621
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi678
2ROCCHIA OSVALDO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco666
3Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi666
4Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.646
5Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale632
6Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.624
7Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale581
8Giardini Germano01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco567
9Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale505
10Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pollara Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco672
2FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco634
3BOTTERO SIMONE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco631

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseDELLORA ILARIA
TOPPI FIORENZA
SERVIENTE PAOLA
1.587
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
SAGULO LUCA
Bacchi Gaetano
1.877
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTRUNGADI CHIARA
DE PROSPO FRANCESCA
TODESCO SILVIA
1.317
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCROCE LORENZO
Rizzo Alessandro
Cattaneo Roberto
1.655
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLucato Roberto
Cockings Marco Paolo
Fogo Giancarlo
1.784
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Cauda Antonio
Blasi Eligio
1.684
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
Bongioanni Ernesto
GIORDANA MICHELE
1.523
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
Leonetti Erica
Andreoli Nikita
1.705
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.CARDO DAVIDE
CANDUSSO CRISTIAN
VIECELI ANDREA
1.785
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLAPENNA NICOLO'
LOGIGAN SIMONE
MARCACCINI MARCO
1.760
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALEX
Marcaccini Simone
DESSI' Alessandro
1.557
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
Scollo Paolo
ITALIANO GIANCARLO
1.999
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
Bonardo Andrea
MIELE MASSIMILIANO
1.939
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeZanapa Luciano
Varca Ezio
Cusumano Ferdinando
1.718
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoPollara Alessandro
FERRERO STEFANO
BOTTERO SIMONE
1.937