Codice Gara:R1301030
(VEDI Invito)
Località:Collegno
Data di svolgimento:12/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carta Andreamartina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.275
2TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.212
3Bazzan Catia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.200
4DELLORA ILARIA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.153
5Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.149
6Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.135
7TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.133
8CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese949
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO1.280
2Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.250
3CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.132
4Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.122
5Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.078
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lucato Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.123
2ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.117
3TRUNGADI CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno910
4Carle Erika01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco842
5COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi795
6TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno616
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.247
2RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.176
3CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.107
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.153
2Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.074
3Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.043
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.210
2Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.171
3Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.170
4Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.146
5JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.137
6Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.101
7MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.088
8PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole1.039
9Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.039
10DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.017
11Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian963
12Arrigoni Marocco Giampiero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian887
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Leonetti Erica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.228
2SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.214
3Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.155
4NEGRONI MARINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.151
5DEL PINO ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno923
6DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco862
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.173
2Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.133
3Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.102
4CROCE ALBERTO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.095
5MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.022
6Panero Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco777
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.306
2ROLANDO AIKO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.113
3DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.045
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LAPENNA NICOLO'01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.326
2VIECELI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.320
3Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.298
4CANDUSSO CRISTIAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.296
5BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.260
6DEMICHELIS JACOPO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco1.161
7Marcaccini Simone01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.108
8ROLANDO ALARICO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.095
9DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno941
10MARMO FEDERICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno900
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.312
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.334
2Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.312
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Motta Mariaraffaella04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1.321
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.271
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.380
2Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.370
3Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.357
4ROCCHIA OSVALDO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.322
5Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.313
6Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.293
7DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.270
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Craciun Diana Catalina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.291
2MATZUTZI NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.224
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pollara Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.366
2FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.325
3BOTTERO SIMONE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.265

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCarta Andreamartina
Bazzan Catia
Rolle Stefania
3.624
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseDELLORA ILARIA
TOPPI FIORENZA
CENEDESE SABRINA
3.235
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLucato Francesca
ROSSI ILARIA
COPPO GIULIA
3.035
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Gualtieri Daniele
Arrigoni Marocco Giampiero
2.996
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoCarle Alex
Ferrero Luca
Panero Daniele
3.012
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLAPENNA NICOLO'
BOGGIATTO ALEX
Marcaccini Simone
3.694
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBazzarello Daniele
Chinotti Danilo
Coppa Claudio
4.063
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoPollara Alessandro
FERRERO STEFANO
BOTTERO SIMONE
3.956