Codice Gara:R1301027
(VEDI Invito)
Località:Rivoli
Data di svolgimento:01/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DELLORA ILARIA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese624
2MIJNO ELISABETTA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre610
3Carta Andreamartina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia602
4Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.578
5Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
6Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice497
7Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara456
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zagami Alberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia672
2Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi655
3FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO641
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi634
5Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese630
6SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese629
7Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare623
8Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia618
9Carpignano Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese611
10Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er600
11COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.589
12Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi585
13DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale574
14RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese557
15LICETI FABIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.544
16Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale536
17PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
18DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese520
19DE CESARE TEODORO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.425
20Lamborizio Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia411
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
2D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale565
3Lucato Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
4COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi346
5Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone328
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.614
2CROCE LORENZO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia608
3Rizzo Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia582
4CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale579
5Cattaneo Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia560
6CROCE ALBERTO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia500
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco483
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi636
2Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi604
3Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.584
4Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi579
5Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi577
6JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi575
7Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.567
8Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole559
9Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo558
10Morello Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia557
11Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale549
12MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice512
13Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco458
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Leonetti Erica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia610
2Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo555
3Andreoli Nikita01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia552
4SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo537
5SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo533
6Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone477
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAPENNA NICOLO'01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno614
2CANDUSSO CRISTIAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.613
3CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.611
4Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco609
5VIECELI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.604
6Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia596
7MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno578
8MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale566
9LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno553
10Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco539
11AMISANO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.496
12Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone487
13DE SIMONE EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.474
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia667
2ROLANDO AIKO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale595
3DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco501
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vivone Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia642
2ROLANDO ALARICO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale640
3BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno637
4Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco625
5Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone623
6Marcaccini Simone01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno546
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi679
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi664
3Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo645
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta701
2Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale698
3Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale697
4Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum691
5Pompeo Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari689
6FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.688
7GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi687
8Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi685
9Natali Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona682
10Carminio Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari681
11Frigerio Stefano04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta681
12Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.680
13Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi678
14Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona677
15Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta675
16Lazzati Gabriele04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta672
17Cancelli Giampaolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona671
18BELLOMETTI DEVID04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta668
19DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem665
20QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.665
21Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale664
22Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale645
23MIELE MASSIMILIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum643
24Bonardo Andrea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum640
25Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi637
26Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo633
27ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale631
28TOSO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum625
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia671
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale662
2Briscese Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi661
3ROCCHIA OSVALDO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco659
4Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi657
5Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er640
6DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team629
7Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.519
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco679

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaZagami Alberto
Tonelli Amedeo
Morello Marco
1.913
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiAmendolia Luca
Botto Giorgio
Lucarelli Stefano
1.874
301012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseGallarate Luca
SISTOPAOLO FRANCESCO
Carpignano Marco
1.870
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeDE ROSA SERGIO
Cedeno Rosario Armando
PRIOLO MARCO
1.641
501001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.COVIELLO ANDREA
LICETI FABIO
DE CESARE TEODORO
1.558
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROSSI ILARIA
Lucato Francesca
COPPO GIULIA
1.446
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCROCE LORENZO
Rizzo Alessandro
Cattaneo Roberto
1.750
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Lucato Roberto
Monaco Roberto
1.819
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoSala Camilla
SCARPAZZA ALICE
SCARPAZZA GAIA
1.625
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.CANDUSSO CRISTIAN
CARDO DAVIDE
VIECELI ANDREA
1.828
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLAPENNA NICOLO'
MARCACCINI MARCO
LOGIGAN SIMONE
1.745
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
Fanti Luca
Scollo Paolo
2.059
204144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaPagnoni Federico
Frigerio Stefano
Benedini Fabio
2.057
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGIORCELLI SILVIO
Chinotti Danilo
Di Giovanni Marco
2.050
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.FRASSATI LORENZO
Tosco Antonio
QUINTANO MAURO
2.033
504006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaNatali Alessandro
Bonacina Matteo
Cancelli Giampaolo
2.030
601061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
MIELE MASSIMILIANO
Bonardo Andrea
1.974