Codice Gara:R1301025
(VEDI Invito)
Località:Giaveno
Data di svolgimento:25/04/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01057 - A.S.D. Tir a la Mira
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3370337
2Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare3320332
3Monaco Grazia Pina19017 - A.s.d. Arco Club Catania3270327
4Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3170317
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3610361
2Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3570357
3Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3370337
4Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3280328
5Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3000300
6CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2920292
7Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira2780278
8BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2240224
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2940294
2ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2550255
3RAPELLO CLAUDIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1710171
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SOTTILE LORENZO01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2040204
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2620262
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3380338
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3200320
3Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3070307
4Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2960296
5Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2600260
6Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2580258
7Reato Ferdinando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2470247
8Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2450245
9JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2410241
10Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2300230
11DI SERIO CARLO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2000200
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Leonetti Erica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2940294
2NEGRONI MARINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2820282
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3470347
2LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2880288
3DE SIMONE EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2620262
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VIECELI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3260326
2LAPENNA NICOLO'01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3260326
3CANDUSSO CRISTIAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3150315
4BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2990299
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3810381
2Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3600360
3Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione3550355
4Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3490349
5GARIAZZO SILVIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3380338
6SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2820282
7Lingiardo Ilaria01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2780278
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4010401
2Pompeo Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3970397
3Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3940394
4Abagnale Giuseppe Marco01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi3830383
5Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3800380
6Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3700370
7Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3630363
8Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3470347
9Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3180318
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrua Isabella01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2830283
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3720372
2Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3590359
3MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3180318
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3590359
2Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2820282
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco3820382
2MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3130313
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3040304
2Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2750275
3BATIN ANA IOANA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2700270
4Villa Gloria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2570257
5Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2460246
6Bertoni Chiara04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona2460246
7ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2290229
8PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2170217
9Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1910191
10Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1690169
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3330333
2Vieceli Paolo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3130313
3Cogo Carlo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3110311
4Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3070307
5Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3010301
6Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole2880288
7Tessari Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2730273
8Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2690269
9ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2550255
10AVETA ANTONIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2410241
11Avilii Alessio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1980198
12Anglesio Andrea01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1930193
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3100310
2ESPOSITO ERIC04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3040304
3Vieceli Mattia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2990299
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2400240
2Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2030203
3BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1820182
4Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1540154
5Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1450145
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3420342
2Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3160316
3TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2880288
4Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2820282
5LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2750275
6Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2660266
7GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2610261
8Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2580258
9Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2300230
10CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2210221
11Aru Bruno01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1930193
12PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1670167
13Toselli Ezio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1660166
14Busi Giuseppe01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1340134
15SOTTILE FRANCESCO01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un1220122
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rosso Nadia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2690269
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1960196
2CANINO STEFANO01057 - A.S.D. Tir a la Mira1740174
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2650265
2DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2650265
3Richetto Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1760176
Long Bow - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2180218
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1590159
2Vercelli Mauro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1350135

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiZAGARIA FANNY
D'Agostino Katia
Botto Anna
9470947
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
GIORCELLI SILVIO
Rovera Claudio
1.08101.081
202001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erTrapani Mario Antonio
Veziaga Andrea
Gaspari Roberto
9210921
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTODESCO LINO
Slaviero Claudio
BOGGIATTO ALFONSO
8920892
401090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIAnglesio Andrea
Costantino Stefano
DI SERIO CARLO
7110711