Codice Gara:R1301018
(VEDI Invito)
Località:Moncalieri
Data di svolgimento:02/03/2013 - 03/03/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia560
2Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice558
3BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
4BETHAZ MANUELA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er508
5BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi480
6MELLA SIMONA01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.430
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.550
2Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er550
3Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira540
4CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
5Rosso Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia526
6SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale511
7DE CESARE TEODORO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.507
8MENEGAZZO LUCA01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.500
9BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco499
10PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale494
11Albertani Giulio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo470
12Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale463
13INCROCCI GIANLUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno419
14Chirichella Pietro01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO417
15Vivone Gerardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia407
16Carioti Carmelo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia394
17DE BONIS Marco01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi359
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucato Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
2DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno508
3TRUNGADI CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno496
4CONTINI SVEVA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er459
5DIANA IRENE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi438
6DALLA LIBERA SARAH02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er395
7RAPELLO CLAUDIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI359
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.572
2Cattaneo Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia534
3BIANCIOTTO LUIGI SIMONE01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.497
4BEUX SIMONE01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.493
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale523
2Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco470
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco545
2Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco540
3Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
4Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
5DI CHIARA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.531
6Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
7Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole527
8JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
9Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
10Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco523
11Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
12Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
13GIORDANA MICHELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco501
14GALFIONE DARIO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.496
15Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.492
16Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.490
17Obertino Riccardo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian474
18RODA' VALENTINO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er471
19VARRONE Michele01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi467
20Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale460
21Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian458
22Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale455
23Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale445
24Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco356
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno518
2AMISANO ELEONORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.478
3TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno470
4UNGARO MARTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale461
5DEL PINO ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno388
6DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco364
7BELMONTE LUCREZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno353
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco521
2CAVALLOTTO FEDERICO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er513
3MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale507
4LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno501
5MOCHET JACOPO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er496
6AMISANO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.487
7MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno486
8Beduzzi Simone01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese474
9ZORZI TOMMASO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er401
10Panero Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco383
11LANZONI ALESSANDRO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er336
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernocco Francesca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco502
2DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco463
3ROLANDO AIKO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale455
4Ruffino Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia372
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco551
2CANDUSSO CRISTIAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.549
3ROLANDO ALARICO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale509
4BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno477
5FAZARI MATTEO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er475
6Recupero Edoardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso471
7Ruffino Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia436
8SOSTER CHRISTIAN02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er362
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcaccini Simone01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno492
2MOLINERO PAOLO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco374
3PALMIERI FRANCESCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno373
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
2BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno554
3Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mencucci Gianni01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo573
2Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno566
3TOSO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum515
4Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI511
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCHIA OSVALDO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco565
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
3Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale556
3Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale556
5Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er554
6Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno551
7SGOBBI MARIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum526
8Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale490
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATZUTZI NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia508
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco568
2BOTTERO SIMONE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco556
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo451
2Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO450
3ARATO LAURA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole403
4CATALANO ANNA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno397
5Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI374
6Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo364
7Garberi Elena01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso347
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
2Lalomia Luigi01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano492
3Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole491
4BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.489
5Dellaferrera Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco484
6RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno478
7Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso475
8PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice467
9Seren Rosso Francesco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole455
10RIVA ALBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.439
11Donvito Gabriele01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso431
12REVELLI GIORGIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo417
13MARTUCCI ANTONIO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano411
14Salza Costantino01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano409
15Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI407
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Mattia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.486
2PITTARELLI MATTIA01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano399
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er472
2NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno451
3Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale423
4Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira408
5FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI241
6CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI229
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese520
2GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice518
3SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice510
4TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
5TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno486
6Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
7Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice484
8Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo483
9MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso477
10Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er476
11Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso471
12Randone Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale470
13Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale451
14Aru Bruno01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO414
15FAILLACI Antonino01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso357
16Dogliani Alessandro01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum347
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosso Nadia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia435
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombaroli Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia502
2Galli Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia425

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSCHIAVONI RICCARDO
PRIOLO MARCO
Cedeno Rosario Armando
1.468
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRosso Claudio
Vivone Gerardo
Carioti Carmelo
1.327
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101015 - Arcieri del Chisone A.S.D.GALFIONE MARCO
BIANCIOTTO LUIGI SIMONE
BEUX SIMONE
1.562
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
Ferrero Carlo
Gastaldi Paolo
1.608
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLucato Roberto
Gioberti Giorgio
Rovera Claudio
1.593
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.DI CHIARA ANDREA
Sturnia Mario
Palumbo Pardo
1.513
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCarbone Giuseppe
Asciutto Giuseppe
Chiarenza Paolo
1.360
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoPASTORE SILVIA
TODESCO SILVIA
DEL PINO ALESSANDRA
1.376
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erCAVALLOTTO FEDERICO
MOCHET JACOPO
ZORZI TOMMASO
1.410
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeZanapa Luciano
Varca Ezio
Cusumano Ferdinando
1.602
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101076 - A.S.D.Arcieri Alto AstigianoLalomia Luigi
MARTUCCI ANTONIO
Salza Costantino
1.312
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceGIUBERGIA VALTER
SFONDRINI REMO
Galante Francesco
1.512
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoMORELLO Giuseppe
Panei Gianni
FAILLACI Antonino
1.305