Codice Gara:R1301016
(VEDI Invito)
Località:Buttigliera Alta
Data di svolgimento:23/02/2013 - 24/02/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
2Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco505
3BONDESAN PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.503
4ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
5BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi473
6Grandi Margherita01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno389
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira557
2Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.546
3PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
4CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
5MENEGAZZO LUCA01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.523
6GIACONE DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.523
7Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
8DE CESARE TEODORO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.509
9MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.492
10BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno491
11Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale490
12LENTA GIANPIERO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno469
13Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.442
14GALFIONE DARIO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.440
15DE BONIS Marco01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi410
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucato Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
2DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno511
3ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
4TRUNGADI CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno490
5COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi430
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.576
2CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale533
2CALABRIA MICHELA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole462
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
2DI CHIARA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.539
3Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
4JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
5Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
6Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole532
7Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian530
8Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
9Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
10Matullo Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia523
11Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian515
12Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian514
13Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian512
14Reato Ferdinando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian510
15Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.505
16PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole502
17Carnino Sergio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso499
18DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.497
19Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
20Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.484
21VARRONE Michele01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi479
22Zanotto Maurizio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian479
23Obertino Riccardo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian473
24Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale473
25Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale469
26Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi465
27IANDOLINO ANGELO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale457
28Toselli Ezio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia416
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno505
2UNGARO MARTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale475
3Pochettino Giulia01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian461
4TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno456
5NEGRI GIULIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.413
6DEL PINO ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno380
7BELMONTE LUCREZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno315
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
2LAPENNA NICOLO'01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno547
3LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno512
4VELTRI GIUSEPPE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.499
5Beduzzi Simone01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese475
6DE SIMONE EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.469
7MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno440
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale475
2Ruffino Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia396
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO ALARICO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale496
2BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno473
3Recupero Edoardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso464
4Ruffino Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia426
5DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno381
6CUSUMANO FRANCESCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale363
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcaccini Simone01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno485
2PALMIERI FRANCESCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno309
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale571
2BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno554
3Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.581
2FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.576
3Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno571
4QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
5Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno565
6GRECO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.557
7ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale556
8Gilioli Andrea01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team553
9DEL PRATO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno538
10BANCHIO Simone01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso518
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.418
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
2Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
3Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
4Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno546
5Falchero Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.544
6Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale529
7Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale524
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.422
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo490
2CATALANO ANNA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno438
3De Moura' Marli'01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo420
4Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo415
5ARATO LAURA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole365
6Garberi Elena01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso354
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole513
2REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso500
3TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno499
4RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno489
5Seren Rosso Francesco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole482
6Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso478
7CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.429
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Mattia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.510
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno466
2Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale441
3MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi399
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese517
2TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
3MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso502
4Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
5Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso498
6Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo488
7ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
8Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi470
9PETRINI ANGELO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi462
10BETTIN VALTER01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno457
11MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi448
12GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.446
13FAILLACI Antonino01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso402
14Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale399
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi369

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBACCHIEGA MONICA
ZAGARIA FANNY
BELLATO MARIA LUISA
1.500
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
GIACONE DAVIDE
DE CESARE TEODORO
1.578
201015 - Arcieri del Chisone A.S.D.MENEGAZZO LUCA
Musso Giuseppe
GALFIONE DARIO
1.405
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLucato Francesca
ROSSI ILARIA
COPPO GIULIA
1.476
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Fogo Giancarlo
JULINI EMILIANO FRANCESCO
1.611
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Brunetti Enrico
Blasi Eligio
1.559
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.DI CHIARA ANDREA
Palumbo Pardo
DE BLASI GIOVANNI
1.541
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeChiarenza Paolo
Carbone Giuseppe
IANDOLINO ANGELO
1.399
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoPASTORE SILVIA
TODESCO SILVIA
DEL PINO ALESSANDRA
1.341
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.CARDO DAVIDE
VELTRI GIUSEPPE
DE SIMONE EDOARDO
1.528
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLAPENNA NICOLO'
LOGIGAN SIMONE
MARCACCINI MARCO
1.499
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
FRASSATI LORENZO
QUINTANO MAURO
1.723
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoSlaviero Claudio
Martignoni Odino
DEL PRATO DANIELE
1.674
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeZanapa Luciano
Varca Ezio
Mobiglia Alberto
1.645
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTROVO' BRUNO
Casale Carlo Giovanni
ROVAI FABIO
1.495
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoMORELLO Giuseppe
Panei Gianni
FAILLACI Antonino
1.402