Codice Gara:R1301014
(VEDI Invito)
Località:Casalbeltrame
Campionato Regionale Olimpico
Data di svolgimento:09/02/2013 - 10/02/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.573
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
3MIJNO ELISABETTA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre555
4Bazzan Catia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia549
5Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco543
6Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia543
7Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.542
8Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice542
9BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
10SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team536
11DELLORA ILARIA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese535
12Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco533
13Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara528
14TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese527
15ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
16Boero Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia501
17BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
18Rizzo Domenica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia492
19SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese484
20CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese477
21Nicoli Lorena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco470
22Bocca Francesca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia439
23Madyarova Tatiana01036 - A.S.D. Arcieri Astarco430
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO582
2Zagami Alberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia579
3SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale571
4Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia566
5Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
6Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
7SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese562
8CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale557
9Carpignano Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese555
10ZAINO MARCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese553
11AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI549
12PICCHIO LUCA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia548
13Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.545
14AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI543
15Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO541
16Segato Massimiliano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia541
17CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
18PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
19Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese540
20Licari Davide01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese537
21Maggi Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia528
22Milone Roberto01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo525
23MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese524
24Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia523
25DOLCE ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI519
26Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco518
27RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese518
28Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese514
29Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI503
30Lamborizio Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia499
31Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo497
32Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara496
33LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese493
34DE CESARE TEODORO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.491
35Guerci Davide01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia489
36SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale488
37Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco468
38Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale457
39Perrucci Giovanni01036 - A.S.D. Arcieri Astarco446
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucato Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
2DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno522
3ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
4Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno512
5TRUNGADI CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno488
6DIANA IRENE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
7Amato Federica01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team421
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
2BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella532
3REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella505
4CALABRIA MICHELA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole461
5Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella409
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian564
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team551
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
4Pariani Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara550
5Azzari Daniele01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara546
6Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso546
7Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
8Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian540
9Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
10Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
11Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
12JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
13Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian532
14SPADA GIANNI01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi531
15Scotti Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia528
16CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella528
17Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian527
18Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole526
19Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo524
20Morello Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia522
21Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
22Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.517
23MAGGIONE LUCIANO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO517
24Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
25Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi515
26Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo514
27DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.507
28Reato Ferdinando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian505
29Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian504
30Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo497
31Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia495
32Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese494
33Alia Sebastiano01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara494
34PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole490
35DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale489
36Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian488
37BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella484
38Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella481
39Gori Walter01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO477
40IANDOLINO ANGELO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale459
41Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella452
42Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale449
43NEMBRI LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale416
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia519
2SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale505
3PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno502
4TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno428
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIECELI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.545
2CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.545
3LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno539
4CANDUSSO CRISTIAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.537
5Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale534
6LAPENNA NICOLO'01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno526
7MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno424
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian529
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanellato Lorenzo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI410
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI558
2Gilioli Andrea01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team550
3Calisti Roberto01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese534
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia567
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi577
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo445
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.436
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno447
2GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.442
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombaroli Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia479
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oddone Massimo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia285

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
MIJNO ELISABETTA
BACCHIEGA MONICA
1.662
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBazzan Catia
Rolle Stefania
Boero Cristina
1.593
301036 - A.S.D. Arcieri AstarcoSogaro Giulia
Bajno Francesca
Nicoli Lorena
1.546
401012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseDELLORA ILARIA
TOPPI FIORENZA
SERVIENTE PAOLA
1.546
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaZagami Alberto
Morello Marco
PICCHIO LUCA
1.693
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiAmendolia Luca
Botto Giorgio
CANTA LUCA
1.672
301012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Carpignano Marco
ZAINO MARCO
1.670
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSAGULO LUCA
CORGIAT LOIA ANDREA
PIANO SERGIO
1.668
501082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIAGOSTI ROBERTO
AIROLDI ROBERTO
DOLCE ROBERTO
1.611
601004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMaggi Federico
Maggi Andrea
Lamborizio Luca
1.550
701036 - A.S.D. Arcieri AstarcoPescatori Andrea
Gherlone Vincenzo
Perrucci Giovanni
1.432
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLucato Francesca
ROSSI ILARIA
DIANA IRENE
1.533
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoDE PROSPO FRANCESCA
Massa Francesca
TRUNGADI CHIARA
1.522
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaBAIETTO MIREILLE
REVERA EVA
Vergnasco Maria Cristina
1.446
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMarsotto Maurizio Francesco
Casarola Franco
Brunetti Enrico
1.636
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Fogo Giancarlo
Lucato Roberto
1.628
301025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraPariani Roberto
Azzari Daniele
Alia Sebastiano
1.590
401011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaCLERICO BADINO CARLO
BIANCHETTO ENRICO
Marega Paolo
1.493
501051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeDE ROSA SERGIO
IANDOLINO ANGELO
Carbone Giuseppe
1.397
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.VIECELI ANDREA
CARDO DAVIDE
CANDUSSO CRISTIAN
1.627
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLOGIGAN SIMONE
LAPENNA NICOLO'
MARCACCINI MARCO
1.489