Codice Gara:R1301008
(VEDI Invito)
Località:Torino
Data di svolgimento:04/01/2013 - 06/01/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
2Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.562
3Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.555
4Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia544
5BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
6Bazzan Catia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia528
7TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera527
8Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia522
9Boero Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia461
10Grandi Margherita01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno445
11Torta Silvia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia431
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO585
2Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.563
3Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia562
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
5Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare559
6Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera555
7PICCHIO LUCA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia542
8PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale534
9COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.527
10Benedetti Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera519
11DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale491
12DE CESARE TEODORO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.482
13MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.475
14Rosso Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia473
15PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale453
16NEMBRI LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale453
17SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale452
18Gravina Sebastiano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia438
19Vivone Gerardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia436
20Matzutzi Carlo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia424
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucato Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
2ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
3DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno497
4Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno466
5DIANA IRENE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi465
6TRUNGADI CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno455
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CROCE LORENZO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia520
2CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale518
3Cattaneo Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia493
4Rizzo Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia467
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale502
2CALABRIA MICHELA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole483
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
2Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian547
3Matullo Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia534
4Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
5Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian528
6Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
7Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole527
8GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum526
9Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
10Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
11Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian515
12Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian512
13Reato Ferdinando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian512
14DI CHIARA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.498
15Morello Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia496
16JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi490
17Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian490
18Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian487
19PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole479
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NEGRONI MARINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.541
2Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia526
3Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo517
4Leonetti Erica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia517
5Andreoli Nikita01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia514
6PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno508
7TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno478
8AMISANO ELEONORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.442
9Russo Alesi Martina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia408
10BELMONTE LUCREZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno400
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.547
2VIECELI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.544
3Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
4LAPENNA NICOLO'01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno541
5CANDUSSO CRISTIAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.538
6CROCE ALBERTO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia535
7Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia531
8LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno529
9Vivone Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia515
10BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno502
11Galli Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia498
12PANSA STEFANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno496
13Diatribe Luca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia476
14MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno438
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale459
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO ALARICO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
2Marcaccini Simone01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno387
3DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno324
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian518
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grinzato Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO460
2Mancin Gabriele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO454
3Nejrotti Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia370
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
2Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale564
3Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia552
4BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno548
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi584
2Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre577
3Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale576
3Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.576
5Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum574
6Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
7Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
7Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.573
9Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
9Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia572
11Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
12QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
13Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
14Bianchi Umberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia560
15Bellizzi Filippo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia546
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian542
2Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.434
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motta Mariaraffaella04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate555
2Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
3MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo489
2PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi458
3BATIN ANA IOANA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia450
4CATALANO ANNA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno434
5Monticone Giulia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia433
6Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo415
7ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi403
8Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO398
9Boero Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia332
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre538
2Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole507
3TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
4Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi480
5BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.477
6RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno474
7Li Causi Vincenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia465
8GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.464
9Andreoli Graziano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia456
10CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.419
11Mancin Maurizio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO412
12ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi339
13Troiano Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia330
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Mattia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.537
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arvati Rosanna01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia458
2Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi442
3BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum430
4Cullino Anna Maria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia422
5NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno422
6BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia278
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
2Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
3Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo508
4Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian503
5Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso501
6Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso492
7Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi482
8TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno478
9MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso476
10Del Chierico Adolfo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia459
11Toselli Ezio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia355
12Gentilucci Mauro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia338
13PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi335
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosso Nadia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia429
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombaroli Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia498
2Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia378
3Vivone Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia255
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO297

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaTrapani Gloria
Bazzan Catia
Rolle Stefania
1.594
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraNespoli Mauro
Elentri Massimo
Benedetti Roberto
1.633
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMorello Marco
PICCHIO LUCA
Rosso Claudio
1.577
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
COVIELLO ANDREA
DE CESARE TEODORO
1.572
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePIANO SERGIO
DE ROSA SERGIO
PRIOLO MARCO
1.478
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLucato Francesca
ROSSI ILARIA
DIANA IRENE
1.525
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoDE PROSPO FRANCESCA
Massa Francesca
TRUNGADI CHIARA
1.418
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCROCE LORENZO
Cattaneo Roberto
Rizzo Alessandro
1.480
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFogo Giancarlo
Rovera Claudio
Lucato Roberto
1.605
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMarsotto Maurizio Francesco
Casarola Franco
Magi Ferriero
1.590
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
Leonetti Erica
Andreoli Nikita
1.557
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoPASTORE SILVIA
TODESCO SILVIA
BELMONTE LUCREZIA
1.386
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.CARDO DAVIDE
VIECELI ANDREA
CANDUSSO CRISTIAN
1.629
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCROCE ALBERTO
Racca Lorenzo
Vivone Alessandro
1.581
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLAPENNA NICOLO'
LOGIGAN SIMONE
BOGGIATTO ALEX
1.572
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGIORCELLI SILVIO
Seimandi Giuseppe
Chinotti Danilo
1.735
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Ternavasio Flavio
QUINTANO MAURO
1.715
301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRuggiero Gianluca
Bianchi Umberto
Bellizzi Filippo
1.678
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBATIN ANA IOANA
Monticone Giulia
Boero Cristina
1.215
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
TROVO' BRUNO
Miceli Gianfranco
1.506
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.BARBIERI ANDREA
GHIRONI BASILIO
CARDO RENZO
1.360
301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaLi Causi Vincenzo
Andreoli Graziano
Troiano Andrea
1.251
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaArvati Rosanna
Cullino Anna Maria
BOTTA SUSANNA
1.158
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Trapani Giovanni
Casale Carlo Giovanni
1.524
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
Panei Gianni
MORELLO Giuseppe
1.469
301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaDel Chierico Adolfo
Toselli Ezio
Gentilucci Mauro
1.152
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaColombaroli Marco
Riva Alessandro
Vivone Alessandro
1.131