Codice Gara:R1212052
(VEDI Invito)
Località:Nettuno
Data di svolgimento:17/11/2012 - 18/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino528
2Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani515
3PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina490
4D'Alatri Laura12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma442
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donfrancesco Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI555
2Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI544
3Carnevale Gianni12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM542
4Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI539
5Rasile Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma537
6Riggi Gianluca12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.528
7RENZI LUIGI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma526
8MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.525
9Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.522
10Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.522
11GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI517
12Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino515
13BARBACANE CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma515
14PETORELLA FRANCESCO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM508
15Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.502
16Riva Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino495
17Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma495
18Bommarito Lorenzo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.493
19Moscardi Daniele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.492
20Marzocattivo Luciano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.480
21Scarpato Salvatore12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.469
22Temperini Riccardo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.469
23Dell'Unto Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani439
24Chiavarini Mario12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.423
25Missori Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani400
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donfrancesco Guido12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI545
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia525
2Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani507
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
2Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
3BRAVI FABIO12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani545
4Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino541
5SACCOCCIO MAURO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM535
6Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino517
7Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre507
8MAIOZZI LUIGI12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia501
9Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino489
10Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani471
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donfrancesco Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI519
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COTZIA SIMONE12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM538
2Sciarra Lorenzo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma518
3novi matteo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia442
4Rotondaro Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma311
5Spinella Gioele12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.289
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI518
2Paolucci Stefano12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI465
3Di Marco Nicolò12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.414
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sterbini Angela12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.516
2Salvatori Sabrina12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.452
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia581
2Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino574
3Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino568
3Colantoni Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.568
5Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
6Conforto Antonello12122 - A.S.D. Arco Club Pontino562
7COLLARI ENRICO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
8Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
9De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino559
10AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
11D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
12Caradonna Emiliano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani551
13OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
14Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM548
15Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino548
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma546
2Cavallaro Margherita12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia519
3Baschetti Paola12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia516
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia574
2Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana555
3Natalicchi Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
4Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
5Martini Attilio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia543
6carpineti Massimo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.540
7IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI538
8Brina Agostino12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini537
9Piccioni Roberto12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini535
10Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani531
11Coha Patrizio12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini518
12Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino515
13COLACICCO TOMMASO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.508
14Guglielmelli Luciano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.424
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Giacomantonio Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI456
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SULICKA JOLANTA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.443
2Evangelisti Maria Antonietta12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma298
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorucci Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia507
2Bianchi Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.501
3Scolari Fabio Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia444
4Mastrofini Giuseppe12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani441
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrone Laura12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.425
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA499
2Cataudella Tommaso12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA494
3Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia491
4PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA488
5Allevato Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI487
6GRAZIOSI ANGELO12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.482
7Francescangeli Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina480
8DE SANTIS ITALO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA478
9Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.472
10Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia467
11SABATO AMERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma467
12Fois Mario Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia463
13TIBERI UMBERTO12155 - A.S.D. ARCIERI DELLA RISERVA REALE462
14LONGO MASSIMO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre447
15Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.443
16Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma442
17Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani442
18Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma428
19DONATONE AMEDEO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI421
20Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana403
21Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco402
22Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina398
23Astuto Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia397
24Iannuzzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia396
25Scarpato Giovanni12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.366
26BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco365
27Novello Giulio12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.285

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIDonfrancesco Roberto
Gazzelloni Marcello
Zaccagnini Tonino
1.638
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaRasile Angelo
RENZI LUIGI
BARBACANE CRISTIANO
1.578
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.MAZZOLA MASSIMO
Torella Cataldo
Giorgi Gino
1.569
412017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.Riggi Gianluca
Bommarito Lorenzo
Scarpato Salvatore
1.490
512109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Attianese Antonio
Moscardi Daniele
Marzocattivo Luciano
1.474
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoMagagna Roberto
Palombo Giovanni
Maiozzi Domenico
1.547
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoRapone Maurizio
Di Natale Gaetano Fabio
Conforto Antonello
1.704
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaFigna Dario
Nascenzi Paolo
AQUILA ANOVELLO
1.682
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniBrina Agostino
Piccioni Roberto
Coha Patrizio
1.590
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
Cataudella Tommaso
PIZZI MARIO
1.481
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCianci Pietro
Fois Mario Tonino
Astuto Franco
1.351
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaSABATO AMERICO
Cerceo Paolo
Brugia Antonio
1.337
412017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.GRAZIOSI ANGELO
Scarpato Giovanni
Novello Giulio
1.133