Codice Gara:R1212004
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:13/01/2012 - 15/01/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5555611.116
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5535371.090
3ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company5535351.088
4Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5395451.084
5LANZETTA MARINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5485351.083
6Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5435371.080
7GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5345451.079
8Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5305441.074
9Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5385361.074
10Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani5005121.012
11CUSANO PAOLA15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite496493989
12D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale484211695
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1TIBERI FABIO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5465521.098
2GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5315371.068
3Maroncelli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5435221.065
4Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company5505141.064
5ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM5255361.061
6Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM5175241.041
7Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company5275101.037
8DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.488486974
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ZEDDE SIMONE12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana5435511.094
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani5325281.060
2Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5195111.030
3Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5135091.022
4Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.505493998
5Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI503480983
6Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani464484948
7Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani444471915
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5565601.116
2Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5605551.115
3Mannu Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5635481.111
4Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5475481.095
5Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5415401.081
6Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5545131.067
7Scaramuzza Vincenzo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina5295211.050
8Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5315191.050
9BRAVI FABIO12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani5245191.043
10Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina5255101.035
11Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5264971.023
12Fontini Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5025051.007
13Iorio Vincenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI491492983
14PICCIARELLA LUCIANO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5010501
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Sperati Serenella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5515651.116
2Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5415361.077
3PERCIBALLI MARCELLA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana5395351.074
4GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella5295061.035
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5625771.139
2Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5645641.128
3Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5565711.127
4De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5645601.124
5Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5595421.101
6De Luca Fabrizio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM5435441.087
7Lo Stocco Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5315451.076
8PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5315241.055
9De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini5314691.000
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Baschetti Paola12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5465371.083
2Lombardo Pietra12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5355311.066
3FABBRI ELIANA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia507488995
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Testa Giancarlo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5685781.146
2La Gioia Bartolomeo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5685731.141
3Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery5695651.134
4Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani5635701.133
5Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani5625661.128
6Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5685601.128
7Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5635631.126
8Anzilotti Gianmauro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5565681.124
9Sellaroli Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5595591.118
10D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5535601.113
11Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise5565541.110
12Riondato Gianni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso5545551.109
13Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5495471.096
14Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5405521.092
15SONAGLIA CARLO12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI5435491.092
16Pulselli Maurizio Angelo Giuseppe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.5435491.092
17Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno5445381.082
18IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5295331.062
19carpineti Massimo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.5245071.031
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite5525541.106
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina497484981
2BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina463477940
3PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina430433863
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Fiorucci Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5175231.040
2Ruffino Luca15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli4935071.000
3Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli505487992
4CATARINOZZI MASSIMO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.482503985
5BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.495478973
6Scolari Fabio Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia497469966
7BROGNA Luca15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli465442907
8LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco451422873
9NATALE Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco403419822
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.501467968
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli5265231.049
2Fioretto Natale15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli4995161.015
3Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.499493992
4GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery495480975
5Monaco Luigino12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO480471951
6Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite489453942
7Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia485438923
8Fois Mario Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia481441922
9FRANCESCHELLI FILIPPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.451434885
10Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery457410867
11Coluzzi Umberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino422444866
12MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli443419862
13Iannuzzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia445409854
14Astuto Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia390384774
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli457468925
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1DE ROSA Andrea15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco412377789

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Girolami Concetta
GREGORI SIMONETTA
1.6321.6433.275
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Iacovoni Nicolina
LANZETTA MARINA
Temperini Tiziana
1.6251.6163.241
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Amatiello Valeria
Gianni Nelli Guya Maria
Mazzarotta Barbara
1.5371.5133.050
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Fiori Carla
Mastracchio Fulvia
1.4401.4832.923
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMannu Roberto
Chiorri Gian Piero
Fabriani Luigi Maria
1.6511.6363.287
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoMagagna Roberto
Palombo Giovanni
Calvacca Carlo
1.6401.5653.205
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
De Marni Emanuele
Barbazza Giuliano
1.6851.6793.364
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaTesta Giancarlo
Caruso Costantino
Anzilotti Gianmauro
1.6871.7093.396
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoLa Gioia Bartolomeo
Rapone Maurizio
Vitale Gennaro
1.6851.6803.365
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaSALVATORE Stefania
BOVE LUCIA
PAOLINI Germana
1.3901.3942.784
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliRuffino Luca
Carrasco Francesco
BROGNA Luca
1.4631.4362.899
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliSicuranza Giuseppe
Fioretto Natale
MASUCCI VINCENZO
1.4681.4582.926
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCianci Pietro
Fois Mario Tonino
Iannuzzi Francesco
1.4111.2882.699