Codice Gara:R1208039
(VEDI Invito)
Località:Oasi Di Sculazzo (Re)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:24/06/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione3130313
2Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2870287
3Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi2690269
4Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione1920192
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3530353
2Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3020302
3ELMI AGOSTINO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2950295
4BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2900290
5Zampieri Claudio06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2790279
6Duranti Paolo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2670267
7POPPI DANIELE08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2630263
8Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2610261
9Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2590259
10Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2510251
11Piccoli Michele08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2360236
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2640264
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale2560256
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2890289
2MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2810281
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3260326
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione3720372
2Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno3330333
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3910391
2TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3900390
3MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3900390
4Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3860386
5Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3790379
6Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3760376
7Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3760376
8Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3750375
9Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3720372
10Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3710371
11Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3650365
12Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3650365
13Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3600360
14Avino Maurizio08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3480348
15Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione3410341
16Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno3390339
17Zulian Lorenzo06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3350335
18MINARDI ANTONIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone3300330
19Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3290329
20MIGNOLA RAFFAELE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3250325
21VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3210321
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3310331
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Donini Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa3760376
2Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3690369
3Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3440344
4Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3300330
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI3790379
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione2110211
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3260326
2Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3150315
3TORRICELLI GRAZIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3120312
4AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2900290
5Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2880288
6Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2840284
7Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI2810281
8Marescalchi Ivan08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2800280
9Morelli Dario08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2800280
10Predieri Ermanno08077 - A.S.D. KI OSHI2800280
11Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2710271
12Bertoncelli Wainer08077 - A.S.D. KI OSHI2700270
13Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2690269
14Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2680268
15Cionini Claudio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2640264
16Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2640264
17ZUMELLA Michele Nicola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2590259
18Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI2580258
19Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale2550255
20Montanari Stefano08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2500250
21Contardi Gianpaolo08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2350235
22Ferrari Rosolino08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2210221
23SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1970197
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berselli Davide08077 - A.S.D. KI OSHI2690269
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2120212
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2820282
2Bernardelli Giuliano08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2760276
3Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2720272
4Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2650265
5Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2580258
6Colombi Nadir08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2550255
7TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI2530253
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI2690269
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2010201

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Jessica
Telani Roberta
Doretto Giada
8960896
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoChiossi Giovanni
Muzzioli Andrea
Sandri Leonardo
1.00801.008
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Natalizio Sandro
PALAZZI Luca
1.00001.000
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiAFFINITO FERDINANDO
MASINI FEDERICO
BIFFONI DOMENICO
9700970
408076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Delsante Emanuele
Morandi Gianni
9470947
506061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei BericiZaupa Ruggero
Padoan Beniamino
Zampieri Claudio
9090909